Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2682163

Понял. Спасибо.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Energon написал :
Лично мне з всего того понравилась лестница трансформер, давно хочу такую.

перед тем как покупать, Вы её потаскайте немного, не очень то удобная вещь, довольно тяжелая (одной рукой как стремянку не передвинешь) довольно тяжело складывается-раскладывается (если часто проходить например через двери, замучаетесь складывать) обе ноги с поперечными перекладинами (в углы помещения высоко с неё не достать просто физически из-за этого) довольно часто они ломаются (в сравнени со стремянками и трехколенками), одна радость она влазит в машину, ну и как столик (честно говорю не юзал ни как столик, ни как вышку её, но я больше по офисам, пром обьекты)

Этот "специалист" с видео оригинально называет штроборез - стенорезка. Давайте тогда дрель назовем дыркосверлилка?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

mpei написал :
Давайте тогда дрель назовем дыркосверлилка?

Вы не оригинальны...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

rHOM написал :
для таких объемов такую газавую пукалку ни за что бы не взял, это для тех кто молы и стадионы делает нужная штука.

В принципе да. Но если деньги есть, то это хорошая штука. Вопрос, окупится ли оно на таких объёмах, что вряд-ли. Но моральное удовлетворение гарантировано - я проверял

web-rr написал :
Но с учётом веса пукалки, я бы её не брал,

Да Вы её и так не возьмёте, хотя и весит она немного. И я не возьму

web-rr написал :
Честное слово легче перфоратор поднимать, дырки бурить

Не легче. Одно движение и крепёж стоит.

in my humble opinion

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Kvost написал :
В принципе да. Но если деньги есть, то это хорошая штука. Вопрос, окупится ли оно на таких объёмах, что вряд-ли. Но моральное удовлетворение гарантировано - я проверял

Деньги есть - заработаны тяжелым трудом.
Удовольствие - естественно, ты делаешь одно движение и готово но проф инструмент нужен, чтобы бабло зарабатывать, тоесть надежнесть+безопасность+скорость+выгода = проф. инструмент. Вот в этой приблуде в бытовых задачах нет последнего плюсика.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

rHOM написал :
безопасность

А вот здесь нет. На монтажный пистолет всегда был нужен допуск. Был у меня один одноглазый, и я бы никому не советовал пополнить их ряды... А после того, как у самого дюбель срикошетил и просвистел над ухом, продал и свой (ПЦ84). Нафиг. GX120 конечно побезопаснее, но и там есть риск рикошета или сквозного прострела - я эжто понял, когда тестировал.

rHOM написал :
делаешь одно движение и готово но проф инструмент нужен, чтобы бабло зарабатывать,

Есть ещё понятие экономической целесообразности. При ремонте квартир нет тех объёмов, где оправдан такой пистолет. Дольше подмости передвигать, чем экономия времени на крепёж клипс. Единственный момент когда я мечтал о таком инструменте, это когда новостройка ещё неэлектрифицирована, а я уже зашёл. Но это редко.

in my humble opinion

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Kvost написал :
Есть ещё понятие экономической целесообразности. При ремонте квартир нет тех объёмов, где оправдан такой пистолет. Дольше подмости передвигать, чем экономия времени на крепёж клипс. Единственный момент когда я мечтал о таком инструменте, это когда новостройка ещё неэлектрифицирована, а я уже зашёл. Но это редко.

У меня щас все чаще большие квартиры и дома по 1000-2000 крепежей в бетонный потолок сандалю, только вот без гофры, учитывая покладка по 0,4 уе м/п - через сколько оно окупится? Не будет ли эта штукенция раскалывать другого типа крепежи, так как она это делает с коробками?

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

Kvost написал :
А вот здесь нет. На монтажный пистолет всегда был нужен допуск. Был у меня один одноглазый, и я бы никому не советовал пополнить их ряды... А после того, как у самого дюбель срикошетил и просвистел над ухом, продал и свой (ПЦ84). Нафиг. GX120 конечно побезопаснее, но и там есть риск рикошета или сквозного прострела - я эжто понял, когда тестировал.

