Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5647456

loa написал:
Про трубы - возникла мысль о таких же, как на картинке, но не жестких. При закрывании крышки немного сминаются. Тоже думать надо.

loa, из велосипедной камеры делают- обрезки по 15 см с одного конца заклеивают, склеивают между собой и получают "патронтаж"-скрутку

securr написал:

Eu-Jinn написал:
У меня есть схожая бошевская от MX2Drive, только она двухсекционная. Продать хочу - мне ни к чему оказалась

Так продавайте. На форуме даже раздел Барахолка есть.

securr, выложил уже.

loa, год или более назад сделал такую штуку из резинок, очень удобно хранить всякую мелочь, и в дороге все эти флешки, блютузсвистки и otg переходники не теряются. Одно не нравится, на частое достал-положил не подходят, неудобно.

левша, видос по поводу организации инструмента с помощью пластиковых труб.

MOHAPXUCT, от как раз вроде эти самые трубки тонкостенные. Только у всех свой набор инструма, ведерко будет индивидуальным.

MOHAPXUCT написал:
loa, год или более назад сделал такую штуку из резинок, очень удобно хранить всякую мелочь, и в дороге все эти флешки, блютузсвистки и otg переходники не теряются. Одно не нравится, на частое достал-положил не подходят, неудобно.

MOHAPXUCT,
Мне такая штука весьма в рюкзаке нужна, там много подобной плохо складываемой мелочевки.
Можно ль узнать подробности реализации? Вроде штука кажется нехитрой, но, например, из чего сделать "основание" - уже вполне вопрос.

Вчера приобрел, этот набор тыщи 33, цены нынче злые. Даже как-то не хочется такую красоту таскать по объектам и пачкать. Ладно когда в готовой квартире что-то сделать, но пока без отделки и много грязи - хм, жалко. Буду думать.

Что сказать про систейнеры и тележку? С виду хороши, под струей душа не промокают, легкие. Можно сидеть, а вот становиться на них я бы не рискнул, только если кто совсем легкий. Тележка верткая, прям на месте поворачивается. По асфальту несколько громыхает, колеса пластиковые. На дальние дистанции катать не стоит, колеса по асфальту будут снашиваться. Нагрузка - 100 кг. Крепежный ремень только один, к сожалению.

Есть дикое желание ходить с такой по магазинам, на рынок тоже хорошо.

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Евгений Решетников, поздравляю с покупкой! А колеса снашиваться не будут. Использую год, ничего не сносилось и не поцарапалось. Даже не знаю, что за пластик супертвердый используют. Но лично у меня сильное желание поменять колеса на пневматические. Когда качу по плохому асфальту, телега гремит как погремушка.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Евгений Решетников, ну да, с такими ценами для аккуратных работ и навсегда.

securr написал:
Евгений Решетников, поздравляю с покупкой! А колеса снашиваться не будут. Использую год, ничего не сносилось и не поцарапалось. Даже не знаю, что за пластик супертвердый используют. Но лично у меня сильное желание поменять колеса на пневматические. Когда качу по плохому асфальту, телега гремит как погремушка.

securr,

Да, я только до машины и к подъезду прокатил ее метров 10, гремит сильно. Зато жесткие колеса легче катятся по гладкой поверхности. Ладно, если ночами не катать ее по дворам, пусть себе гремит на здоровье, в целом тележка хороша. 4 колеса очень удобно и фиксация систейнеров, а то у меня есть тачка с платформой, на ней хорошо только мешки смесей лежат, все остальное норовит съехать даже если стропами перетянуть. Тяжести на себе я не таскаю больше, спину уже прихватывало, а грыжа диска неизлечима практически. На тележках не экономлю и никому не советую, позвоночник после 35-40-ка уже слабый.

fedorM написал:
Евгений Решетников, ну да, с такими ценами для аккуратных работ и навсегда.

fedorM,

К сожалению, до падения рубля у меня денег на такие хорошие вещи не нашлось, а инструмент по сумкам держать я притомился, крайне неудобно и неэстетично. Контейнера с магазина ОБИ использовал, но тоже неудобно и хлипкие, любительщина... Теперь себя чувствую королем, хотя чтоб весь инструмент распихать, надо будет еще систейнеров 6 докупить больших. Постепенно...

loa написал:

MOHAPXUCT написал:
loa, год или более назад сделал такую штуку из резинок, очень удобно хранить всякую мелочь, и в дороге все эти флешки, блютузсвистки и otg переходники не теряются. Одно не нравится, на частое достал-положил не подходят, неудобно.

