Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Денис, а на заднем плане к мотоблоку прикупили?

Зовут меня Валерий и родом я, почти из древней столицы Руси, рядом со Старой Ладогой. У нас всё первое. Первая столица Руси, Первый соц город, первая ГЭС, Первый Алюминевый завод,... А это я

Но лет 10-ть назад. Очень не люблю фотографироваться. А вот и мои железные помошники. Правда назвать помошниками язык не поворачивается. Только благодаря им и работаю. Мой главный:

Салют 5Х. К нему много всякого железа.

Прикупил ещё пару фрез Теперь так выгдядят.

Второй мой помошник, чуть менее важный, но очень нужный коса FS 55

Верой и правдой служит мне вот скоро в мае 5-ть лет. Свечу один раз выворачивал, ради интереса. Пару раз фильтр-губку в бензине полоскал. Кошу соток 20-25, раза на три и ботву картошки до кучи, 15 соток. Ни разу пока не подводила. Вчера достал из схорона, бензин в ней ещё августовский чуть остался, прокачал, и дрыг с третьего раза.
Ну и вновь вступившая в наши ряды, после того как украли Партнер 400 формула, Пила Штиль MS211, Куплена в октябре 2011

правда цепочку одну уже перетачивать пришлось. Опиливал иву вокруг участка осенью и в шеферину попал, теперь уже позапрошлогоднего урагана. От моей крыши. А вот и она, крыша

срубленная своими руками. Сам дом (без веранды) 6*8 м.

Всем привет! Зовут меня Роман 26 лет,женат,есть дочь 2,5 года. При покупке дома,стал обладателем железного (надеюсь) помощника
,
вот родной ДВС заменил китайца
Посмотрим,как он мне поможет! Результаты помощи скину позже...

Всем привет,кличут Александром,1950г. выпуска.Техники в наличии мотоблок-Кутаиси-супер-610-87г.выпуска,в рабочем состоянии,КМЗ-012 93г.Так-же пашет,копает,культивирует,делает всё что можно.

Всем привет! Меня зовут Юрий, 32 года, люблю железо, особенно когда оно делает нашу жизнь приятней и легче...
[

]()
До МБ пользовался ИЖом-49 в качестве перевозок груза, аппарат еще деда, ни разу не подвел
[

]()
Теперь помогает китайчик, хоть и маленький, но тяговитый.
[

]()
Понаделывал к нему всего...
[

]() [

]() [

]() [

]()
[

Картофелекопалка своими руками (к мотоблоку зирка 41)

]( "Картофелекопалка своими руками (к мотоблоку зирка 41)")
Ещё
А вот моя мечта, стоит, понимаете-ли, в магазине...
[

]()
Ну, а еще очень люблю оружие! Но это другая тема

Прикольный пепелац!

goga0376,за первые три фотки. а это за мотоблокопоезд.

НЕ чё шести-метровку только в путь тоскает

Доброго здоровья!
Николай, родился в деревне, еще не 50, женат, 2 детей (сын и дочь), инженер.
Люблю возится с железками, живу в городе но корни тянут к истокам. Там и дышится как то по другому не взирая на напряженную работу. Да и родители уже в возрасте нужно как то поддерживать дух жизнедеятельности на усадьбе.
Когда то даже так было

брательник жена ну и я. Или так

Вот семейный помощник МТЗ-09Н

Вот как бы старожил усадьбы. Почти вековой дуб

NAP, за первые две фотки Как будто в молодости побывал... И дуб у тещи такой же.

Сено скосили.Гребем. Может кого-то заитересут.
[

]() [

]() [

]() [

]()

WASILIY1956,
Здрасте...! Так мы с Вами соседи вообще. Я с Чернобая, 16 км от Вас. Теща моя с Мельников, живет возле "Сосонки"... Вот так встреча. Я часто бываю в этом селе, много видел мотоблочников, но Вашего не встречал.

Yrik1980, Привет земляк.Я тоже живу в том районе.Так что будешь в тещи-заходи.Комсомольская 30(на доме большая табличка)-на выезде поворот на право(200м от поворота),если ехать на Вороненцы.Судя по тем,кто там живет,тещу зовут Надя???

WASILIY1956 написал :
Судя по тем,кто там живет,тещу зовут Надя

Нет, Мария Овчинникова. Спасибо за инфу, будем знать.

Yrik1980, Классная моего внука.А я было сразу на нее и подумал.Написано "возле",а не в сосонской двухэтажке.

Здравствуйте! я Сергей. живу в С-Петербурге .А дача моя в Луганской обл.с.Иллирия так как оттуда родом.Все лето провожу там.Мой железный помощник Нева-2К . Первый сезон он мне обрывал руки и ломал спину. Но пришел опыт и подсказал как надо работать. И теперь только радует.

Здравствуйте! Присоединюсь и я к Вам. Зовут меня Дмитрий,живу в небольшом городке в 100 км от Киева, имею дачу в селе,огорода 40 соток,сад...По большому счету практически все время провожу с семьей там. Помощники- мотокоса Ворскла,бензопила Партнер 350 и главный-мотоблок Форте 135.Двое из них вот:

А вот и я

Yrik1980, Здравствуйте Юра,я смотрел ваш видеоролик,посадка картошки,агрегат очень понравился.У меня мотоблок МБ 2М синего цвета,а ваш красного.Нарезаю ушастым окучником,раскладываю картошку, а потом засыпаю тяпкой,трудоёмкая робота. МБ на вазовские калёса поставил,капал картошку понравилось.хочу у вас попросит чертежи агрегата,посадочной машины.

Доброго времени всем. Зовут меня Сергей - 40 лет. С детства копаюсь в железках - думаю как и многие здесь собравшиеся. Давно читаю форум - почерпнул много интересного. Сам начинал с САЛЮТА-6.5 - хорошая техника, но захотелось чего-то по мощнее и не очень громоздкого. Т.к "жыву у Беларуси и тым ганаруся" - выбор был однозначный - МТЗ-09 (правда с движком КIPOR -хонды тогда не было в продаже, брал с завода в Сморгони). Из навесного взял только сцепку, т.к все остальное подошло от Салюта. Попахал недельку и решил его седлать. Вот что из этого вышло Юзаю на сием уже третий сезон. Сфарганил подъемное устройство типа гидравлического только с ручным приводом -закрепил его на штатном месте мотоблока. Цепляю к нему и окучники, и плуг, и копалку - типа окучника из прутков, и борону. Салют использую как культиватор - глубже рыхлит по сравнению с фрезой от МТЗ. Сделал съемный шарик для автомобильного прицепа. Сейчас дорабатываю прицепное для бульдозерного отвала. Вот еще несколько фоток моего кузнечика (так его почему-то назвала подруга)