Наш начальник монтажного участка на просьбу купить такой пистоль сказал просто - пока я работаю, дюбельным пистолетом никто не будет пользоваться. Уйду - хоть перестреляйтесь.

Kvost написал :
На монтажный пистолет всегда был нужен допуск.

И не просто допуск. А обучение и удостоверение оператора пиротехнического инструмента(второй список по вредным профессиям- 15 лет стажа и 55 пенсионный возраст, +3 дня и более к отпуску, молоко), приказ по управлению на совмещение профессий(нормальная доплата), специально обученный помощник (с приспособой для поддержки пристреливаемых делатей, чтобы находится вне опасной зоны рикошета), выполнение специальных требований ТБ при работе(что бы этом и смежном помещениях никого не было) и хранении пиротехники (как на оружие и средства связи), не более 200 выстрелов за 8 часовую смену и не более 300 в сутки на одного оператора (я мог отстреляться часа за три, пушку почистил, сдал и свободен).
Не очень удобно конечно: каска, защитный щиток, наушники, при пристрелке к полу специальные подмости... За то новые кожаные перчатки ежемесячно выдавали и треугольный пакет молока каждую смену .

Kvost написал :
Единственный момент когда я мечтал о таком инструменте, это когда новостройка ещё неэлектрифицирована, а я уже зашёл. Но это редко.

Почти всегда только временное электроснабжение. Только вот перфораторов почти не было, по тому и стреляли. На сегодняшний день только полосу заземления и осталось пристреливать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

rHOM написал :
У меня щас все чаще большие квартиры и дома по 1000-2000 крепежей в бетонный потолок сандалю, только вот без гофры, учитывая покладка по 0,4 уе м/п - через сколько оно окупится?

Посчитайте стоимость пестеля и расходников. Сдаётся мне, что при такой смете никогда

Netlog написал :
Уйду - хоть перестреляйтесь.

Правильно сказал.

ПPOPAБ написал :
И не просто допуск. А обучение и удостоверение оператора пиротехнического инструмента

Всё верно. Я вообще удивляюсь, что такие вещи продаются свободно.

ПPOPAБ написал :
На сегодняшний день только полосу заземления и осталось пристреливать.

Разве что. И то уже чаще варят, чем стреляют.

in my humble opinion

Почитал информацию на сайте этих мастеров. Получается, что косметический ремонт однушки в 30м.кв. обойдеться от 100 до 300 т.р. Время 12-20 дней. Трешка соответственно будет стоить 230-650 т.р. Черт его знает, много это или мало. Я бы хотел узнать цены на электрику.
Вижу подход у ребят интересный. Не считая пафоса лысого актера, все очень даже красиво. Но вопрос - есть ли спрос? К сожалению человеческий фактор никуда не деть - как обманывали люди так и будут обманывать, как пытались на тебя свалить свои недочеты так и будут сваливать. Это я к тому, что гарантийные обязательства это довольно серьезный вид работы. Невозможно не брать за это деньги. Ты вылезать не будешь от клиентов, если у тебя будет бесплатная гарантия. Сама суть гарантии это конфликт! Когда исполнитель пытается проверить действительно ли это его вина, а заказчик пытается его в этом убедить. И та и другая сторона могут и чаще всего будут лукавить. Неужели он будет содержать штат для этой работы? Не реально на таких обьемах содержать фирму. Да еще "под ключ" - ужасней нет работы. Меня по электрике после сдачи обьекта еще раза три вызовут. А тут "под ключ". Будешь ездить до второго пришествия поправлять неминуемые недочеты, ведь никто не работает без ошибок. Также очевидно, что молодость его "мастеров" не добавляет им профессионализма. Какое-то они там обучение проходят! Опыт это сын ошибок горких. Пока каждый мастер не ошибется на чем-то, невозможно ему не допускать ошибок. Подозреваю, что этот мастер живет иллюзиями и в конечном итоге ответственность понесут инвестора, которые дают ему финансы на Хилти.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

люди слаще морковки ничего просто не пробывали,поэттому многие не разбираются в том,как это ДОЛЖНО выглядеть- отсюда и коробки под потолком и другие,не видимые нам недостатки.. каденция вон не разорился,хотя косячат его люди по -полной.. так и тут.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Он неадекват какой-то, чушь мне такую в личку на ютубе нес

