Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2696406

ChVA написал :
Для начала

не уверен, что буду собирать такую коллекцию как у вас )))) пока опреедлился с погружной пилой и если ничего не изменится - зеркалка, ноут или погружная - сложный выбор

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

А я уже получил счёт за два сортейнера «Мастеровой эдишн» с форума Мастерового — выходит 2 штука сортейнеров (с 6 ящичками) как один в обычное время (два стоят 5600, а один обычный — 5570). Ура! Теперь у меня их будет три

оу) фотки? что там за логотип? как происходила оплата? кому заказывать?
тема длинная - нашел лишь цены.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

kittenVasily написал :
зеркалка, ноут или погружная

Да, плохо, когда много увлечений. А мне зеркалка не нужна (есть старый фотоаппарат Nicon Coolpix 2100 ещё 2 мегапиксела с картой CompactFlash, хватает) ноут не нужен и погружная уже есть

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Заказывать там же в теме, если ещё что-то осталось... Фотки — всё совершенно обычное как у Festool, только фурнитура синяя, а не зелёная:

[

]()

И вот по этой ссылке (кстати, там на верхнем фото очень интересный вариант «рэктейнера»)

ChVA написал :
если ещё что-то осталось...

по ходу дела там уже ничего нет. думаю, пару систейнеров Festool T-Loc Sys 1 box взять на первое время, а там посмотрим.
мдааа, выбор однако нашел лишь в 2 магазинах
2.710 руб

3.290,00 руб.****
причем первая контора вообще без адреса расположения своего офиса

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

kittenVasily написал :
мдааа, выбор однако нашел лишь в 2 магазинах

в чем проблема
цены фиксированы по всей стране. на мастеровом дешевле.

на мастеровом нет.
Ехать же в представительство Фестул к черту на рога (лично для меня далеко), да еще четко "самовывоз: четверг с 10:00 до 17:00" - не мой вариант. Покупать на 10 штук - ну извините =)))тогда уж подожду, и куплю погружную 75-ую и с ней пару этих ящичков. Хотя надо посмотреть, сколько будет стоить доставка из США и Европы от друзей =) набить эти систейнеры хорошими вещами и вперед, летите

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

У любого дилера фестул/протул они есть. Только не по вкусной цене, как на мастеровом.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

kittenVasily написал :
на мастеровом нет

Сейчас нет, но обещають. Или не в терпеж и денежки не считаем.

систему Сортимо кто-нить использует? Чем хуже и насколько критично?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

kittenVasily написал :
систему Сортимо кто-нить использует? Чем хуже и насколько критично?

Так это ж L-BOXX, или вы о другой.

нет, она шире. L-BOXX лишь ее часть, посмотрите топик-стартер =)

по поводу "ожидания" - задрало уже ждать - постоянно ждешь то одного, то другого. Потом появляется еще лучше и так до бесконечности. Понятно, что переплачиваешь, но лучше иметь возможность купить и пользоваться СЕЙЧАС.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

А вот такие систейнеры SYS-Toolbox видели?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Да нет, представительство это одно, а дилер другое дело. В Петербурге есть два реальных дилера, например (на Фонтанке и на Говорова).

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

kittenVasily написал :
систему Сортимо кто-нить использует? Чем хуже и насколько критично?

По-моему, принципиально ничем не хуже старых систейнеров. Материал другой, систейнеры из ABS-пластика, сортимовские ящики из полипропилена. Новые систейнеры получше системой крепления, также мне кажется что разнообразие вариантов у систейнеров выше, но не уверен. По-моему, сортимо подешевле.

Но тут если пошла одна система, вторую уже не хочется собирать. Раньше некоторые модели Bosch, Makita, Metabo продавались в систейнерах, теперь Bosch перешёл на Sortimo.

В систейнерах кроме Protool/Festool продаются ещё Mirka и некоторые другие не очень известные производители.

ChVA написал :
А вот такие систейнеры SYS-Toolbox видели?

это Протул которые? да =)) симпатичные =)) задумался, может паллету заказать

ChVA написал :
систейнеры из ABS-пластика, сортимовские ящики из полипропилена.

между ними есть разница? полипропилен знаю - трубы, да и почти все остальное из него. достаточно твердый. а вот ABS-пластик

kittenVasily написал :
... а вот ABS-пластик

Почти все корпуса электротриммеров, дрелей, рубанков и т.п. из него. На автобамперы также используют.

kuda написал :
Вся расходка хранится в одинаковых прямоугольных контейнерах, которые приобретаются по мере необходимости.

Не вся расходка имеет одинаковый размер и форму. Для храненния разноформатной фурнитуры одинаковые контейнеры непригодны: в один контейнер может войти 200 шурупов, но в другой (такой же) контейнер уже не положишь 100 дверных петель или ручек...
Так что одинаковость по всем измерениям (длина, ширина, высота), я считаю неподходяща для хранения и, тем более, для переноски на объект.