MOHAPXUCT,
Мне такая штука весьма в рюкзаке нужна, там много подобной плохо складываемой мелочевки.
Можно ль узнать подробности реализации? Вроде штука кажется нехитрой, но, например, из чего сделать "основание" - уже вполне вопрос.

loa, не заходил в тему..
На основание пошла коробочка от диска, не те что тонкие и квадратные, а такая как книжечка от фильмов на ДВД. проклеил половинки по местам соприкосновения, чтоб лучше каркасность была.
!#[] Вот такая штука вышла

MOHAPXUCT написал:

loa написал:

MOHAPXUCT написал:
loa, год или более назад сделал такую штуку из резинок, очень удобно хранить всякую мелочь, и в дороге все эти флешки, блютузсвистки и otg переходники не теряются. Одно не нравится, на частое достал-положил не подходят, неудобно.

MOHAPXUCT,
Мне такая штука весьма в рюкзаке нужна, там много подобной плохо складываемой мелочевки.
Можно ль узнать подробности реализации? Вроде штука кажется нехитрой, но, например, из чего сделать "основание" - уже вполне вопрос.

loa, не заходил в тему..
На основание пошла коробочка от диска, не те что тонкие и квадратные, а такая как книжечка от фильмов на ДВД. проклеил половинки по местам соприкосновения, чтоб лучше каркасность была.
!#[] Вот такая штука вышла

MOHAPXUCT, прикольно! А резинки как крепятся?

loa, на клей момент без всяких ожиданий 15ти минут, причем резинок там нормально так пошло, рублей на триста
по этому кажется делал

MOHAPXUCT написал:
loa, на клей момент без всяких ожиданий 15ти минут, причем резинок там нормально так пошло, рублей на триста
по этому кажется делал

Прикольно. Надо сделать.

Я только думаю о двух моментах:
1) Должна ли подобная штука иметь размер, близкий к размеру кармана или меньше.
2) Насколько полезно "сложное" переплетение, как у фирменной держалки. Там, похоже, фишка в том, чтобы удобно крепились предметы разных размеров.

securr написал:
loa, неплохо было бы где-то купить вставку на крышку типа такой: вставка инструментальная Sortimo в крышку L-BOXX.

Вставка красивая но бестолковая
Замучаетесь бить поклоны ящику с отвертками
Проще взять SYS4 и в него кинуть подсумки на ремень.
Что нужно оперативно висит в подсумках на ремне и всегда под рукой .
У меня в нем ездит вот такая сумка и два подсумка

alex_k написал:

securr написал:
loa, неплохо было бы где-то купить вставку на крышку типа такой: вставка инструментальная Sortimo в крышку L-BOXX.

Вставка красивая но бестолковая
Замучаетесь бить поклоны ящику с отвертками
Проще взять SYS4 и в него кинуть подсумки на ремень.
Что нужно оперативно висит в подсумках на ремне и всегда под рукой .
У меня в нем ездит вот такая сумка и два подсумка

alex_k, у меня, в принципе, тоже подсумок (такой, как пристегнут) ездит в №4, но пустой. Инструмента очень уж много приходится возить разного, не угадаешь, что понадобится. К ящикам в процессе работы кланяться действительно неудобно. Мне лично нужно решение для "среднесрочного" хранения. То есть, чтобы возить компактно и при этом быстро взять из общей кучи несколько инструментов, нужных, условно, в ближайший час. И тут, скажем, сумка-свертка, которая ездит в №2 на дне, становится слишком "неоперативной".
Периодически склоняюсь к идее сортейнеров или просто нескольких единичек, где куча лежит более тонким слоем.

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

alex_k, Вставка нужна только для транспортировки. На объекте тоже пользуюсь подсумками.

Месяц откатал тележку Фестул с систейнерами - восторг мой не передать. Она сама катится, легко и быстро через бордюры переваливается. При загрузке катится очень тихо. Народ пялится на нее, подходят, спрашивают что это. Многие за холодильник принимают, хотя я меньше всего похож на продавца мороженного. Однозначно рекомендую, если конечно у кого есть авто универсал, в седан тележка не влезет в багажник.

Евгений Решетников, Добрый день. Где приобретали систейнеры?

londontula, часть в Румянцево, магазин МВ групп, а часть в каком-то инет магазине что легко находится в поиске. Цены одинаковы везде. При том самый большой систейнер 5 L еще пришлось ждать несколько дней, а он самый удобный, больше влазит и сидеть удобно. Но вот вставать ногами не стоит на них, выдержат конечно, но покряхтят, не предназначены они для такого. Да и зашаркивать такую красоту...

Господа, выбираю себе ящики, уже было остановился на L-boxx от Бош, но тут наткнулся на эту тему, засомневался... Долго изучал и тему и типоразмеры и для себя сделал следующие выводы:
1) Тележку надо брать от Bosch, т.к. она компактна в сложенном виде. Тележка Festool уж больно габаритная для частой перевозки в авто.
2) Боксы от Бош крупнее боксов от Фестул и при равном объеме дешевле.

