Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5230171

Andryc написал :
Делал магнитный держатель в л-бокс ...

У дураков мысли сходятся

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Andryc написал :
Делал магнитный держатель в л-бокс ...

Не разобрать, с помощью чего крепили? На саморез не похоже.

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

После активного пользования Макпаками в течении нескольких месяцев (а это транспортировка их в машине стойками по 3 штуки с инструментом, до клиента и обратно, перевозка на тележке), могу отметить их недостатки.

  1. Заметно обтирается крышка ящиков. Скрепленные в колонну, макпаки имеют между собой сильный люфт. В процессе транспортировки, днище верхнего ящика активно трется о крышку нижнего (недоработка инженеров Макиты?). Не дай бог между ними попадет песчаная пыль... можно дальше не рассказывать. Почему-то больше всего обтираются крышки у ящиков №1.
  2. Защелки очень жесткие, активно стирают по бокам пластик ящика. Некоторыми не с первого раза удается прищелкнуть верхний ящик.

Большой дефицит макпаков в продаже. В представительстве Makita жалуются, что их почти не заказывают дилеры, из-за чего, складской запас решили не иметь. Под заказ привозят только через полгода. С оригинальными вкладышами такая же история. Отсутствует разнообразие сисов по сравнению с Tanos. Большой минус Маките, что отказались покупать лицензию у Танос на сисы с T-loc замками. В Россию по какой-то причине не поставляется ассортимент инструментов в макпаках. В Европе уже почти весь макитовский инструмент продается в макпаках. Отсутствует развитие сортейнеров прочего совместимого...

Сейчас никакого смысла брать макпаки нет. Тлоки стоят всего на 200 руб. дороже, а пользоваться ими явно удобнее. Защелки у макпаков действительно "сексуальные", в смысле потрахаться чуть-чуть приходится.

Тем не менее, любые системные ящики - это очень хорошо.

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

loa написал :
Сейчас никакого смысла брать макпаки нет. Тлоки стоят всего на 200 руб. дороже, а пользоваться ими явно удобнее. Защелки у макпаков действительно "сексуальные", в смысле потрахаться чуть-чуть приходится.

Тем не менее, любые системные ящики - это очень хорошо.

Это Вы как посчитали что на 200 рублей дороже? Полтора месяца назад в представительстве makita, купил очередной макпак 3. Неделю назад дилер festool, посчитал 3 t-loc, он вышел на 800 рублей дороже.

securr написал :
Это Вы как посчитали что на 200 рублей дороже? Полтора месяца назад в представительстве makita, купил очередной макпак 3. Неделю назад дилер festool, посчитал 3 t-loc, он вышел на 800 рублей дороже.

Да просто поиск задал. И сам немного удивился.

loa написал :
Мне больше напомнили "шток". То есть, наверное, правильнее наоборот.

А название Wisent напоминает "Зубр"

Купил себе 6 "Штоков" (4 шт. №1 и 2 тш. №2). Не L-Boxx, конечно. Но в 3 раза дешевле.
Замки в части держать ящики "чтоб не свалились" справятся. А вот таскать пачку нагруженных ящиков больше трех я бы не решился.
Итого, для хранения Штоки годятся.

компрессор

гыыы...

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

кухонщик написал :
гыыы...

Это кощунство! Капитальный ремонт квартир убивает любое оборудование и инструмент...

Пришел "промо" Fein 350Q где стандартный чемодан заменен на рыжий Systainer, теперь есть повод задуматься об этих чемоданах и как, и что в них хранить... Новый мыслительный геморрой и убой времени в сети, видимо, грядет. Или есть более простой способ подобрать сие ящики под конкретный прибор с комплектом?

ххх написал :
Пришел "промо" Fein 350Q где стандартный чемодан заменен на рыжий Systainer, теперь есть повод задуматься об этих чемоданах и как, и что в них хранить... Новый мыслительный геморрой и убой времени в сети, видимо, грядет. Или есть более простой способ подобрать сие ящики под конкретный прибор с комплектом?

Как обладатель файна в стандартном ящике (неформатном), где дофига пустого места и нескольких макпаков, где места всегда нет скажу, что инструмент сразу в систейнере - это очень хорошо.

В сисы и макпаки продают всякие вставки. Только как подобрать под свой (не из их каталога), это творческая задача.

Но я пока всё вожу навалом, собираю по конкрентной надобности; бывает разное нужно, то фен, то, к примеру, болгарка с подставкой.

Кто-нибудь знает, где прикупить систейнер с вкладышем для ручного присадочного фрезера MAFELL DD40, либо просто вкладыш в систейнер? Не очень нравится дутый чемодан у Фелисатти, места много занимает, а толку нет, хочу переселить присадочник Фелисатти в систейнер.

Люди,

А что это за загадочная аббревиатура - MFT? Я так понял, что какой-то универсальный профиль?

Различные интересные штуки из нее делают:

Я думаю, как бы сделать этакую финтифлюку, чтобы она была и тележкой, и лесенкой, и столиком. Причем в сложенном виде помещалась в бардачок Ну ладно, ладно... хотя бы в багажнике поперек (~120 см).

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

loa, Подберите подходящий алюминиевый профиль у производителя. В Питере можно напрямую со многими работать. Хлысты правда по 3 метра, но на складе могут напилить. А хотите Вы наверное что-то типа такого:

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

loa написал :
Люди,

А что это за загадочная аббревиатура - MFT? Я так понял, что какой-то универсальный профиль?

