Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2718094

Там написано про 220 с кондёрами... а тут 380

Сделал расширительный бачок, сверху поставлю с тосолом.

Хотть)бь)ч написал :
Самому дико интересно... завтра буду искать у кого есть 380 в.

Фейерверка не боитесь?

это почему??

Что вы за люди))) Ужас на меня наводите. скажите просто что не так сделал. Вроде все концы проводов запаял оловом. Затянул хорошо. Вот только, еслть ли разница когда подключаешь 3 фазы на двигатель? Есть ли у них свой порядок подключения? На двигателе 3 вывода, я подключил как душа пожилала. А наверняка есть последовательность какая-нибудь. На вилке нарисовано 1,2,3 и ноль. А на двигателе ничего нет, только три болтика.

Хотть)бь)ч написал :
А наверняка есть последовательность какая-нибудь.

От этого будет зависить направление вращения,поэтому и есть и нет,одновременно.

Холостяк написал :
Нет.Он конечно запустит компрессор,но вряд ли и до 2-3 атмосфер накачает рессивер.В самоделках есть тема,почитайте.
Минимум 1.1,1.5,для надежности лучше 2.2,квт...чтоб увидеть как манометр показывает 10 атм
ЗЫ: Пока не покрасили-добавте вентилятор принудительного обдува головки компрессора иначе воздухозаборник отвалиться .Она нехило геется.

Мне 8 хватит. 10 много будет.

Холостяк написал :
От этого будет зависить направление вращения,поэтому и есть и нет,одновременно.

Спасибо за подсказку, а разница есть как перекидывать? Просто надо перебирать три провода?

АВ нужен для защиты от короткого замыкания в двигателе и от перегрузки двигателя. Если что то надежда на АВ, у кого будите включать.

Найдете 380 ,попробуйте и потом напишите на скольких атмосферах заткнулся двигатель,только далеко не отходите,пока нет теплового реле,чтоб быстро отключить питание.
2,а то и до этой цифры не дойдете

Хотть)бь)ч написал :
Просто надо перебирать три провода?

Любые 2 поменять местами на пускателе.

Хотть)бь)ч написал :
Просто надо перебирать три провода?

2 достаточно

Спасибо.. Ну не поканает, найду двигатель другой.... переделаю всё... всё равно по вечерам, вместо того чтобы по улицам слонятся, лучше в гараже помастерю.

Хотть)бь)ч написал :
переделаю всё...

Заодно поставьте редуктор на выход и если ещё нету обратный клапан на входе трубки из компрессора в рессивер.

Клапан то стоит.. только вот пропускает. Тоже менять. А от воды подойдёт? Или разорвёт мембрану?

Хотть)бь)ч написал :
А от воды подойдёт? Или разорвёт мембрану?

Не хочу делать прогнозы,но лучше шарик с пружиной.Из головки будет идти эмульсия,а как к ней подружиться резина на водяном клапане не знаю+ нагрев....не советую .

Да шарик то я поставил с пружиной... притирка нужна хорошая. Пропускает и с бочка для доливки масла воздух стравливает.

Если собрать все не доработки, то это не компрессор получается, а бомба. Шутка.

Тему уже можно смело переносить братом(сестрой) в самоделки

Хотть)бь)ч написал :
Пропускает и с бочка для доливки масла воздух стравливает.

При скольких атмосферах?

при помощи компрессора для подкачки колёс, довёл до 2 атм. Сначало устранил мелкие шипения, а потом гляжу из бочка шипит. Ну если клапан нормальный будет то проблема отпадёт

А что ноль на блок- контакте пускателя делает?
На какое напряжение катушка пускателя?
На рессивере не заметил краника для слива конденсата.

На катушке пускателя на синем фоне написано 220В, 50 Гц. Краник есть. А вот ноль как правильно подключить? На пускателе 4 входа и 4 выхода+ 2 контакта на синем фоне, один спереди а другой сзади. Я подключил вот так вот.

#82
Если N на пускателе сплошная шина ,то сойдет.
"2"- точно выход катушки ? Щас не помню схему включения

Холостяк А как определить выход и вход, там вроде не написано

Только что пошёл и снял я этот пускатель. Вот он лежит передо мной. Открутил два шурупчика по бокам. Отделилась верхняя и нижняя часть. На верхней части Остался, как я понял, металлический стержнь, который входит в магнитное поле. А снизу катушка, с медной проволкой. Попытаюсь нарисовать схему. На боках пускателя написано А1 и А2

Вид сверху. Как я понял последний, четвёртый контакт тоже разрывается, куда я ноль подключал, потому что там тоже контакты ходят. Тогда как правильно будет подключить?

Вот так может надо?

#87
Нет. Ещё нужен один ноль на катушку пускателя.С движком все верно.

А второй вариант тогда подойдёт? Там 2 рисунка.

Хотть)бь)ч написал :
А второй вариант тогда подойдёт?

Тестера я так понял нет,определить куда подключена катушка МП и схемы включения?
Я с МП последний раз связывался 8 лет назад .Ждите более опытного подсказчика ...у меня уже моск высох

Хорошо. Подожду..