А мои комментарии он оказывается просто стер. Чувствую себя Солжениценым

Нет, чтобы в дискуссии подчерпнуть для себя лучшее, он просто выеживается. Неужели красный инструмент так возвышает человека? Надо взять на вооружение не возвышаться над теми кто использует Интерскол.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

BravoOrlov написал :
Почитал информацию на сайте этих мастеров. Получается, что косметический ремонт однушки в 30м.кв. обойдеться от 100 до 300 т.р. Время 12-20 дней. Трешка соответственно будет стоить 230-650 т.р. Черт его знает, много это или мало. Я бы хотел узнать цены на электрику.

Косметика не подразумевает замену электрики.

А чего, рябята из видеороликов насмехаются над советами мастеров отсуда? А как их сайт найти, поглядеть хочется...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

в шапке ролика есть ссылка- не рекламировать же его тут

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

BravoOrlov написал :
Я бы хотел узнать цены на электрику.

там на электрику тоже где то цена была, если не путаю площадь в метрах плюс 10 тыр

а лысый молодец, душой и телом радеет за свою фирму, всех порвать готов, ну да, неадекватен, но он зачастую общается с еще более неадекватами...
заметьте, не проигнорил, как сделали бы большинство, а вступил в "битву"

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

BravoOrlov написал :
поставь с ним рядом обычного хорошего мастера, к примеру Авмала, любой человек выберет Авмала - качетсво то же

А, вот, нахрена меня так оскорблять? Чего я вам такого плохого сделать, чтобы меня в дилетантстве обвинять?

Инструмент красивый у ребят...но сомневаюсь, что- нужный. Хотя, прикинул стоимость своего, то тоже тыщ на 70 000 рублей уже понакупал...

юра Т написал :
Сообщение от ПPOPAБ

            Вряд ли это полиамид...

я спросил, они ответили - "Да, мы стараемся использовать ПНД-гофры."

А при чём здесь полиамид............
ПНД - это полиэтилен низкого давления(с высокой плотностью)

ionchik написал :
А при чём здесь полиамид............

Многие поняли. Черный- либо полиамид, либо ПНД. Но не ПВХ.

ionchik написал :
ПНД - это полиэтилен низкого давления(с высокой плотностью)

Угу... И ниже написали- не исполнения НГ (так это дорогая экзотика). Горит эта штука и в жилье ей не место.


есчё одна весёлая видуха, монтаж ввода в начали "триллера" понравился )

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

services написал :
есчё одна весёлая видуха

Блин! А, ведь, и правда кто-то может подумать, что они к электромонтажным работам какое-то отношение имеют ...

А если вместо их "стенорезной" машины взять и работать по очереди по 2-3 минуты болгарками (три штуки взять в комплект, чего мелочиться, пускай будет приличного бренда с защитой от пыли и диски приличные, допустим возьмём всё Metabo) то производительность труда сильно вырастет, критического нагрева инструмента не будет, а стоимость инструмента будет куда ниже.

Понтовитостью подачи материала можно пренебречь, а вот их решения в электромонтаже удручают. Я "курю" форум, пытаюсь разобраться как должно быть и картинка уже складывается, но если начинать с таких видео, то и новички пойдут в неправильном направлении. По электрике у меня сложилось впечатление, что те кто выкладывает видео на ютуб как нужно делать как раз и не являются образцовыми исполнителями.

Вот я и думаю. Нужно сообща снять видео с правильными приёмами и методами ну и конечно с правильными материалами.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

web-rr написал :
Нужно сообща снять видео с правильными приёмами и методами ну и конечно с правильными материалами.

