Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7231095

Плыву.....
До дома остался метр суши...
До гаража полтинник...
Пригнал к двери лодку и на окно второго этажа прислонил лестницу...
Оренбургу спасибо....Суки...
Их вода теперь у нас...

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

Однако изредка на форуме народ появляется .Я 9-го марта вопрос задавал обществу-до сих пор тишина. Думал кончился форум.

iamserg написал:
Однако изредка на форуме народ появляется .Я 9-го марта вопрос задавал обществу-до сих пор тишина. Думал кончился форум.

iamserg,
Эх чо....
С 9 Марта...
Мне с 2016 года до сих пор ещё не ответили.....

Прошу меня простить, за мой географический кретинизм...


Alexandr063 написал:
Плыву.....
До дома остался метр суши...
До гаража полтинник...
Пригнал к двери лодку и на окно второго этажа прислонил лестницу...
Оренбургу спасибо....Суки...
Их вода теперь у нас...

Каким образом!?

Alekss,
Река Самара (Самарка) берёт своё начало в Оренбуржье...
Там же на ней построена Сорочинская плотина, которую вообще никогда не открывали...
А тут, чтоб самим не утопнуть, взяли и воду спустили...
Теперь топнем мы...
.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Alexandr063 написал:
Плыву.....
До дома остался метр суши...
До гаража полтинник...
Пригнал к двери лодку и на окно второго этажа прислонил лестницу...
Оренбургу спасибо....Суки...
Их вода теперь у нас...

Alexandr063, ничего не понять. Самара и Оренбург ... ?

Марош,
Видать давно кораблики в весенних ручейках не пускал....
Поясняю...
Берём весенний ручеёк и сверху со снега делаем ему запруду....
Начинает копиться лужа...Потом ногой по запруде куяк... И вниз по ручью побежала волна...
Так вот...
Куяк был в Оренбуржье, а волна уже пришла в Самару..

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

Alexandr063 написал:
Марош,
Видать давно кораблики в весенних ручейках не пускал....
Поясняю...
Берём весенний ручеёк и сверху со снега делаем ему запруду....
Начинает копиться лужа...Потом ногой по запруде куяк... И вниз по ручью побежала волна...
Так вот...
Куяк был в Оренбуржье, а волна уже пришла в Самару..

Alexandr063, Однако...

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Alexandr063 написал:
Плыву.....
До дома остался метр суши...
До гаража полтинник...
Пригнал к двери лодку и на окно второго этажа прислонил лестницу...
Оренбургу спасибо....Суки...
Их вода теперь у нас...

Alexandr063, В 30 годах кто то за такую работу поплпатился бы жизнью.Водохранилища и построены для регулирования стока.Кто то же следит за количеством выпавших осадков,всегда можно просчитать какие могут быть объемы талых вод.Часть воды можно сбросить и до интенсивного снеготаяния.У нас сброс с Верхне Тобольского водохранилища в марте был что то около 20 м3 /с потом интенсивно начало таять начали скидывать и более 1000 м3/с, Ниже Каратомарское тоже переполнилось сброс более 1500 м3/с ,Кустанай затопило,а Курган поплыл,через какое то время.там вообще катастрофа должна быть.У нас город построен на высоком берегу,ни дачи ни город затопится не может.Снега в этом году выпало и не так много.Расписывают максимальный паводок за 80 лет-это лапша на уши.Построек в долине реки ну если подумать -ну ни как не может быть,а они есть и даже жилые,русло заросшее.Просто привыкли у нас за более чем за 20 лет весной в это время Тобол можно перейти на перекате в галошах или перепрыгнуть через ручей,сброса воды не было,летом приоткроют шлюзы .что бы заполнить ниже стоящие плотины.Все расслабились
.поступило нормальное количество воды,а показалось стихийным бедствием.

nikolaevich,
Теплица сегодня, вид с лодки...
Слава богу, вода стала спадать....

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

nikolaevich написал:

Alexandr063 написал:
Плыву.....
До дома остался метр суши...
До гаража полтинник...
Пригнал к двери лодку и на окно второго этажа прислонил лестницу...
Оренбургу спасибо....Суки...
Их вода теперь у нас...

Alexandr063, В 30 годах кто то за такую работу поплпатился бы жизнью.Водохранилища и построены для регулирования стока.Кто то же следит за количеством выпавших осадков,всегда можно просчитать какие могут быть объемы талых вод.Часть воды можно сбросить и до интенсивного снеготаяния.У нас сброс с Верхне Тобольского водохранилища в марте был что то около 20 м3 /с потом интенсивно начало таять начали скидывать и более 1000 м3/с, Ниже Каратомарское тоже переполнилось сброс более 1500 м3/с ,Кустанай затопило,а Курган поплыл,через какое то время.там вообще катастрофа должна быть.У нас город построен на высоком берегу,ни дачи ни город затопится не может.Снега в этом году выпало и не так много.Расписывают максимальный паводок за 80 лет-это лапша на уши.Построек в долине реки ну если подумать -ну ни как не может быть,а они есть и даже жилые,русло заросшее.Просто привыкли у нас за более чем за 20 лет весной в это время Тобол можно перейти на перекате в галошах или перепрыгнуть через ручей,сброса воды не было,летом приоткроют шлюзы .что бы заполнить ниже стоящие плотины.Все расслабились
.поступило нормальное количество воды,а показалось стихийным бедствием.

nikolaevich, а какого хрена было ехать в чужую местность а потом плакаться что кто то виноват. Денег захотелось?

Марош,
А я вот никуда не выезжал....
И что?...
Лишь бы вякнуть...
Тьфу, плять...

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Марош написал:
а какого хрена было ехать в чужую местность а потом плакаться что кто то виноват. Денег захотелось

Не совсем понятен если ко мне вопрос.затопить может в любом месте.Я не плачусь .и я написал почему,я живу на высоком месте,наш город не топит.В РК я оказался в пятилетнем возрасте 58 году,мог бы оказаться в Донбасе.Отец был шахтером,сланцевая шахта Саратовская обл,построили водохранилища на Волге,сланец и электростанции на угле стали не нужны.В Караганде родственники оказались еще в 30 годы-раскулаченные,поэтому и выбрали Караганду,в Лисаковске я оказался-жена у меня с этого города.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

nikolaevich написал:

Марош написал:
а какого хрена было ехать в чужую местность а потом плакаться что кто то виноват. Денег захотелось

Не совсем понятен если ко мне вопрос.затопить может в любом месте.Я не плачусь .и я написал почему,я живу на высоком месте,наш город не топит.В РК я оказался в пятилетнем возрасте 58 году,мог бы оказаться в Донбасе.Отец был шахтером,сланцевая шахта Саратовская обл,построили водохранилища на Волге,сланец и электростанции на угле стали не нужны.В Караганде родственники оказались еще в 30 годы-раскулаченные,поэтому и выбрали Караганду,в Лисаковске я оказался-жена у меня с этого города.

nikolaevich, а я все перепробовал. А жену привез в свой парк. Из их болота и комаров

Alexandr063 написал:
Теплица сегодня, вид с лодки...
Слава богу, вода стала спадать....