Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498
#6233924

Jesha написал:
Неплохо, но опасно. Дрель то около 1кВт?

Да ничего опасного нет. Проверено. Двигатель 1050 ватт, редуктор понижающий.
С ее помощью построен дом, переработано более 60 кубометров профилированного бруса 200х200 мм. Сверлили два насквозь, получается 400 мм, ни разу не закусывало . Да и закусить не может, так как при глубокой сверловке надо сверло периодически поднимать для удаления стружки, тогда и сверлится легко. А обороты низкие, и даже если закусит, то отпустив кнопку, останавливается сразу. И имеется плавная регулировка оборотов.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Jesha написал:
Удобная штуковина в особо стеснённых условиях. А какое сверло максимально тянет в бревне, не пробовали?

Ф10мм в ДСП входит. Но из за больших устойчивых оборотов даже с типа диммером плохо. Возможно таки нужно сверло заточить для такого использования нормально. На дрель можно насесть всем весом. Да я не совсем серьезно пробовал.

Может кто подскажет реально работающий регулятор оборотов?

Пыхтачок написал:
Хреново получилось. Так как у болгарки обороты высокие и для сверловки сильно большие. сверла гореть будут.

Так ведь это больше что бы было. А главное что в патрон можно зажать насадку от дремеля, которой требуются большие обороты.
Ну и типа шаг один к постройке ленточного напильника. Приводной вал уже почти готовый.
Но если по нужде в труднодоступном месте получится, даже путем подпала сверла, просверлить отверстие то так же +. В кино написал - хотелка. А это хуже чем болит. Чем бы дете не баловалось лишь бы .....

Jesha написал:
Неплохо, но опасно. Дрель то около 1кВт? Будете держать до последнего, а если закусит. Так то из рук вырвет,

Сейчас пользуюсь большой от Фиолент. То же мощная и тихоходная. Пока инцидентов не было. Но вот те старые сссровские на 720Вт, большие в руки брать страшно. Один раз чуть с балки не сбросила, сверлил отверстие под "шкантик". Второй раз отел развернуть отверстие Ф16 разверткой в затворе ворот. Думал и меня на ворота намотает зараза.

Может кто приспосабливал двигатель от современной стиралки на плату регулировки оборотов без потери мощности. Стоит ли колдовать над приобретением такой платы? Местные радиолюбители не ваяют таких плат, а те что есть типа в продаже как то сильно разнятся в ценнике (2 раза) В кино показывают что регулирует и та и другая. Просто на форумах электронщиков что спросил что не спросил все равно ни фига в этом не понимаю. Нужен совет бывалого.

NAP написал:
двигатель от современной стиралки на плату регулировки оборотов без потери мощности.

NAP,У современных стиралок стоят щеточные моторы, без потери мощности не получится.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

NAP написал:
Может кто приспосабливал двигатель от современной стиралки на плату регулировки оборотов без потери мощности. Стоит ли колдовать над приобретением такой платы? Местные радиолюбители не ваяют таких плат, а те что есть типа в продаже как то сильно разнятся в ценнике (2 раза) В кино показывают что регулирует и та и другая. Просто на форумах электронщиков что спросил что не спросил все равно ни фига в этом не понимаю. Нужен совет бывалого.

NAP, Ну спросите у них напрямую

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

NAP, почитать про регулятор оборотов

Djuse написал:
У современных стиралок стоят щеточные моторы, без потери мощности не получится.

Да вот в том то и прикол что ребята вспомнили даташит микросхемы ТДА1085 и сотворили регулятор.

kanol написал:
Ну спросите у них напрямую

Эти ребята каки далековато. Их кино и кино про краштест этих плат смотрел.
Мнение реальных пользователей интересует.

Па написал:
почитать про регулятор оборотов

Плохо то, что в электронике не понимаю. Знаю что это типа пионер в этом деле. Если так можно сказать. Недавно соблазнял знакомого радиолюбителя на подобную плату. Не захотел. Но о 1085 как то сразу сказал, что все не вытянет по оборотах. Еще больше сомнений появилось.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Ну по ссылке- там куча отзывов, думаете они все подставные?

kanol написал:
Ну по ссылке- там куча отзывов, думаете они все подставные?

Конечно же нет

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

NAP написал:
в электронике не понимаю

Есть другой путь, выковырять готовый регулятор из старого пылесоса или болгарки. У меня такой в коробочке с розеткой и вилкой, машину полировал болгаркой.

