Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2709549

Зеленоватый щиток на компрессоре это там как раз таки наврено и собрана вся электросхема?

Есть друг из организации "Волжские Электросети". Может он знает, или наверняка там должны подсказать что и куда соединить. Поеду завтра узнаю. Потом отпишусь что получилось, фото попробую выложить.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Хотть)бь)ч написал :
А это вот уже проверено

так там компрессор от шишиги, Потребляемая мощность, кВт - 1,22

Может и ошибаюсь. Но у меня в гараже тоже лежит от газ 66, но! Шкив от него крутится намного тяжелее чем у ЗИЛа, хотя я зиловский компрессор сделал от и до, поменял вкладыши, кольца поршня, прокладки выбил новые из паранита, всё на герметике, т.е нельзя сказать что компрессор крутится легко из за того что старый или неисправный. У газ 66 шкив когда подходит к ВМТ его трудно сдвинуть руой, а у зила легко, только звук проходящего воздух через клапана слышан. Спорить тоже не буду, пока на своей "шкуре" не попробую) И за советы всем спасибо.

Нашёл пускатель ПМ12 - 025100 УХЛ4 В, АС-3. Он подойдёт? И есть второй, КМИ-2321

Сходил к эелектрику, пытал я его долго, расспросил всё от А до Я. Вот так я понял что к чему подсоединять, правильно ли я понял или нет?

Ну уж тогда вот:Тепловое реле выбираем по току двигателя, катушку пускателя подключаем 220- 380 в зависимости от того напряжения на которое она рассчитана.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

iyri написал :
Тепловое реле выбираем по току двигателя

или хотя-бы вводной автомат попытаться выбрать правильный (по току двигателя)

юра Т написал :
или хотя-бы вводной автомат попытаться выбрать правильный (по току двигателя)

- упустил из вида.

А без теплового реле можно? И ещё, я отметил черным кружком, где соединения с реле, я первый раз нарисовал значит не так? И какой можно тумблер поставить для замыкания и размыкания красного провода? На 220 подойдёт вот такой вот-

Да можно и без тепловушки, но боюсь что 3-х фазный автомат на 2А Вы не найдете (а именно такой ток будет кушать Ваш двигатель), а значит что эл. двигатель остается без защиты.
А Вы сравните схемы и все поймете. (Катушка Вашего пускателя никуда не запитана)
Тумблер такой подойдет.

Автомат я поставлю индийский, написано что на 5А. А на рисунке так, просто для примера... не нашёл как у себя. И ещё один вопрос, а второй контакт для чего нужен в пускателе? Один пойдёт на реле давления, а второй, тот что с другой стороны?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Хотть)бь)ч написал :
написано что на 5А

значит надо еще и тепловушку, иначе лишитесь двигателя (под нагрузкой он может и не стартануть, а Вы этого не заметить)

iyri написал :
но боюсь что 3-х фазный автомат на 2А Вы не найдете (а именно такой ток будет кушать Ваш двигатель),

Около 1.1 А будет он потреблять при P=0.55 kW

юра Т написал :
значит надо еще и тепловушку,

Обязательно. Или искать автомат на 1А.

Мужики, не ругайте только, я в электрике по 380 ноль, я так понимаю что жёлтый провод с обозначением буквой N- это заземление?

Хотть)бь)ч написал :
Мужики, не ругайте только, я в электрике по 380 ноль, я так понимаю что жёлтый провод с обозначением буквой N- это заземление?

В данной ситуации это ноль (N) а желтый цвет это от цвета провода управления твоей схемы, срочно меняем на голубой.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

rele_svg написал :
Или искать автомат на 1А.

1А мало, у нас на сколько помню около 2А стояли

Вроде всё "вкурил". Завтра щиток поставлю, попробую подсоединить всё

Хотть)бь)ч написал :
Вроде всё "вкурил". Завтра щиток поставлю, попробую подсоединить всё

А в довесок еще и схемку автоматики- супер!

Представляю вашему вниманию мой компрессор. Только ещё не покрашен, но 80% сделано. Что скажите? Подключил всю схему. Оцениваем, коментируем.... белый провод в эл. щитке идёт на реле давления.

Ещё одно фото

А почему АВ ржавый (а может и не АВ)?

Что за АВ? Клема что ли?

АВ – автоматический выключатель. У Вас смонтирован перед пускателем. Пост №51.

Ржавый? Он просто в пыли.... и одна клема только сверху чуть-чуть заржавела. С местного ЗЖБИ был снят.

Хотть)бь)ч,
Так и уловил?Сейчас установлен двигатель 0,55 квт 380 в?

Ага, как думаешь потянет? Самому дико интересно... завтра буду искать у кого есть 380 в. А клему завтра почищу. Потом пыль всю уберу и покрашу болончиком.

Хотть)бь)ч написал :
Ржавый? Он просто в пыли.... и одна клема только сверху чуть-чуть заржавела. С местного ЗЖБИ был снят.

Лучше бы Вы его там и оставили. Естественно без коробки.

Это почему же?

Хотть)бь)ч написал :
Ага, как думаешь потянет?

Нет.Он конечно запустит компрессор,но вряд ли и до 2-3 атмосфер накачает рессивер.В самоделках есть тема,почитайте.
Минимум 1.1,1.5,для надежности лучше 2.2,квт...чтоб увидеть как манометр показывает 10 атм
ЗЫ: Пока не покрасили-добавте вентилятор принудительного обдува головки компрессора иначе воздухозаборник отвалиться .Она нехило геется.