Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2007 Харьков Сообщений: 112
#2699319

Сравнивал с Бошем и Макитой моделей не помню сравнивать приходилось часто просто когда видят мою дрель впервые практически никто не может удержаться от ехидных комментариев поэтому я предлагаю попробовать её в работе после этого люди проникаются к ней уважением.
По поводу параметров то важен весь комплекс в противном случи эффекта не будет. Ну а ,что касаетса мтериала то это сталь на других материалах это не так заметно. Диаметр сверла чем больше тем сильней преимущество.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

192509 написал :
Сравнивал с Бошем и Макитой моделей не помню

сравните при случае вот с этой , а глядишь появятся и те, кто работал и разбирал двухступенчатые боши и макиты.

Регистрация: 18.09.2007 Харьков Сообщений: 112

Спасибо . Интересная модель к сожалению не подойдет по двум причинам у нас в городе Хитачи очень мало в основном Бош, Макита, Деволт. А во вторых длина ИЭ1032 имеет длину 280мм. Для меня важно работать часто приходится в стеснённых условиях.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

192509, У старого/синего АЕГ были модельки дрелей с планетарными редукторами, точнее к сожалению не подскажу...

Регистрация: 18.09.2007 Харьков Сообщений: 112

АЕГ у нас нет вообще видел его только в журналах а инструмент нужно перед покупкой хотя бы в руках подержать.

192509 написал :
но когда она одним и темже сверлом сверлит отверстия в двое быстрей чем именитые бренды выражение лиц меняется на противоположные

.. есть у меня такая дрель... забавно Вы про одно и то же сверло говорите.. в эту дрель(если патрон родной) иногда и сверло-то(одно и то же)не сунешь,10-ка не лезет... Хорошая наверное дрелька,если ничего другого в руках не было.. ну уж а сравнивать её с брендами.. я сравниваю так.. как только появились ,действительно нормальные дрельки, забросил сразу куда-то(даже сразу и не найду,если попросят),-огурцы для засола придавить,этой дрелькой пожалуй получится не хуже чем брендовой...

Регистрация: 18.09.2007 Харьков Сообщений: 112

Ну тут нужно немного уточнить на моей .Патрон ром на 13 регулировка оборотов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

192509 написал :
Вот такие лица у всех которые видят мою старушку ИЭ 1032 но когда она одним и темже сверлом сверлит отверстия в двое быстрей чем именитые бренды выражение лиц меняется на противоположные.

Некоторые думают, что их брендовые свёрла вечные и точить их не обязательно - они же брендовые

192509 написал :
двухступенчатый редуктор

Так и надо сравнивать с такими же, чего глупости писать

192509 написал :
Диаметр сверла чем больше тем сильней преимущество.

Моя Bosch GBM13-2 без затрудний составит ей конкуренцию. На любых диаметрах

192509 написал :
Ну тут нужно немного уточнить на моей .Патрон ром на 13 регулировка оборотов.

Да, это заявка

in my humble opinion

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Kvost написал :
Я неправ?

Навалом. Навскидку могу сказать о DWT. Модель не помню, при желании можно глянуть на сайте

192509 написал :
регулировка оборотов.

.. есть и на моей колёсико на курке,этот не регулировка,-это просто "упор-ограничитель". Слаще она от этого не станет... Нет у неё ни одного преимущества :ни в весе,ни в размерах ни в моще.. а про точность и эргономику вообще говорить не стоит. Для своего времени любая железка с мотором,в которую можно было вставить сверло,считалась супервещью...но сравнивать её сейчас с брендами,-просто успокаивать себя...

Регистрация: 18.09.2007 Харьков Сообщений: 112

Kvost написал :
Моя Bosch GBM13-2 без затрудний составит ей конкуренцию.

Большое спасибо если не трудно подскажите её длину для меня это важно сейчас смотрел на сайте длина не указанна.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

AlexMax, практически пока единственный, был ещё фиолентовский но снят с производства, мне когда понадобился отбойник полегче обьехал весь город но ни одного 5 кг не нашёл .пришлось взять копию 11-го боша.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

192509 написал :
Ну тут нужно немного уточнить на моей .Патрон ром на 13 регулировка оборотов.

мож я не такие видел, но там вроде патрон с конусом???? Какой Рём? под конус? и не встречал с регулировкой.... Скиньте фотку своей мега дрели...

192509 написал :
подскажите её длину

Вас не

Регистрация: 18.09.2007 Харьков Сообщений: 112

Спасибо Mutru4 .Патрон у меня Ром промышленный конус В12. Регулировка оборотов самодельная . По поводу Боша интересно насколько приведенные данные соответствуют действительности мне очень важна длина при креплении кронштейнов внутри щитов управления я даже своей еле подлажу приходится зажимать укороченное сверло, а тут лишних 50 мм хотя моделька заманчивая может реально она короче?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
Вас не устроит

Есть GBM10-2. Она короче.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

192509 написал :
Патрон у меня Ром промышленный конус В12. Регулировка оборотов самодельная .

Всё ясно.

192509 написал :
По поводу Боша интересно насколько приведенные данные соответствуют действительности

Это Вам к Kvost,

192509 написал :
мне очень важна длина при креплении кронштейнов внутри щитов управления я даже своей еле подлажу приходится зажимать укороченное сверло

толщина щита миллиметра 3 максимум? Диаметр сверла максимальный какой? А то у Девольта есть подходящие модельки, правда редуктор там одноступенчатый... , и , у последний патрон Рём с напайками, в отличие от предыдущих.