Но, тут все пишут, что систейнеры лучше L-boxx, некоторые даже отказываются от уже купленных ранее L-boxx и приобретают систейнеры. Но чем они лучше? Надежнее? Крепче? Или только планированием пространства/вставками? Мне по сути нужны только ящики, без разграничения. И насколько хорошо будут сочетаться тележка от Бош и систейнеры?

mynameis,
1.Тележка от Бош хороша для всего(систейнеры , L-boxx ( можно перевести холодильник или электрическую плиту одному , колесная база стандарт заедет везде где заезжают коляски ( это больше для Москвы ) и вообще как телега- очень нравится конструктивно( 1.можно подкатить под груз , 2 по лестнице затащить можно(ось сдвинута )3. компактна ), но есть и недостатки (1. тяжелая 2. не едет со сложенной платформой 3.центр тяжести сдвинут ).

  1. Систейнеры лучше L-boxx ( защелки , габариты ) ,но вопрос цены и смотря какой инструмент вы покупаете(L-boxx обходятся очень дешево при покупке с инструментом ) Фестула нет к сожалению.
    На фото видны все недостатки L-boxx( ширина ящиков , защелки ( очень тяжело вытащить из стопки ( вторая защелка у стены )) , но не видно их основное преимущество каждый L-boxx достался от 1000 -2400 руб

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Nemez написал:
mynameis,
1.Тележка от Бош хороша для всего(систейнеры , L-boxx ( можно перевести холодильник или электрическую плиту одному , колесная база стандарт заедет везде где заезжают коляски ( это больше для Москвы ) и вообще как телега- очень нравится конструктивно( 1.можно подкатить под груз , 2 по лестнице затащить можно(ось сдвинута )3. компактна ), но есть и недостатки (1. тяжелая 2. не едет со сложенной платформой 3.центр тяжести сдвинут ).

  1. Систейнеры лучше L-boxx ( защелки , габариты ) ,но вопрос цены и смотря какой инструмент вы покупаете(L-boxx обходятся очень дешево при покупке с инструментом ) Фестула нет к сожалению.
    На фото видны все недостатки L-boxx( ширина ящиков , защелки ( очень тяжело вытащить из стопки ( вторая защелка у стены )) , но не видно их основное преимущество каждый L-boxx достался от 1000 -2400 руб

Nemez, простите, но для систейнеров она совсем не хороша. На ямках, по лестнице, сисы на ней болтаются как говно. Резинка, которой должны притягиваться сисы просто не может справиться с массой. А вот телега от фестула имеет поддерживающие выступы, благодаря которым сисы стабильно зафиксированы.

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

mynameis написал:
Тележка Festool уж больно габаритная для частой перевозки в авто.

Вожу телегу и сисы в Golf III. Задние сидения конечно сложены. Сисы ставлю на сложенные сидения, а телегу запихиваю через багажник колесами в сторону дверцы багажника. В багажнике места еще остается для сумок, канистр, автоинструмента и прочего хлама.

securr, телеги Festool у меня нет ,у боша(Wolfraft -только цена зашкаливала , но от мелкой не отказался бы ) нравится конструктив универсальной тележки на которой в том числе можно возить и сизы .

securr написал:

mynameis написал:
Тележка Festool уж больно габаритная для частой перевозки в авто.

Вожу телегу и сисы в Golf III. Задние сидения конечно сложены. Сисы ставлю на сложенные сидения, а телегу запихиваю через багажник колесами в сторону дверцы багажника. В багажнике места еще остается для сумок, канистр, автоинструмента и прочего хлама.

securr, а у меня L-Boxx хорошо в New Beetle ездят. Вчера ездил с 90% загрузкой по инструменту - пришлось диван разложить, а вообще не раскладываю, только нижнюю часть дивана откидываю, если ящиков больше 4 везти надо (а вообще в багажник плотняком встают 6 L-Boxx 102). Сорри, что влез в тему про Фестул, просто опытом делюсь.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Eu-Jinn написал:
а вообще в багажник плотняком встают 6 L-Boxx 102

Это у вас не багажник, а так "бардачек"

Vadim63, при выборе авто это было очень важно)))

У меня машина немного меньше, чем фура. Енотовидный ниссан
Сисы удивительно точно встают в багажник в три ряда по ширине и "4 юнита" по высоте. После трансформации ящики превращаются в две авоськи высотой "6 юнитов". Для небольших работенок как раз хватает, чтобы все влезло. С рюкзаком можно перемещаться от машины куда-там-надо в один забег.
Если же сдвинуть заднее сиденье вперед, за эту фичу я енота особенно уважаю, тогда в длину влезает уже "максик".

Иногда, правда, кроме поделочки, только водитель помещается. Но пару мелких сисов все равно куда-нибудь можно всунуть