Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2696598

KoZaK написал :
лучше 11 перфом постучу и удар сильней и не трусит как лихорадочного

Я знаю что такое 11ый Бош. Эйнхель 1500 на его фоне мелкая пукалка

KoZaK написал :
меня мнение сложилось что он отбойник с функцией перфоратора

Да в общем-то это так и есть

igost написал :
на другом конце города

В сервисах Макиты пошукайте - у нас они на каждом шагу.

Tipchic написал :
А вообще Литол-24 есть. Из самого доступного и проверенного.

Проверено, что не годится туда Литол. Посмотрите, что запихнули в ваш ТЕ1 и сравните состав и характеристики с Литол-24. Это раньше во все узлы шел автол и нигрол - один хрен тогда больше ничерта не было

in my humble opinion

Kvost написал :
Проверено, что не годится туда Литол

Ну не годится дак не годится.
Шрус годится? Там тоже знакопеременные скорости.

Kvost написал :
Это раньше во все узлы шел автол и нигрол

Нигрол есть в баночке. Аццкая штука. )))
Как то вентилятор им смазал, тот запускаться перестал.

Kvost, у нас почему-то с сервисами напряженка, во всяком случае на каждом шагу вообще никаких нет. Возможно, продвинутые продавцы инструмента торгуют этими смазками, но я сходу Гуглом не нашел ничего, кроме дилера Хаски (это, похоже, гарантийный сервис Эйнхель, что само по себе интересно)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tipchic написал :
Шрус годится? Там тоже знакопеременные скорости.

Обороты не те.

Tipchic написал :
Как то вентилятор им смазал, тот запускаться перестал.

Лежалый значит. В перф его надо, чтоб просрался

igost написал :
у нас почему-то с сервисами напряженка

Зайдите на сайт Макиты - там есть адреса.

igost написал :
кроме дилера Хаски (это, похоже, гарантийный сервис Эйнхель, что само по себе интересно

И что? Офисное здание, сидит там три десятка фирм-арендаторов... Бывает и больше.

in my humble opinion

Kvost написал :
Зайдите на сайт Макиты - там есть адреса.

Спасибо, нашел их там больше десятка. Раньше так не было. Молодцы, налаживают сервис

Kvost написал :
И что? Офисное здание, сидит там три десятка фирм-арендаторов...

Телефон совпадает

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

igost написал :
Молодцы, налаживают сервис

Отсюда и такие продажи - клиент знает, что проблем не будет. И это не пустой звук

igost написал :
Телефон совпадает

И добавочный тоже?

in my humble opinion

Kvost написал :
Отсюда и такие продажи - клиент знает, что проблем не будет. И это не пустой звук

Ну это сейчас так все хорошо. А лет 8-10 назад у нас в конторе эти Макиты при неисправности складывали где-нибудь подальше - выбросить жалко, а ремонтировать нереально. С Бошем тогда попроще было

Kvost написал :
И добавочный тоже?

...и даже название

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Kvost написал :
Я как-то не задавался вопросом, но сдаётся мне, что максовых молотков в классе 5-6кг у китайцев вроде как нет. Потому как нафиг не нужны. Только перфы. Я неправ?

неправ. нужны как раз таки . я бы взял. просто пока нет . несколько лет назад небыло ни вменяемых китайских перфов-горизонталок ни тяжёлых 25 кг отбойников. зато теперь их полно , всех цветов радуги . появятся и 5 кг.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

igost написал :
А лет 8-10 назад

Лет 20 назад вообще ничего не было... Время идёт.

JAZZ написал :
я бы взял.

Объясните, почему? Перф дороже всего на 10-15% и это куда более универсальный аппарат с такими же характеристиками. Честно, не вижу смысла в отбойнике при таком раскладе.

in my humble opinion

Kvost написал :
Лет 20 назад вообще ничего не было...

Не скажите Вот с таким чудом тогда слаботочку тянул:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

igost написал :
Не скажите Вот с таким чудом тогда слаботочку тянул:

Вот только такое и было. Когда купил первую ударную дрель году так в 93 или 94 (это была B&D BD250), то просто обалдел - какая круть! Но быстро понял, что мне досталось на самом деле

in my humble opinion

Kvost написал :
Но быстро понял, что мне досталось на самом деле

Зато отечественные девайсы оправдывали ожидания Примерно тогда же была простейшая дрелька ИЭ, она года три исправно отработала на шлифовке паркета (углы и т.п.). И уже лет 10 у меня дома Rebir 2-13ER все никак не сломается, а убивалась она чуть ли не намеренно, потому как была куплена новой у алкаша за полцены

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Kvost, в этом есть смысл. но только разговор шёл про китайский инструмент. а китайские максы пока не адекватны. а вот китайские отбойники весьма неплохи. и буде появятся китайские 5 килограмовки - они однозначно будут лучше и легче китайских максов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

igost написал :
Зато отечественные девайсы оправдывали ожидания

Потому что сравнить было не с чем, а у кого они по 30 лет ими практически не пользуются. Оттого и "неубиваемые". А стоит нагрузить и привет. Помнится, у меня на производстве была дрель ИЭ 1035 - взял новую со склада. Высохшую смазку заменили, пыль отряхнули... В общем, ей практически не работали, а редуктор износился в хлам. Ещё выводы от ламелей отрывались - не провернешь не запускалась. Паял - отрывалось... Выключатель рассыпался. В общем, даже одного комплекта щёток не отработала, хотя выпущена была ещё при бровастом - типа, "то качество", а на деле хлам.

JAZZ написал :
явятся китайские 5 килограмовки - они однозначно будут лучше и легче китайских максов.

Что легче это и так ясно - у молотка весь редуктор это две шестерни и ствол. Больше там нет ничего.

in my humble opinion

Потому что сравнить было не с чем, а у кого они по 30 лет ими практически не пользуются. Оттого и "неубиваемые". А стоит нагрузить и привет.