Павел-61 написал:
выковырять готовый регулятор из старого пылесоса или болгарки

Есть дрель со сгоревшей статорной обмоткой; с регулятором; что выковыривать и куда что включать, если можно, то картинку...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Павел-61 написал:
Есть другой путь, выковырять готовый регулятор из старого пылесоса или болгарки. У меня такой в коробочке с розеткой и вилкой, машину полировал болгаркой.

Обратно таки у простого регулятора будет потеря мощности. У сложного на валу будет что то типа датчика Холла, что ли. Блин умные слова пишу однако. В простых дрелях и пылесосах таких датчиков нет. К слову для занять последнюю извилину сейчас перебираю пылесос Урал. Тещу подначил купить новый, а этот может таки на циклон приделаю в "гараже" убирать, что ли.
По механике там все понятно. Поменял подшипники да и делов то. А вот коллектор просто спиртом промыл и между ламельками прочистил. Собрал а нужно было наверное и наждачкой почистить. Возле щеток есть искры.
Притрется или разбирать назад и чистить ламельки?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Саныч53 написал:
Есть дрель со сгоревшей статорной обмоткой; с регулятором; что выковыривать и куда что включать,

Да мне ж отсюда не видно, но попробую. Для начала прочитать мощность дрели и прикинуть, хватит ли у регулятора запаса чтоб не сгореть на новом аппарате.
Как понимаю, у дрели регулятор встроен в курок, значит взять его целиком.
У всех таких устройств есть пара проводов на вход, это которые от розетки, и пара на выходе, это которые на нагрузку выходят, в данном случае на моторчик. Бывает ещё реверс, можно оставить или убрать. Чаще один входной провод уже соединён с одним выходным, как-бы общий, получается что на устройстве 3 клеммы. Ну и вот когда выковыриваем, запоминаем эти пары и по аналогии подключаем к новому устройству.
У меня без курка, с колёсиком, в выходной сфотаю.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

NAP написал:
наждачкой почистить.

Ни в коем случае. Зерно абразива от наждачки останется в меди и приблизит конец. Чистят ластиком, чиркушкой от спичечного коробка и ещё чем похожим. Наши машинисты на перегоне щепкой обходятся.

NAP написал:
Возле щеток есть искры.

Я не так часто ремонтировал, не подскажу. По теории-грязь или обрыв обмотки, причин очень много. Банальная-короткая щётка не прилегает, пружинка слабая и др.

Так вроде на коллекторных на всех небольшое искерение есть?

Viva la KUBAN!!!!!

Павел-61 написал:
и в коем случае. Зерно абразива от наждачки останется в меди и приблизит конец. Чистят ластиком, чиркушкой от спичечного коробка и ещё чем похожим. Наши машинисты на перегоне щепкой обходятся.

Была у меня в запасах какая то бархатная. Я всегда ею полировал, а потом иголкой доводил до зеркала. Здесь наждачки не нашел и к соседу не сходил (он как то предлагал я со скромности отказался)

пардус написал:
Так вроде на коллекторных на всех небольшое искерение есть?

Да понятно что искрят, но вот как сильно фиг его знает.

Павел-61 написал:
Я не так часто ремонтировал, не подскажу. По теории-грязь или обрыв обмотки, причин очень много. Банальная-короткая щётка не прилегает, пружинка слабая и др.

Не щетки еще приличной длины и у этого двигателя они установлены тангенциально. То есть место свое и только свое знают.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

NAP написал:
Да понятно что искрят, но вот как сильно фиг его знает.

Искрить щетки могут когда одна из секций ротора, или несколько имеют или межвитковое замыкание или обрыв секции.
Это если сильно. А так искрение есть в любом исправном двигателе, но не сильное и не кольцевое.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

NAP написал:
Да вот в том то и прикол что ребята вспомнили даташит микросхемы ТДА1085 и сотворили регулятор.

NAP,Ну что сказать...., давай посчитаем = абстрактно мотор 2,2Kw при напряжении сети 220V он потребляет 10А без учёта КПД, а самое главное у него обмотка расчитана под этот ток, снижаем напряжение до 100V и при токе 10А моща будет всего 1Kw, и если захочешь поднять мощность и с ней соответственно ток хоть на пару ампер, жди ответной реакции от мотора - нагрев и в последствии дымок. Посмотрел эту микросхему, она работает с тахо-генератором, удерживает макс мощности на текущих оборотах(так называемое удержание оборотов при нагрузке), не превышая максимально допустимого тока.
В общем регулирует обороты, и при изменении нагрузки точно ограничивает максимальный ток, при этом мощность изменяется в зависимости от оборотов.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

NAP, Это один из вариантов схем с этой микросхемой.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!