Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2711681

zyxXxa написал :
а разница в темпратуре между подачей и обраткой на ощупь заметна или примерно одинакова ?
Примерно одинакова, ну может обратка чуть меньше.

и может одно из крыльев хуже работает ( завоздушивается , и происходит колебание воды - например стоит воздух , насос его толкает , потом в дуругом крыле скорость течения увеличивается , и воздух опять откатывается назад , типа волны , как при гидроударе , вот тут как раз и происходит мгновенное изменение температуры труб

artem 16 написал :
При занрязнении внутренней поверхности котла, возникают местные перегревы, застойные зоны, где вода начинает кипеть. Трубы играют роль резонатора.

давайте не путать одно с другим , здесь имеет место постукивание -щщелчки от удлиннения трубы , может даже быть , что верх трубы горячий , а низ холодный , + волнообразное течение , и вызывает неравномерный перегрев труб
уровнем уклоны проверялись ?? , если имеет место завоздушивание , то надо сверлить и спускать

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

я так понимаю что в начале эусплуатации у ТС этих проблем не было?пускай вспоминает может после каких то изменений появился стук

Я заехал в дом в мае, дом 2006 года посторойки. Котел 2007 года, и как выясняется ему даже ТО не делали. Я думаю грязи предостаточно.

ps: Уже привык к стукам и сплю спокойно

zyxXxa написал :
Уже привык к стукам и сплю спокойно

Как в поезде. чу-чух-чу-чух, чу-чух-чу-чух

Viva la KUBAN!!!!!

Укутать изоляторами,пеной в 10 слоев и никакой чух-чух не страшен!!!

артур липецк написал :
давайте не путать одно с другим , здесь имеет место постукивание -щщелчки от удлиннения трубы , может даже быть , что верх трубы горячий , а низ холодный , + волнообразное течение , и вызывает неравномерный перегрев труб
уровнем уклоны проверялись ?? , если имеет место завоздушивание , то надо сверлить и спускать

Опыт эксплуатации собственного дома с котлом десять лет. В последние два года котел стал буквально "сыпаться". Так же появились стуки по трубам. Когда срезали старый, вход (нижний патрубок), был наполовину забит илом. Новый не стучит. Менялся только котел.
ТС. Снимай котел и мой.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

и не забудь грязевик врезать!!!!

Ну вообщем жду лета! По результатам отпишусь!

Был стук в системе из за засора трубы у входа в расширительный бачек, после прочистки все стуки прекратились

boltov написал :
Был стук в системе из за засора трубы у входа в расширительный бачек, после прочистки все стуки прекратились

А как она там засорилась?

Не знаю как , но на отвертке (которой чистил) была чёрная маслянистая гадость.