Дрель Вам неудачная попалась, конечно. Но с чем "убиваемый" дешевый инструмент можно сравнивать? С Бошем/Макитой/Хилти? Например, в условиях строительной организации дорогой инструмент имеет существенно больше шансов быть украденным, чем дешевый. Может быть утерян или безнадежно испорчен, допустим. Вот уже значительные убытки. Опять же, хороший инструмент с большим сроком службы потребует регулярного сервиса, на время которого его приходится чем-то заменять, а это тоже накладные расходы, трудозатраты, увеличение размера необоротных активов. Износ дорогого инструмента теоретически поднимет стоимость работ или увеличит затраты. Так что при разнице в цене в 2-3 раза надо еще посчитать, что выгоднее использовать
Другое дело, когда специалисты для себя лично покупают. Но и здесь будет та же палка о двух концах

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

igost написал :
Дрель Вам неудачная попалась, конечно.

Может быть. Только удачных не попадалось - что эта, что две свои. А сколько списанных на складе валялось - целый ящик. И древние в алюминиевых корпусах, что током бились, и низковольтные 200Гц... И видно, что работали они немного, патроны в хорошем состоянии, некоторые даже включались, только шпиндель не крутился. Отдал мужикам "из трёх одну собрать" и нифига у них не вышло - поломки как под копирку, а это уже аргумент.

igost написал :
Например, в условиях строительной организации дорогой инструмент имеет существенно больше шансов быть украденным, чем дешевый.

Может быть, только я вижу разницу между ресурсом брендового инструмента и нашими поделок, к которым в случае чего ни шестерню, ни якорь не купишь и всё сразу встаёт на свои места.
Были хорошие модели с действительно большим ресурсом, типа ИЭ1202, только собирали их из болгарских комплектующих, а те в свою очередь делались по лицензии старой модели АЕГ с должным контролем... От нас там был только шильдик, потому оно и работало...

in my humble opinion

Пермская дрель Ритм на 450 Вт,мешаю ротгипс и клей плиточный с 2004 года.Заменял кнопки и всё.Замешивал без остановки по 5-6 мешков(по 30кг)ротгипса,один раз замешивал 30 мешков +1/3 песка.Дрель до сих пор работает,выпуска 1995 года.

Kvost написал :
Только удачных не попадалось - что эта, что две свои.

Вообще-то да, если работоспособным окажутся даже больше половины выпущенных экземпляров - это уже немного напрягает

Kvost написал :
Может быть, только я вижу разницу между ресурсом брендового инструмента и нашими поделок, к которым в случае чего ни шестерню, ни якорь не купишь и всё сразу встаёт на свои места.

...но здесь внезапно появились китайцы и сильно потеснили наши поделки Китайцы, но не всемирно известные бренды, что занимательно. Какой тогда смысл менять шестерню или якорь, если ремонт сомнителен с экономической точки зрения? Сейчас, слава богу, есть возможность купить новый, пусть и дешевый инструмент, а не носиться с прадедовской дрелью, как с семейной реликвией

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Xmmism написал :
Пермская дрель Ритм на 450 Вт,мешаю ротгипс и клей плиточный с 2004 года.

У меня такая-же была того-же возраста. Первая конаковская 2-х скоростная 420Вт, ещё коммуняцкая. Ротбанд согласен - лёгкая смесь, чем угодно можно мешать, а вот плиточный клей это быстрая смерть. Проверено лично

Xmmism написал :
один раз замешивал 30 мешков +1/3 песка

Серийно? Нереально для этой дрели.

in my humble opinion

Регистрация: 18.09.2007 Харьков Сообщений: 112

Для работы по металлу советским дрелям нет равных .

192509 написал :
Для работы по металлу советским дрельщикам нет равных .

...

192509 написал :
Для работы по металлу советским дрелям нет равных .

Забыли ИМХО поставить

Борис 215 написал :
Забыли ИМХО поставить

Ну, если она единственная, то равных ей нет, ибо сравнивать не с чем.

Feelgood!

Регистрация: 18.09.2007 Харьков Сообщений: 112

Вот такие лица у всех которые видят мою старушку ИЭ 1032 но когда она одним и темже сверлом сверлит отверстия в двое быстрей чем именитые бренды выражение лиц меняется на противоположные.

192509 написал :
Вот такие лица у всех которые видят мою старушку ИЭ 1032

И что же в ней космического?

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

192509 написал :
чем именитые бренды

Имена и модели брендов в студию....

Регистрация: 18.09.2007 Харьков Сообщений: 112

Космического ничего. А механического большой вес по сравнению с другими моделями таких габаритов и очень жесткий металлический корпус что существенно снижает частоту собственного резонанса и позволяет резать стружку а не скалывать что существенно увеличивает производительность а двухступенчатый редуктор позволяет при низких оборотах шпинделя держать высокие обороты якоря что существенно улучшает охлаждение двигателя.

Регистрация: 18.09.2007 Харьков Сообщений: 112

Mutru4 написал :
Имена и модели брендов в студию..

Любых .Дело тут не в брендах а в законах физики .Кстати её реальный вес 2 кг. Дрель старенькая 1983 года, если кто может подсказать модель с такими параметрами буду очень благодарен.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

192509 написал :
Любых

По-конкретней, пожалуйста.

192509 написал :
если кто может подсказать модель с такими параметрами буду очень благодарен.

Параметрами-Вес?

192509 написал :
Вот такие лица у всех которые видят мою старушку ИЭ 1032 но когда она одним и темже сверлом сверлит отверстия в двое быстрей чем именитые бренды выражение лиц меняется на противоположные.

Материл, и диаметр сверла огласите.