Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583
#2696086

ink_mast написал :
А с шайбой пока холодно, на улице +1.

Конечно будет холодно-3мм отврстие..вы ненапутали?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ink_mast написал :
Но тогда нужно поставить либо сопло либо шайбу назад

Зачем?

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

ribakow.fthj написал :
Конечно будет холодно-3мм отврстие..вы ненапутали?

Ну может 4, в пластине пробита дырка похоже гвоздем.

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

ribakow.fthj написал :
Зачем?

А за счет чего тогда будет подсос охлажденной обратки?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ink_mast написал :
за счет чего тогда будет подмес охлажденной обратки?

Ну я уж писал-кран на перемычку-по направлению подмеса-..можно на подаче-перед перемычкой и заужение сделать...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Хотя если у вас стоят 4 задвижки-по 2 на подачу и2 на обрат-то можно наверно ими подстроить подачу и подмес..

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

ribakow.fthj написал :
кран на перемычку-по направлению подмеса

Вечером проверю показания Т1 и Т3 в акте, по-моему они почти равны были - это когда холодно было в доме.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Первым делом конечно надо разобраться с Т подачи-потом уже действовать по обстановке если требуется....

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

Спасибо.ribakow.fthj, пардус

ink_mast написал :
Шайбу я убрал (надеюсь это временно), но заглушку на перемычку не ставил.

Поставьте шайбу обратно, вставят по полное число.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Косожихин написал :
Поставьте шайбу обратно, вставят по полное число

Могут-но с другой стороны они сами должны все наладить-чтоб тепло в доме было-и ноу проблем..

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

С контроллером согласовано. Дома реально было очень холодно, вот она и пошла втихаря нам навстречу. Как причина будет устранена (скорее это Т1), так все вернем обратно.

Так, начнем с начала, шайба ставится со стороны 1, она плоская и значится струя выходящая из неё будет распределятся равномерно по всему объему элеватора и значится подмеса как такового нет.
Конусное сопло вынесено в перёд в полость и выходящая из него струя за счет формы отверстия сопла создает разряжение благодаря которому и происходит подмес из зоны 2(обратки)
По уму, так выточить у токаря это сопло, да поставить, а вот потом играться с диаметром отверстия в нем элеваторы стандартные и сопла стандартные с номерами 1,2,3 в зависимости от Ф отверстия
ps. А вся беда из-за малого перепада давления

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Так по ссылке данной вами ранее так и написано-что после шайбы поток ускоряется(скорость движения возрастает) -и за счет скорости и происходит подхват(подсос) из обратки..Может тама и нет этого самого разгона потока

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

пардус написал :
Так, начнем с начала

А надо?

ribakow.fthj написал :
А надо?

НЕ СПОРИТЬ С ПРАПОРЩИКОМ!!!

Viva la KUBAN!!!!!

ribakow.fthj написал :
Так по ссылке данной вами ранее так и написано-что после шайбы поток

Ключевое слово не шайба, а сопло, две резные вещи как по форме, так и по функцианалу

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

пардус написал :
НЕ СПОРИТЬ С ПРАПОРЩИКОМ!!!

Я тожа-старый солдат...и не знаю слов любви

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

пардус написал :
Ключевое слово не шайба, а сопло

Это да-играет роль..

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

Проверил показания по акту Т1 56, Т3 56. Но сантехники когда разобрали элеватор заменили все прокладки, я при этом не присутствовал. Из старых прокладок есть 2 шт глухих (без отверстия), которые возможно стояли на перемычке и перекрывали доступ обратки к соплу. Диаметр оверстия шайбы 4,5 мм по замеру штангенциркулем.

пардус написал :
Так, начнем с начала, шайба ставится со стороны 1, она плоская и значится струя выходящая из неё будет распределятся равномерно по всему объему элеватора и значится подмеса как такового нет.
Конусное сопло вынесено в перёд в полость и выходящая из него струя за счет формы отверстия сопла создает разряжение благодаря которому и происходит подмес из зоны 2(обратки)

Данная версия лишь указывает на то, что при использовании шайбы возможен перегрев теплоносителя, следовательно система будет производительнее, чем при использовании сопла. Заменив шайбу на сопло с таким же диаметром я якобы должен повысить производительность системы в целом, что очень сомнительно. Основное предназначение сопла охлаждение подающего теплоносителя.

ribakow.fthj написал :
Может тама и нет этого самого разгона потока

При перепаде давлений в нормальном режиме этого не может быть.

