Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2796439

And70 написал :
что дешево хорошо не бывает

Если не считать вариант разводки под этим лозунгом

And70 написал :
Есть только B&S Vanguard (6,5 л.с.) - 33.000 руб., B&S I/C (6 л.с.) - 30.200 руб., Subaru EY 20-3 (5 л.с.) - 29.800 руб. и Lifan 168F-2 (6,5 л.с.) - 24.800 руб.

у меня вангард, брал отдельно не в магазине))) *а так то чем вам китаец не по нраву все его минусы цена оправдывает, кстати видел вангард на мотоблоке написано 11лс но както он неказисто собран и на кожухе охлаждения уже ржавчина хозяин говорит что двигателю один сезон ,у меня уже 5 и не в одном месте не зацвел (что это уж не китай ли?) и шум выхлопа какои-то громкий и звонкий на моем глухой и много тишесеичас сыну собираю машинку дрыгатель взял китаиский гринфилд субарик стоит 15 а грин 6 вот и все аргументы

And70 написал :
Вот такая незадача

Потому что подешевле уже разобрали...Что в Белокаменной больше нету где купить?

степновец написал :
Что в Белокаменной больше нету где купить?

Да вот сижу ищу. Судя по результатам моих поисков, в магазине при заводе цены довольно божеские. Дешевле пока нигде в Москве не нашел.
Случаем никто не знает, что за двигатель такой B&S Vanguard мощностью 6,0 л.с.? Здесь почему-то такого нет. Есть либо 5,5, либо 6,5 л.с. Уж не подделка ли?

Сегодня в магазине обнаружил китайские двигателя,как я перевел похоже чемпион называються.удивила цена для наших мест на 7лс стоит 5700р.а на 13лс стоит 9000р.я думаю купить на 13лс и сделать минитрактор,но ни чего не извесно о этих моделях???или может хватит на 7лс?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Для трактора берите 13л.с., не меньше. Это должен быть двигатель типа 188F -смотрите спереди, где номер. Диаметр поршня 88мм, прототип-HONDA GX390.

And70 написал :
Уж не подделка ли?

Это слово уже здесь почти не упоминается-устарело...Другое дело покупка всегда лотерея-смотрите по сервису,уровню обслуживания и ремонту(к сведению большинство организаций пользуют линейку хонды,в.т.ч и на генераторах)

вовикус написал :
я думаю купить на 13лс и сделать минитрактор,но ни чего не извесно о этих моделях???или может хватит на 7лс?

Я бы даже 13 сил не взял бы.
Был тут у одного товарища миник на УД-25. Моторчик, кстати, не чета этому китайчонку. Так вот, не хватало его.
Поставил этот товарищ движок то ли от Оки, то ли от Запора (не помню) - так не нарадуется.
Так что не торопитесь. 13 китайских сил - это очень мало.

Понятно,значит на 7 маловат.а 13 потянет.

Я маленький думаю делать трактор.типа мотоблока только чтоб не ходить за ним а ездить на нем.

вовикус написал :
Я маленький думаю делать трактор.типа мотоблока только чтоб не ходить за ним а ездить на нем.

Если только под плуг и другую пассивную навеску - пойдёт.
Если будете делать ВОМ по активную (фреза, снегоуборщик), то мотор будет на пределе.

Виталий С написал :
Если только под плуг и другую пассивную навеску - пойдёт.
Если будете делать ВОМ по активную (фреза, снегоуборщик), то мотор будет на пределе.

не вал отбора мощности мне не нужен.мне надо чтоб пахал плугом,поборонить,окучить и выкопать картофель.а ещё у меня есть мотоблок м3 недавно установил на него новый двигатель.но мне кажеться на мотоблоке я долго не наработаю.у меня спина больная.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

вовикус написал :
Я маленький думаю делать трактор.типа мотоблока только чтоб не ходить за ним а ездить на нем.

А можно поподробнее про "типа мотоблока", я тоже ваяю подобный агрегат?

вовикус написал :
на мотоблоке я долго не наработаю.у меня спина больная.

Со спиной аналогичные проблемы, но у меня лёгкий МБ с правильной развесовкой, на нём много дольше других МБ можно отработать, пока спина не скажет - с меня хватит

And70 написал :
что за двигатель такой B&S Vanguard мощностью 6,0 л.с.? Уж не подделка ли?

У меня на Салюте такой, год - полет нормальный круглый сезон. Летом вспашка, фрезерование, нарезка борозд, окучивание, прополка... - весь спектр работ. Зимой - снегоотвал, снегомет. Запуск с полтычка в любое время. Заменил только свечу.

вовикус написал :
.у меня спина больная.

У меня тоже 3 грыжи межпозвоночных. Работаю с Агро.

tuger написал :
А можно поподробнее про "типа мотоблока", я тоже ваяю подобный агрегат?
Со спиной аналогичные проблемы, но у меня лёгкий МБ с правильной развесовкой, на нём много дольше других МБ можно отработать, пока спина не скажет - с меня хватит

вот тут я просмотрел интересные варианты из запарожца.тем более запорожец помоему можно за 3-5 тысячь купить.я видел у нас молодёж покупает погоняют убьют и в металлолом сдают.

Виталий С написал :
У меня тоже 3 грыжи межпозвоночных. Работаю с Агро.

у меня не знаю что.но болит уже лет 10.вот и сегодня делал боронку к мотоблоку пока варил сваркой чтото забалела потом силней и через пол часа еле в дом зашол согнутый в дугу.

вовикус написал :
у меня не знаю что.но болит уже лет 10

любую работу на участке,на холоде, не делаю пока не одену пояс широкий с нашитыми иппликаторами.Да и так дома полежать на нём.Еще сшил себе подобный от затылка до поясницы-тоже хорошо помогает.Попробуйте.

степновец написал :
любую работу на участке,на холоде, не делаю пока не одену пояс широкий с нашитыми иппликаторами.Да и так дома полежать на нём.Еще сшил себе подобный от затылка до поясницы-тоже хорошо помогает.Попробуйте.

я намазал мазью и выпил 2 таблетки диклофенак.а пояс и у меня гдето есть купленый надо поискать.спасибо что напомнили.

вовикус написал :
.спасибо что напомнили.

На здоровье-я покупал в аптеке(в том году ездил в Россию) и нашил разной конфигурации(и для колена с использованием эластичного бинта,на руку и даже для головы,а вместо диклофенака попробуйте ибупрофен).