Вся сложность в том, что не существует единственно правильных приёмов и методов проведения электромонтажных работ. Более того, у каждого профессионального монтажника свой почерк, не свойственный другому, но цель одна - постоянное стремление к идеалу и понимание того, что достижение идеала неосуществимо.
Каждому профессионалу в своём деле наверняка известно чувство при изучении чужого труда, что "я сделал бы не так, а так", но это вовсе не означает, что работа коллеги некачественна или непрофессиональна - к достижению конечного результата каждый идёт своим путём ( под результатом я не имею ввиду "по-быстрому срубить бабки" ).
Отсюда, как я понимаю, и будут проблемы с восприятием видеофильма "с правильными приёмами и методами". Другой вопрос, если профессионалы поделятся видео "со своими приёмами и методами", а каждый уже сможет выбрать для себя оптимальное решение. Ведь, для многих не секрет, что эти решения выбираются каждым индивидуально, в зависимости от опыта, привычек, навыков, анатомических особенностей и, что греха таить, состоянием здоровья.
... И лучше, если подобный "ролик" не будет начинаться словами "... а сейчас мы возьмём эту "стенобитную машину", стоимостью 35 тысяч рублей ...". Профессионал прекрасно знает, что штрабу можно изготовить, не менее аккуратно, обычным перфоратором, чем тем же штраборезом, что и делает, когда в этом есть необходимость.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

web-rr написал :
по очереди по 2-3 минуты

проф инструмент на то и есть чтобы, при правильном выботе его, работать без перерывов вообще

avmal написал :
Профессионал прекрасно знает, что штрабу можно изготовить, не менее аккуратно, обычным перфоратором, чем тем же штраборезом, что и делает, когда в этом есть необходимость.

Блин, значит я не профессионал.

Мое:
[

Электроснабжение квартиры. Готовый результат.

]( "Электроснабжение квартиры. Готовый результат.")
На мой взгляд поаккуратней чем в гофре.
Одно меня волнует - не могут ли со временем дюбель хомуты повыскакивать? На 99% уверен что нет, но хотел бы услышать и ваше мнение.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

BravoOrlov написал :
На мой взгляд поаккуратней чем в гофре.

да тоже самое...

BravoOrlov написал :
повыскакивать?

ну "со временем" часть конечно рассыпется, пластик не вечен, но думаю кабель раньше "испортится"

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

А в чём провода , вместо гофры ???

Вообще.., не знаю как у вас, а у нас проектировщики закладывают а пожарники принимают и без гофры.. Единственно НГ /ls/ должен быть кабель. На видео , если я правильно понял, квартира ?!
Там-то кто гофрой заставил заморочиться ?!

юра Т написал :
проф инструмент на то и есть чтобы, при правильном выботе его, работать без перерывов вообще

Ну а на видео пилят стену очень дорогой машиной аж минуты две и потом 10-15 минут ждут когда она остынет

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

BravoOrlov написал :
не могут ли со временем дюбель хомуты повыскакивать? На 99% уверен что нет, но хотел бы услышать и ваше мнение.

Если вы про бетон потолочного перекрытия, то я уверен на 100%, что не выскочат. "Гофра" из "клипс" от любого неверного движения может выскочить, а дюбель-хомут победить можно только кусачками и пассатижами.

BravoOrlov написал :
Блин, значит я не профессионал.

Сколько десятилетий составляет ваш профессиональный стаж, чтобы плакаться об этом?

юра Т написал :
"со временем" часть конечно рассыпется, пластик не вечен

В любом случае, этот пластик долговечнее любого металла, используемого в строительстве.

BravoOrlov написал :
На мой взгляд поаккуратней чем в гофре.

Не всегда "гофру" используют для аккуратности или технической необходимости - чаще от недоумия.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

avmal написал :
"Гофра" из "клипс" от любого неверного движения может выскочить

что у Вас такое предубеждение к гофре и клипсам? есть например закрывающиеся клипсы, с них вообще ничего не вылетит, да и с нормальных клипс нормальная гофра не вылетает, да даже если и выдернуть специально(отстегнуть) то всё легко собирается назад, да и переделывать много проще если что, я например двумя руками за гофру, клипсы, особенно если наружняя прокладка (вот с -LS тут да, гофра только хуже делает)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

юра Т написал :
что у Вас такое предубеждение к гофре и клипсам?

Нет у меня никакого предубеждения к "гофре" и "клипсам" - когда есть необходимость, я использую как "гофру, так и "клипсы", причём, без замков, а именно те, которые в данной теме обсуждаются.