Вы уж меня извените, но Как об стенку,

ink_mast написал :
Из старых прокладок есть 2 шт глухих (без отверстия), которые возможно стояли на перемычке и перекрывали доступ обратки к соплу.

Там они и стояли, а между ними стоял глухой блин(заглушка)

ink_mast написал :
при использовании шайбы возможен перегрев теплоносителя, следовательно система будет производительнее, чем при использовании сопла

Вы же сами боитесь, что при выходе на зимний режим как бы чего не случилось а советов не слушаете, в таком случае делайте как вам угодно и потом не жалуйтесь!
ps придет в следующий раз другой контролер и нахлобучит по полной, вот тогда начнете за голову хвататься

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

пардус написал :
Вы же сами боитесь, что при выходе на зимний режим как бы чего не случилось а советов не слушаете, в таком случае делайте как вам угодно и потом не жалуйтесь!
ps придет в следующий раз другой контролер и нахлобучит по полной, вот тогда начнете за голову хвататься

Все ваши доводы я принимаю, но пока ответы на вопросы порождают еще вопросы. По прогнозам, погода на неделю продержится в районе 0, вот и обдумываю.

пардус написал :
Там они и стояли, а между ними стоял глухой блин(заглушка)

То есть так должно быть? И сейчас так и должно остаться после замены прокладок? Я то предположил, что это дело рук умельцев.

пардус написал :
По уму, так выточить у токаря это сопло, да поставить, а вот потом играться с диаметром отверстия в нем элеваторы стандартные и сопла стандартные с номерами 1,2,3 в зависимости от Ф отверстия

Диаметр отверстия подбирает сантехник? Контроллер к выбору диаметра как то причастен?

Зы. Дом куплен 4 месяца назад, но прошлой зимой в нем были и было тепло.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ink_mast написал :
Диаметр отверстия подбирает сантехник? Контроллер к выбору диаметра как то причастен?

По првилам даже не сантехник и не контролер-это должно быть по проекту всей системы теплоподачи расчитано быть.Ну может сантехники и переиграли что по своему для улучшения или упрощения..или экономии средств.

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

Пока заказали сопло.

я вообще не могу понять почему начали все чистить сразу... я бы первое что сделал -

  1. померял температуру воды на входе и на выходе в дом.
  2. если температура на входе в норме /градусов 70-80/- то проблема у вас и тогда чистите все, что у вас есть и обращайтесь сюда на форум за помощью.
  3. если температура градусов 50-55 на входе, то пишите жалобу на ТЭЦ или же подкупайте себе батареи.

Попроще ребята, попроще...

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

Petr написал :
я вообще не могу понять почему начали все чистить сразу... я бы первое что сделал -

1 Т1 56, Т2 36
2 Прочистили только элеватор. Всю систему чистили летом.
3 Батареи были все холодные, жалобы рассматривают только массовые. По району жалобы есть, но все в разных частях по одиночке.

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

ribakow.fthj написал :
По првилам даже не сантехник и не контролер-это должно быть по проекту всей системы теплоподачи расчитано быть.

Возможно, но в квитанциях указана квадратура дома.
С лета еще решили увеличить отапливаемую площадь - добавили веранду (теплая, 14 м2), так нужно заново ТУ и еще теплосчетчики обязательно. Проект с монтажом счетчиков $1200.
У нас отопление дома сейчас примерно $40 в месяц, счетчики хрен окупишь.

У контроллера уточнили, какую Т выдает ТЭЦ при минус 40-45, оказалось около 100, у нас будет на входе около 70-75. Уточню еще у соседей какие Т и Р помнят при таких морозах.

ink_mast написал :
1 Т1 56, Т2 36

я надеюсь это чистая температура с самой ТЭЦ? а не та, что в дом попадает после прохождения после ваших "прокладочек, элеваторов и другой чуши"?

ну так все отлично. ничего вам чистить не нужно. у вас все отлично. температура маленькая. или же ТЭЦ поднимает температуру /у вас же договор есть с ТЭЦ? там сказана температура подачи воды отопления?/ или же вам нужно ставить дополнительные батареи.

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

Petr написал :
у вас же договор есть с ТЭЦ? там сказана температура подачи воды отопления?

На руках нет.

Petr написал :
или же вам нужно ставить дополнительные батареи.

Так все батареи холодные, добавлю еще толку не будет.

Petr написал :
я надеюсь это чистая температура с самой ТЭЦ?

С ТЭЦ - 71, на вводе после задвижки 1 - 56, на выходе перед задвижкой 2 - 36.

т.е. на входе в дом у вас 71?