Регистрация: 18.09.2007 Харьков Сообщений: 112

Диаметр отверстий от 2,5 до 13 так как работа выездная желательно делать одной дрелью чтобы меньше таскать.

192509 написал :
мне очень важна длина при креплении кронштейнов внутри щитов управления я даже своей еле подлажу приходится зажимать укороченное сверло, а тут лишних 50 мм хотя моделька заманчивая может реально она короче?

... внизу линеечка... если увидите,то там 250мм.

про ТТХ дрелек можно посмотреть на сайте...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

192509 написал :
Диаметр отверстий от 2,5 до 13 так как работа выездная желательно делать одной дрелью чтобы меньше таскать.

любой из девольтов подойдёт, а лучше вариант синий helmutivan'а,

Регистрация: 18.09.2007 Харьков Сообщений: 112

helmutivan Спасибо пожалуй это вариант хотя 416 баксов это круто. Недавно взял торцовку так, что придётся подождать, хотя вариант действительно замечательный.

Здесь на форуме по технике безопасности страшилки уже перечитал... А объясните, плз, есть ли в этом чудо-перфораторе предохранительная муфта? Если можно - ткните носом в номер детальки )
Схема вот:

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

igost написал :
А объясните, плз, есть ли в этом чудо-перфораторе предохранительная муфта? Если можно - ткните носом в номер детальки )

В небрендобых перфораторах на предохранительную муфту лучше не рассчитывать. Даже если написано, что она есть. Бо не факт, что сработает как надо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
В небрендобых перфораторах на предохранительную муфту лучше не рассчитывать.

В таком случае резонно возникает вопрос: зачем такое надо? Экстрима мало?

in my humble opinion

Superrat73 написал :
В небрендобых перфораторах на предохранительную муфту лучше не рассчитывать. Даже если написано, что она есть

Даже нигде и не написано, что есть. Что же, на нет и суда нет

Kvost написал :
резонно возникает вопрос: зачем такое надо? Экстрима мало?

Ну дык схожая по характеристикам брендовая Макита HR2810 в четыре с половиной раза дороже.
А заклинивание с большей вероятностью произойдет не на первых дырках, а при достаточно большом количестве подходов к перфоратору

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

igost написал :
заклинивание с большей вероятностью произойдет не на первых дырках, а при достаточно большом количестве подходов к перфоратору

И что от этого изменится? То что вероятность получить травму завтра будет больше, чем сегодня.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
И что от этого изменится? То что вероятность получить травму завтра будет больше, чем сегодня.

Вряд ли отсутствие муфты в перфораторе существенно повлияет на общую вероятность травм при ремонте дома. Если постоянно работать с одним только перфоратором - тогда конечно

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

ADM05 написал :
И что от этого изменится? То что вероятность получить травму завтра будет больше, чем сегодня.

Чем больше работаешь, - тем больше устаёшь, и теряешь бдительность. Мне раз перф так руку крутанул, что до сих пор иногда сустав побаливает, а уж несколько лет прошло. А товарища, преф со стремянки скинул, хорошо мы его вдвоём внизу страховали, ни когда не забуду как он падает на спину и руками за воздух хватается...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

[

Kvost написал :
зачем такое надо? Экстрима мало?

А зачем берут болгарки без кикбэкстопа? Зачем на болгарку пильный диск по дереву ставят? Зачем пьяными или не выспавшимися за руль садятся? Не только от безбашенности, но и от нужды тоже. Вам не понять - наверное - но это и к Вашему счастью.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
А зачем берут болгарки без кикбэкстопа?

Затем, что можно оценить ситуацию - у меня в последний раз диск клинило уже не помню когда, а узреть арматурину без приборов в толще стены я пока не в состоянии

Superrat73 написал :
Вам не понять - наверное - но это и к Вашему счастью.

Да, мне не понять, почему нормальный производитель оснащает муфтой даже самые дешевые бытовые аппараты и оснащает авто аирбэгом с АБС в базе. Только у нас это за доплату - типа, рвань пусть бъется. А те, кто производит китайское барахло и его впаривает вряд-ли предпочитает такое в своём обиходе - на барахле зарабатывают, благо сильно не мешают, а у большинства населения на иное просто нет средств...

in my humble opinion

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

telekin написал :
Мне раз перф так руку крутанул, что до сих пор иногда сустав побаливает, а уж несколько лет прошло.

Не все так просто. Сам на это напоролся.
//Плечелопаточный периартрит - это воспалительный процесс в мягких тканях, непосредственно прилегающих к плечевому суставу. Чаще поражается сухожилие надостной мышцы, что связано с травмами сухожилия, проходящего в узкой щели между плечевым отростком лопатки и головки плечевой кости. Способствуют плечелопаточному периартриту и травмы длинной головки двуглавой мышцы плеча, с развитием острого или хронического воспаления как в самом сухожилии, так и в околосуставных тканях. Медицинская статистика утверждает, что болезненность плечевого сустава в 80% случаев связана именно с этими причинами. Плечелопаточный периартрит преимущественно поражает мужчин старше 40 лет./