Различные интересные штуки из нее делают:

Я думаю, как бы сделать этакую финтифлюку, чтобы она была и тележкой, и лесенкой, и столиком. Причем в сложенном виде помещалась в бардачок Ну ладно, ладно... хотя бы в багажнике поперек (~120 см).

MFT это МногоФункциональйСтол.

loa написал :
А что это за загадочная аббревиатура - MFT?

Это либо :

Многофункциональный стол MFT/3

либо :

Систейнер T-LOC SYS-MFT

 

loa написал :
Я так понял, что какой-то универсальный профиль?

Народ говорит, что фестул продает профиль для стола отдельно - чтобы большой такой сделать самому.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

причем тут народ .... как и любую запчасть на фестул, на МФТ3 можно купить любую деталь .....
длинный профиль 472863 цена 4235р
короткий профиль 472862 цена 2921р

alzp написал :
причем тут народ

Народ тут при том, что:

dimonml написал :
чтобы большой такой сделать самому.

А не покупать короткую запчасть для переносного стола.
 
Я говорю про . На мастеровом есть тема, где человек собрал себе большой стол MFT на базе этих профилей.

securr написал :
loa, Подберите подходящий алюминиевый профиль у производителя. В Питере можно напрямую со многими работать. Хлысты правда по 3 метра, но на складе могут напилить. А хотите Вы наверное что-то типа такого:

Офигенство. Конечно, хочется такое, чтобы и стол, и стул, и транспортировка ящиков. На объектах, где стройка идет полным ходом, часто бывает так, что ни присесть некуда, ни разложиться. Либо на всем этом слой строительной пыли такой, что час пленку расстилаешь и заворачиваешь то, что неохота испачкать, в стретч-пленку.

Сейчас, правда, я размышлял о более приземленной вещи - маленькой стремянке, которая по совместительству работает тележкой для систейнеров или чего-либо другого. Но если такой профиль суть штука многозадачная, тогда из него по принципу конструктора можно делать все, что хочешь.

Мне нравятся системные решения, типа raaco-assorter или systainer-aka-makpack. Они универсальны и, по опыту, можно просто перестать заморачиваться на тему хранения и транспортировки, просто докупая того-сего из каждой линейки.

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Не сочтите за рекламу, но посмотрите на Ютубе ролики от "Калашников против Фестул" на которых он показывает, как можно сделать свой собственный MFT дешевле, а главное не хуже, чем у Фестул.


Есть отличный вариант телеги-вестака из алюминиевых профилей (это не моё)
А вместо табуретки я использую систейнер 4 и сверху Систейнер T-LOC SYS-MFT. Хоть пляши на нём .

Ещё сделал вставку из фанеры в сис-4 для ручного инструмента,типа как у фестул. Удобная штука ,организует порядок на рабочем месте

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dimonml написал :

alzp написал :
причем тут народ

Народ тут при том, что:

dimonml написал :
чтобы большой такой сделать самому.

А не покупать короткую запчасть для переносного стола.
 
Я говорю про . На мастеровом есть тема, где человек собрал себе большой стол MFT на базе этих профилей.

вы пишете что "народ говорит, можно купить", на это я отвечаю что не надо спрашивать народ, надо спрашивать фестул.

и если говорить про МФТ то это не только систейнер и МФТ3, как вы сказали. это еще "MFT капекс", MFT 800, MFT 1080.

loa написал :
я размышлял о более приземленной вещи - маленькой стремянке, которая по совместительству работает тележкой для систейнеров или чего-либо другого

А что над ней размышлять? да и на мастерсити была в свое время темка, чел сам стремянку доработал

alzp написал :
вы пишете что "народ говорит, можно купить", на это я отвечаю что не надо спрашивать народ, надо спрашивать фестул.

Я пишу общие фразы ("народ говорит") чтобы не давать точную ссылку на источник, так как это потребует времени, а результат может быть никому не нужен. Я рад, что вы спокойно спрашиваете все, что вас интересует у самого фестула, я таким талантом не обладаю и довольно много информации черпаю из не официальных источников.

Викторыч написал :

loa написал :
я размышлял о более приземленной вещи - маленькой стремянке, которая по совместительству работает тележкой для систейнеров или чего-либо другого

А что над ней размышлять? да и на мастерсити была в свое время темка, чел сам стремянку доработал

Кстати, хорошая лесенка. И стоит недорого. Спасибо.

EGOR22 написал :
Есть отличный вариант телеги-вестака из алюминиевых профилей (это не моё)
А вместо табуретки я использую систейнер 4 и сверху Систейнер T-LOC SYS-MFT. Хоть пляши на нём .

Офигенская штука. Страшно подумать, сколько он ее изобретал и делал

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dimonml написал :

alzp написал :
вы пишете что "народ говорит, можно купить", на это я отвечаю что не надо спрашивать народ, надо спрашивать фестул.

Я пишу общие фразы ("народ говорит") чтобы не давать точную ссылку на источник, так как это потребует времени, а результат может быть никому не нужен. Я рад, что вы спокойно спрашиваете все, что вас интересует у самого фестула, я таким талантом не обладаю и довольно много информации черпаю из не официальных источников.

каталог по запчастям есть на фестула. на русском языке с картинками и ценами.

loa, Кстати, вот, нашел темку