Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120
#5895273

Borg написал:
EgoRAW, по паре мм со всех сторон и сделать пропилы под вертикальные рёбра систейнера, работы на 5 минут или меньше.

Borg,
О! Все понятно! Спасибо большое!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

EgoRAW написал:

Borg написал:
EgoRAW, у меня есть макитовский вкладыш для ушм, в т-лок он не влезает, чтобы влез, вкладыш придётся подрезать.

Borg,
Аха, понятно. А не подскажите на сколько много?
Ну как объяснить... Я не знаю, прямой ли край вкладыша Макитовского, какое поле там предусмотрено по краям. Если не надо будет сильно много обрезать, ну например миллиметров по 5-7 с каждого края, то думаю без последствий все обойдется. Мне собственно надо под УШМ Makita GA5041C. Производителем там не предусмотрен кейс. Аккумуляторный лобзик от Макиты DJV180Z тоже пристроить некуда. Есть шуруповерт (в кейсе правда). В планах эксцентриковая шлифмашинка и погружная пила от Фестул. Вот и маракую, какую, как говориться религию выбрать. А у Фестула с систейнерами решения под любые задачи. А у Макиты вкладыши есть под мое железо, а вот систейнеры средненькие, со старым типом защелок. Вот и думаю как все это дело пожинить. )))

EgoRAW, Тановские систейнеры, они же Фестул и т.д. старого образца ( с четырьмя защелками) и новего (одна поворотная рукоять) прекрасно стыкуются между собой. Только старые всегда будут устанавливаться под новыми. По моему и Макпаки подцепятся на Фестул. Ну и вкладыш должен нормально входить в Сис старого образца. Могу махнуть на Т-Лок

Vadim63, вам интересен макпак, верно? Я бы обменял

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

loa написал:
вам интересен макпак, верно?

Наоборот Т-Лок в любом цвете. А есть новые СИСы но старого образца, с четырьмя защелками.

Ребят, задумуваюсь о приобретении систейнеров.. фест или макита пока не знаю, может и на Штоке остановлюсь. В жизни видел только фестул..
Задача компактно хранить (без перевозок) сетевой инструмент Макита и расходку для него в ящиках:

  • цепная пила с 40 шиной
  • циркулярка, 190 диск
  • лшм, 76 лента
  • ушм, 125 диск
  • кромочный фрезер 0700cx2 (от сумки избавлюсь)
  • лобзик..
  • возможно буду покупать рубанок 110мм

Всё это дело как можно компактнее упаковать бы, т.к. пользуюсь только летом... под акк инструмент докуплю боксов исходя из размеров, купленных под сетевой.
Сколько систейнеров и каких хватит на первое время, чтобы аккуратно сложить весь перечисленный инструмент?
P.s. цепную пилу можно отбросить в целях экономии, но лучше бы с ней вместе все упаковать. Самый ходовой инструмент у меня - ушм и цепная пила.
Заранее спасибо.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Всем привет!
Такой вопрос:
Ящик в таком положении как на картинке не вываливаться, если его отпустить?
А если он заполнен чем-то?

Не вываливается. Даже если полностью заполнен.

Основной риск - что весь ящик завалится вперед, если в других отсеках мало груза.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

ganushak написал:
Не вываливается. Даже если полностью заполнен.

Классно!
Всё вступаю в секту

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

venikoff написал:

ganushak написал:
Не вываливается. Даже если полностью заполнен.

Классно!
Всё вступаю в секту

venikoff, секта для состоятельных буратин

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Vadim63 написал:
секта для состоятельных буратин

Согласен, но система i-boxx с их LS-ками и трехэтажными консолями фигня неудобная, со всей ответственностью заявляю, как пользователь сих девайсов. А после Bosch'a прямая дорога к Fe, как мне кажется.

venikoff, Лучше на одного не ставить ( это во всем ) .Если приобретаете Bosch то L - boxx почти дарятся .Если на улице работа и в тяжелых условиях то там другие ящички рулят .
Есть T-loc и L- boxx и другие производители ( для крепежа )

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Borg написал:
Танос выпустил защёлки t-loc со встроенныйми nfc метками

На штатном вертушке T-Loc поддеваем аккуратно накладку и с обратной стороны наклеиваем NFC наклейку NTAG213 за 45 рублей
Ставим накладку на место и получаем T-Loc „NFC-Verschluss“ с экономией 6 евро.