Возвращаясь к первоисточнику в первый пост, сравнивать кабелерез с бокорезами, от какого бы они производителя не были это не совсем правильно, функциональность кусачек выше чем у кабелереза... тоже самое что сравнивать отвёртку на минус с отвёрткой на плюс )

web-rr написал :
Ну а на видео пилят стену очень дорогой машиной аж минуты две и потом 10-15 минут ждут когда она остынет

Машина то дорогая, а расходники походу дешёвые... )

BravoOrlov написал :
Одно меня волнует - не могут ли со временем дюбель хомуты повыскакивать? На 99% уверен что нет, но хотел бы услышать и ваше мнение.

Выскакивают...и довольно таки быстро. Года за два. Мне они уже не нравятся. Правда, нахожу выскочившие не мною установленные, сегодня даже у матери в подвале, перед дверью нашёл выскачившие, а всего то держат 1 кабелёк ( витую пару ) для инета...

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

avmal написал :
В любом случае, этот пластик долговечнее любого металла, используемого в строительстве.

Раньше вместо пластика использовались деревянные пробки. Как вспомню - так вздрогну.

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

Комментатор написал :
Выскакивают...и довольно таки быстро. Года за два. Мне они уже не нравятся. Правда, нахожу выскочившие не мною установленные, сегодня даже у матери в подвале, перед дверью нашёл выскачившие, а всего то держат 1 кабелёк ( витую пару ) для инета...

И отчего выскакивают? Большие отверстия и тонкие шурупы? Это проблемы монтажника, а не самих дюбелей.
Вряд ли за 2 года пластик деградировал и рассыпался в порошок.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Netlog написал :
тонкие шурупы?

а они то там откуда?

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

Может я чего не понимаю, но как можно в соднозначном порядке такой вопрос рассмотреть ?! Пластик и монтажник, думаю, факторы ооочень переменные... А от них на 99 процентов всё зависит..

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Netlog написал :
Раньше вместо пластика использовались деревянные пробки.

Netlog написал :
Большие отверстия и тонкие шурупы?

Мы обсуждаем не дюбели, а дюбель-хомуты - шурупы не требуются.

виит написал :
Пластик и монтажник, думаю, факторы ооочень переменные...

Пластик-то как может меняться? А чтобы засунуть в готовое отверстие, требуемого диаметра, дюбель-хомут, так особого профессионализма не требуется - один и тот же дюбель-хомут, засунутый в одно и то же отверстие профессиональным электромонтажником или убеждённым бомжом будет держать совершенно одинаково.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

avmal написал :
один и тот же дюбель-хомут, засунутый в одно и то же отверстие профессиональным электромонтажником или убеждённым бомжом будет держать совершенно одинаково.

а вот тут Вы в корне не правы... если этот хомут откусывают по самое нихочу а потом вставляют, или стена рассыпающаяся, то держит совершенно по другому...

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

юра Т Этот подход к любому крепежу можно применить. Отвалится всё...

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

avmal,
Совершенно согласен с Юра Т. Разве добавлю ..
Качественно пластик бывает очень разным, если это для Вас открытие. А кроме того, что его нужно "засунуть" зубцы за пределами отверстия не оставив, нужно еще понимание какой длинны дюбель-хомут в конкретном случае "засунуть", насколько отверстие "годельным" получается, как бетон/кирпич и т.д. лучше пройти где перестраховать нужно, насколько наконечник бура сточился либо недосточился... Вощим это долго и трудно обьяснять. Хороший монтажник всё это руками чувствует..

Netlog написал :
И отчего выскакивают? Большие отверстия и тонкие шурупы? Это проблемы монтажника, а не самих дюбелей.
Вряд ли за 2 года пластик деградировал и рассыпался в порошок.

в дюбель хомутах нет шурупов. Это такие согнутые полоски пластика, которые охватывают кабель и два конца просто впихиваешь в дырки.

avmal написал :
электромонтажником или убеждённым бомжом будет держать совершенно одинаково.

Неа. Я рассматривал вывалившиеся дюбель хомуты, и пытался их снова всунуть, там на концах, есть как бы ёлочкой расположенные щёточки, так вот они сжались и больше не подпруживания не обеспечивают распор в дырке.