Нужна альтернатива дорогим сортейнерам и неоптимальным по использованию полезного пространства L-BOXX'ам — скорее всего, это будут кратные по высоте, длине, ширине герметичные прозрачные боксы разного объёма, каждый с выдвигающимся контейнером (коробка-в-коробке). В свою очередь, сами боксы должны ограниченно стэкироваться как по высоте, так и в ряд, возможно, с фиксацией друг с другом только прижимом в ограниченном охватываемом конструкцию объёме, например, помещаться в тот же L-BOXX или другой подходящий чемодан достаточно плотно. Не вываливаться и не разбегаться друг от друга от болтанки в полупустом чемодане. Каждый бокс необязательно должен быт удароустойчивым, так как целостность обеспечивается внешней оболочкой — чемоданом, но неубиваемость отдельного бокса тоже желательна. Основная идея: открыл чемодан, а там уже из плотного ряда прозрачных боксов выдвинул ящичек нужного бокса, достал содержимое, закрыл ящичек.

иными словами, систейнер будущего, встречайте

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

kittenVasily написал :
между ними есть разница? полипропилен знаю - трубы, да и почти все остальное из него. достаточно твердый. а вот ABS-пластик

Ну не почти всё... разные пластики для разных целей. ABS хороший, лучше полипропилена. Высокая ударопрочность, морозостойкость и т.п.

ChVA написал :
ABS хороший, лучше полипропилена. Высокая ударопрочность, морозостойкость и т.п.

это главное, что хотелось услышать)

kittenVasily написал :
систему Сортимо кто-нить использует? Чем хуже и насколько критично?

Сортимо хуже использовать когда стопки ящиков стоят рядом и нужно добраться до второго третьего в стопке - застежки сбоку не дадут.
У Festool TLoc застежка спереди . Добираться быстрее.

Сортимо чуть шире, Главное отличие у sortimo развитая программа для фургонов, которая позволяет крепить в багажнике ящики и устанавливать их в мобильный стелаж

выглядит заманчиво, но с festool можно сделать аналогично, только с фиксацией нужно продумать.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

alex_k написал :
с festool можно сделать аналогично, только с фиксацией нужно продумать.

Уже все давно продумано

alex_k написал :
У Festool TLoc застежка спереди . Добираться быстрее.

кстати, да. Представил себе подобную гору и понял, что снять несколько ящиков проще у Таноса.
по толщине пластика - самыеп надежные у DeWalt, толщина 4 мм. Сомневаюсь конешно в необходимости в условиях домашнего пользования в необходимости подобного, но выглядят внушающе =))

alex_k написал :
программа для фургонов

пока подобные задачи не стоят.

кто-нить пробовал заказывать у Танос ящики через знакомых в Европе? Во сколько обходится доставка в Москву? Хочу пару купить, выбрав нужные мне цвета

Vadim63 написал :
Уже все давно продумано

У сортимо немного изящней сделано с креплением Стоики можно переставлять с шагом см 5 . Быстро поставить убрать.
К ящикам это не имеет отношения , больше к перевозке и креплению остального груза.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Насчёт материал L-boxx я обманул! Сегодня был в магазине Bosch и посмотрел — тоже ABS. Но вообще, по сравнению с новыми систейнерами (T-Lock) они, конечно, не катят...

ChVA написал :
У меня очень много систейнеров: 16 старого образца, два нового образца...
Новые ...гораздо удобнее стыковать,
фишка с открыванием нижнего не снимая верхнего радует...

Никак не пойму как у новых систейнеров нижний открывается не снимая верхнего.
Хоть бы видео какое посмотреть...

По стыковке старых и новых систейнеров тоже непонятно - они же размерами различаются, и в произвольном порядке (как у старых систейнеров) друг с другом не стыкуются.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Спех написал :
Никак не пойму как у новых систейнеров нижний открывается не снимая верхнего.
Хоть бы видео какое посмотреть...

Запирающая рукоятка переводится тупым углом вверх. При этом она продолжает фиксировать крышку с верхними систейнерами, но не фиксирует крышку с самим этим систейнером. То есть крышка открывается вместе с теми систейнерами, которые стоят сверху, они не падают.

Вот снял видео (качество плохое, т.к. снимал смартфоном, одной рукой держал смартфон, другой оперировал с систейнером)

Спех написал :
По стыковке старых и новых систейнеров тоже непонятно - они же размерами различаются, и в произвольном порядке (как у старых систейнеров) друг с другом не стыкуются.

Размеры у них одинаковые. Только система креплений разная. Новые крепятся за крышку нижнего (сзади) и рукояткой (спереди). А старые по трем сторонам, корпус к корпусу, крышка в креплении не участвует. Но у новых снизу есть на корпусе зацепы для старой системы крепления. То есть можно поставить новый сверху на старый и он будет крепится (только немного свободнее, т.к. зацепы немного уже, чем у старых). А вот наоборот (старый на новый) не выйдет.

Фото:

[

![Систейнер нового образца (T-Lock) на систейнера старого образца]( "Систейнер нового образца (T-Lock)

на систейнера старого образца")]()

[

![Систейнер нового образца (T-Lock) на систейнере старого образца]( "Систейнер нового образца (T-Lock)

на систейнере старого образца")]()