систейнер т лок 1 существует в кипельно белом цвете? позарез нужен под аптечку.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Borg написал:

Легенда68 написал:
систейнер т лок 1 существует в кипельно белом цвете? позарез нужен под аптечку.

Танос предлагает только светло-серые. Можно красный взять для аптечки. Да и на стандартный можно крестов красных налепить со всех сторон и будет аптечка.

Borg, Tanos как раз предлагает любые цвета. а фестул - светло серые и иногда антрацит.

alzp написал:
Можно красный взять

Как у Мирки? Мне оранжевым показался.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

эго написал:

alzp написал:
Можно красный взять

Как у Мирки? Мне оранжевым показался.

эго, выше ссылка была на Танос. у мирки оранжевый, красный . он цвета как защелки у систейнеров мафеля

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Танос выпустил мини-систейнеры т-лок с прозрачной крышкой. Крышку можно купить отдельно, как запчасть.

Регистрация: 19.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Мастера подскажите, есть в природе кейс для хранения пильных дисков

gavrich57 написал:
есть в природе кейс для хранения пильных дисков

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

gavrich57 написал:
Мастера подскажите, есть в природе кейс для хранения пильных дисков

gavrich57,

Осторожно Александр, так недолго и в секту вступить

Регистрация: 19.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8

venikoff, Не Андрей, я уже старый, а на эту сумку можно пару дисков взять. Думал может есть какая нибудь пластмаска.

Vadim63 написал:

Borg написал:
Танос выпустил защёлки t-loc со встроенныйми nfc метками

На штатном вертушке T-Loc поддеваем аккуратно накладку и с обратной стороны наклеиваем NFC наклейку NTAG213 за 45 рублей
Ставим накладку на место и получаем T-Loc „NFC-Verschluss“ с экономией 6 евро.

Vadim63, не совсем понял, что дает/как работает эта nfc метка?
Мастера, подскажите пожалуйста, где сейчас оптимально заказать Dewalt Tough System?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ветер. написал:
не совсем понял, что дает/как работает эта nfc метка?

Vadim63, Это всё прекрасно, а практическое применение? Мне вот в голову ничего не приходит.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

PashaIV написал:
Это всё прекрасно, а практическое применение? Мне вот в голову ничего не приходит.

Ну наверное у кого сисы стоят стройными рядами до потолка и в них всего не меряно, как в картотеку на метку записывается вся инфа о содержимом. Поднесли смартфон и узнали что внутри. А так, раз подобный ящик выпустил Танос, значит это кому то надо. Я просто указал способ как не переплачивать за фишку.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

Vadim63 написал:

PashaIV написал:
Это всё прекрасно, а практическое применение? Мне вот в голову ничего не приходит.

Ну наверное у кого сисы стоят стройными рядами до потолка и в них всего не меряно, как в картотеку на метку записывается вся инфа о содержимом. Поднесли смартфон и узнали что внутри. А так, раз подобный ящик выпустил Танос, значит это кому то надо. Я просто указал способ как не переплачивать за фишку.

думаю
для меня такая фишка была-бы оптимальна...

///////////////

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

olki написал:
думаю
для меня такая фишка была-бы оптимальна...

Олег, в принципе я тебя и Сергея тоже подразумевал.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

В продаже появились микросисы , у фе они раньше были только "сувенирными".

П.с. Подскажите коды новых планок систейнеров и боксов под них ! Спасибо !

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Вкладыши в Makpac и не только.

MAKITA P-83652

MAKITA P-83674

MAKITA TOOL-BOX 1

MAKITA TOOL-BOX 2

MAKITA P-83696

MAKITA P-83668

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

securr, Подходят вкладыши для старых Таносов и какие есть вкладыши для электроинструментов?