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

Комментатор написал :
в дюбель хомутах нет шурупов. Это такие согнутые полоски пластика, которые охватывают кабель и два конца просто впихиваешь в дырки.

Да понял, понял уже, человека 4 о том упомянули.
Не люблю я их, в монтажники - спят и видят.

)) Ну, я сверху читал и отвечал, потому не видел что другие уже ответили.

avmal написал :
Сколько десятилетий составляет ваш профессиональный стаж, чтобы плакаться об этом?

Два года.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

юра Т написал :
а вот тут Вы в корне не правы... если этот хомут откусывают по самое нихочу а потом вставляют

Шуруп тоже не будет вворачиваться, если у него одну шляпку оставить ... Вы внимательно прочитали то, что я пишу?

avmal написал :
один и тот же дюбель-хомут, засунутый в одно и то же отверстие

Кроме того.

avmal написал :
отверстие, требуемого диаметра

виит написал :
Совершенно согласен с Юра Т. Разве добавлю ..
Качественно пластик бывает очень разным, если это для Вас открытие.

Если вы обсуждение в теме продолжаете, то вы правы - это для меня открытие, что один и тот же дюбель-хомут может быть сделан из разного пластика. Нанотехнологии?

виит написал :
нужно еще понимание какой длинны дюбель-хомут в конкретном случае "засунуть"

Достаточно "засунуть" не по длине, а по диаметру кабеля - именно так они подразделяются по типоразмерам.

Комментатор написал :
Я рассматривал вывалившиеся дюбель хомуты, и пытался их снова всунуть, там на концах, есть как бы ёлочкой расположенные щёточки, так вот они сжались и больше не подпруживания не обеспечивают распор в дырке.

Дюбель-хомуты без этих "ёлочек" вообще держать не будут. Надо качественный расходник использовать.

BravoOrlov написал :
Два года.

У вас ещё всё впереди. Не переживайте.

services написал :
Машина то дорогая, а расходники походу дешёвые... )

Только об этом подумал...............но уже ответили!

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

avmal написал :
Если вы обсуждение в теме продолжаете, то вы правы - это для меня открытие, что один и тот же дюбель-хомут может быть сделан из разного пластика. Нанотехнологии?

Да без них вполне обошлось... Производителей данного изделия ни так уж и мало. Пластик , соответственно тоже вполне отличается. ИЭКовские например - слишком мягкие. А уж как Вам обьяснить , что - она вертится , а пластик бывает разным и по свойствам и по качеству , увы не знаю...

avmal написал :
Достаточно "засунуть" не по длине, а по диаметру кабеля - именно так они подразделяются по типоразмерам.

Не всегда... И кабели не обязательно по одному засовываются, и в плитах бывают раковины , пустоты и т.д. И отверстия разной погрешности и "раздолблености". И как Вам обьяснять, что такую работу выполнить плохо и "левой ногой"- вполне возможно, я тоже не знаю..

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

avmal написал :
Шуруп тоже не будет вворачиваться, если у него одну шляпку оставить ... Вы внимательно прочитали то, что я пишу?

но на сколько мне попадалось, шурупы много реже откусывают чем эти хомутики

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

виит написал :
Производителей данного изделия ни так уж и мало. Пластик , соответственно тоже вполне отличается. ИЭКовские например - слишком мягкие. А уж как Вам обьяснить , что - она вертится , а пластик бывает разным и по свойствам и по качеству , увы не знаю...

Похоже, что вы о своём - о девичьем.

юра Т написал :
на сколько мне попадалось, шурупы много реже откусывают чем эти хомутики

Скажите, а можно "эти хомутики" не откусывать, как и шурупы? Просто брать качественный необходимый расходник и использовать его по назначению?

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

avmal написал :
Похоже, что вы о своём - о девичьем.

Ну извините.. Не каждому под силу постичь смысл того, что Вы пишите...

виит У меня получается. И действительно, в панель перекрытия вставляя такой дюбель хомут хрен его можно вытащить руками. Пасатижами и то с большим усилием. Это если подготавливать под него отверстия именно 6мм диаметра. Мне иногда кажеться, что я даже могу повиснуть на жгуте который к потолку прикреплен.

