Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2711483

Да уж - прозевал.
Я понял, что регулятор закрывается "вместо одеяла".
А если регуляторы закрыты постоянно и так жарко, то наверное проветриванием.
Как никак, а теплоизбытки холодным воздухом снять можно. Летом проблема, а сейчас-то что мешает?

Друзья, вы наверно невнимательно прочитали, у человека батарея полностью перекрыта, а все равно жарко, тут регуляторы и одеяла не помогут.
LIVEMAN, а что у вас за дом такой, что радиатор и под окном и в стене есть? Или в стене просто труба идет и от нее стена горячая? Все, что я видел это или под окном радиатор, или в стене (хрущевки).

LIVEMAN написал :
Вот прошу совета у вас, уважаемые форумчане, помогите решить сначала проблему с температурой в комнате

Легче-легкого.
У меня тоже иногда так бывает, когда морозы спадают, а отопление еще шпарит на всю.
Накидываю на радиатор детское одеяльце, в которое детей в свое время пеленали - через полдня полный кайф. В принципе результат мог бы быть мгновенным, но стены набрав тепло, отдают его медленно.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Что касается батарей - это к отопленцам. По фото видно что стоят обычные шаровые краны. Стоило бы поставить или термоголовку или (смотря насколько загрязнен теплоноситель) можно было бы на обратке из батареи поставить регулирующий вентиль. Если это не поможет - уменьшать секции. Но это, конечно, лучше делать летом, когда отопление отключено.
Что касается Аэропака. Здесь подобный вопрос уже был.
Если Вы хотите приточкой уменьшать температуру, то это дорогое удовольствие. Надо приводить в нормальный вид отопление.
А так, уже не раз предлагал посмотреть сайт "местного" товарища





Кроме этого что нибудь интересное еще найдете

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 25.04.2011 Симферополь Сообщений: 576

LIVEMAN написал :
Народ, помогите пожалуйста советом, вообще замучался дома при перекрытой полностью батареи температура 26С, бадаюсь с ДЭЗ, ТЭЦ все бесполезно, говорят что они подают тепло и все у них в норме.

Обычно народ жалуется , что плохо топят , а тут такой случай ... Поставьте окна в комнате и на балконе на микровентиляцию , снизите температуру и освежите воздух . Вентканалы рабочие ?

Народ, помогите пожалуйста советом, вообще замучался дома при перекрытой полностью батареи температура 26С, бадаюсь с ДЭЗ, ТЭЦ все бесполезно, говорят что они подают тепло и все у них в норме. Тогда почему у меня с закрытыми окнами пластиковыми и с перекрытой вентелем батареей 26 градусов в комнате??? Правда еще есть батарея в стене проходит в двух местах, стены теплые в тех местах. Подскажите к кому обратиться и как снизить температуру в комнате до 22 градусов (говорят оптимально). Думал купить приточку и воздух с улицы автоматом снизит температуру, выпал пал на Аэропак так как пишут что он бесшумен (что для меня очень важно), так как под окном ТТК. Но тут проблема возникла что его некуда вешать в комнате, так как внизу батарея а с другого края застекленный балкон а сверлить стену и балкон (а на балконе нет чистого воздуха) не вариант. Вот прошу совета у вас, уважаемые форумчане, помогите решить сначала проблему с температурой в комнате а потом уже прошу совета по выбору приточки. Как вариант можно сменить батарею в комнате которая у меня имеет 7 секций и поставить 3 секции и рядом впиндюрить аэропак. Но может есть какие-нибудь аналоги Аэропаку??? И как мне побороть избыточную температуру в комнате???