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

Производитель удачных хомутиков то кто?

Netlog Китаецкие они как и весь ИЕК )

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

BravoOrlov,
Да не оспариваю я тот факт , что такое крепление может быть качественным и надежным. Так оно и происходит в большинстве своём. Я лишь сообщением 125 позволил себе отметить, что мы обсуждаем вопрос в масштабах не маленькой страны, и те дюбель-хомуты , которыми обычно оперируете Вы ,некоторые участники обсуждения и в глаза-то могли не видеть.Это первое...
Ещё я добавил вполне имеющие место быть случаи некачественного крепления в силу элементарного человеческого фактора. Пример : по принципу "не лезет ?!, ну и хрен с ним.. пусть так висит.." Не думаю, что единственный человек в этом мире человек, которому приходилось заставлять монтажников отрывать провода и протягивать по-новой.

Только поэтому я так и не могу узреть ничего не логичного в приведенных фактах и понять не могу чего от меня хочет услышать пользователь avmal. Если у Вас ,как Вы говорите,получается понять, обьясните мне пожалуйста. Буду очень признателен...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

виит написал :
Если у Вас ,как Вы говорите,получается понять, обьясните мне пожалуйста. Буду очень признателен...

Если в ответ на заявленное выше некачественное крепление из-за человеческого фактора я привожу пример, где человеческий фактор практически отсутствует,

avmal написал :
один и тот же дюбель-хомут, засунутый в одно и то же отверстие профессиональным электромонтажником или убеждённым бомжом

вы начинаете рассказывать про различных производителей, использующих разные пластикаты и технологии, совершенно не понимая смысла слов "один и тот же", "одно и то же",

виит написал :
Производителей данного изделия ни так уж и мало. Пластик , соответственно тоже вполне отличается. ИЭКовские например - слишком мягкие. А уж как Вам обьяснить , что - она вертится , а пластик бывает разным и по свойствам и по качеству , увы не знаю...

то переводчик вам действительно требуется.

виит написал :
Буду очень признателен...

Мы разговаривали о технологии крепления кабеля к потолку. Подразумевается, что его будут производить качественно. С этой очевидной предпосылкой происходит анализ. Вы же не понятно для чего начали приводить примеры когда монтаж будет некачественный, бросая тень на всю техенологию крепления кабеля к потолку дюбель-хомутами.
Теперь еще про гофру. При геобходимости пересечения гофры гофрой возникает перехлест, который довольно значителен в размерах. Могут предьявить притензию по этому поводу. А насчет нагрева кабеля до 70 градосов, как они там пишут на сайте, так это, на мой взгляд глупость - для чего тогда автоматика в доме, когда допускается такой нагрев?

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

avmal, Вообще мы не обсуждалу просверленное Вами отверстие и протянутый Вами хомут на предмет "сможет- не сможет засунуть". Тема была более глобальной...

BravoOrlov написал :
Мы разговаривали о технологии крепления кабеля к потолку. Подразумевается, что его будут производить качественно.

Ну , если качественность изначально предпологается , чего обсуждать-то тогда ?! "утверждать" - более подходит.
Тем не менее можно сколько угодно отрицать "как класс" проблеммы некачественной работы и материала, но за актуальностью данных проблем ходить далеко не прийдется..
Я вот , к примеру, не так давно стал свидетелем того как при монтаже натяжного потолка, поплыли свежеустановленные пластиковые окна... Так что от мероприятия "аксиомить" дюбель-хомуты , и поголовно квалифицировать всех монтажников ,пожалуй воздержусь пока...

В любом случае , предлагаю больше не обсуждать "Чего мы обсуждали" за бессмысленностью и безперспективностью..
С уважением..

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

виит написал :
поплыли свежеустановленные пластиковые окна...

куда поплыли?

Alexiy Так называемая "точка росы" я так понял!
Пы.Сы. - Хотя может с дюбелями(их держащие) по периметру поплыли, но думаю что первое!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ionchik написал :
Так называемая "точка росы" я так понял!

Не обязательно - у виит все проскользнувшие высказывания многозначительны, а в данном случае "поплывшие окна" наверняка имеют какое-то отношение к дюбель-хомутам ...