Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4984085

Pavel003 написал :
Давай начнем не с деда а с гауляйтеров.

Гауляйтер вы наш. Вы прочитайте о чем я пИсал. Если мои соплеменники перешли на быстрый способ производства самогона для собственного употребления у брав с аппарата сухопарник то не думаю что в чем то другом не может выбросится нужный ингредиент и получим на выходе типа Г.

NAP написал :
Я им всегда говорил что колхоз (работать отсюда и туда при чем во всех грехах виноват председатель)

Вот об этом ты писал, причем здесь самогон?. Ну и это чистая ложь, не было в колхозе нормированного дня..., по самогону, я канешна понимаю, что вы там в сумской глубинке, очень продвинутые были (но были), я лично с сухопарниками при Союзе в деревнях НИКОГДА не видел аппарата. В городе возможно и были.
Честно сказать именно эти два тезиса Про Колхоз и Про Сухопарник (которым у вас все пользовались, до Колхоза) меня и побудил написать ответ. Ну и естественно ТО чем меня Кормят сейчас, тоже побудило, но это надолго будет побуждать......совка...

NAP написал :
то не думаю что в чем то другом не может выбросится нужный ингредиент и получим на выходе типа Г.

Ну так мой пост О ТОМ же, где про гауляйтеров.....или у тебя есть СУПЕРМАРКЁТ?

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

NAP написал :
Там где на продажу то ваще писец полный.

Гнать надо самому. И самому устанавливать минимальный уровень качества. Тогда и "спрашивать только с себя". Фильм "Счастливые люди" бачили?

Когда я покупаю хлеб в своей лавке у меня, не без основания, возникает подозрение, что Наташа (хозяйку так зовут, ничего общего с Мусийчук) покупает брак и продает его нам. Кстати не только по хлебу такие подозрения.....

Trouble написал :
Гнать надо самому. И самому устанавливать минимальный уровень качества. Тогда и "спрашивать только с себя". Фильм "Счастливые люди" бачили?

Минимум 50 лет я знаю, что самогон у нас гонят не отсекая голову и хвост....Никто не Умер. И это не типа выпили бутылку....Свадьбы, похороны, дни рождения и прочее, по просто дороговизне (а потом и дефиците) водки, это все у нас было с САМОГОНОМ....Покойный Масельский на дне рождения нашего головы сильрады, пил как минимум стакан самогона....простого, неочищенного самогона......Глава области это был....

По поводу на продажу...ну помнить ведь надо классиков - если прибыль 300%, то .....Сени и Пети канешна умные ребята, но они как раз и есть подтверждение правоты классиков.....но это конечно понять НЕВОЗМОЖНО, если не хотеть понять.....

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Pavel003 написал :
Кстати не только по хлебу такие подозрения.....

Пару лет назад посмотрел несколько передач по телеку. Одна про выпечку хлеба по современным технологиям и предметы, время от времени в в нем встречающиеся . Вторая про способы изготовления овощных консервов, продаваемых в наших магазах.
После первой передачи купили хлебопечку. После второй возобновили, почти заброшенное к тому времени, домашнее консервирование.

Trouble написал :
После первой передачи купили хлебопечку. После второй возобновили, почти заброшенное к тому времени, домашнее консервирование.

Если бы не долгий процесс выпечки я бы тоже купил....Но знакомые, работавшие на хлеб заводе пекут хлеб дома, правда не говорят. что они там видели....Консервы редко, за 24 года я не купил НИ ОДНОЙ упаковки молока, никакого.....ножек Буша не больше 5 Кг. Ну и много чего не покупаю..... ту же колбасу крайне редко, лучше кусочек сала и две картофелины....

Trouble написал :
Гнать надо самому. И самому устанавливать минимальный уровень качества. Тогда и "спрашивать только с себя".

Когда гнал и гуглом еще не пахло то экспериментировал но доказать родственникам что так лучше было не возможно. Понятное дело что в деревне продукта нужно в разы больше. Но сам по себе факт остается на фейсе. Бабушкины (царство небесное) вытерки, на "головах", что привозил, попав на глаза в трудную пору выпивались без зазрения совести.

Pavel003 написал :
когда я покупаю хлеб в своей лавке у меня

У моей тещи , буханка хлеба которая ее бы устроила всегда 101 из 100.

NAP написал :
попав на глаза в трудную пору выпивались без зазрения совести.

Ужис...
Я бы так не смог.

NAP написал :
У моей тещи , буханка хлеба которая ее бы устроила всегда 101 из 100.

Ну так пусть теща попробует такой хлеб продавать......про гауляйтеров и ее и твое мнение начнут совпадать с моим....это не про только теперешних, у меня отношение преотвратнейшее ко всем гауляйтерам и СССРовским тоже....

NAP написал :
но доказать родственникам что так лучше было не возможно.

Ну и? Тебе можно доказать, что вход в ЕС для нас смертелен? Сколько не считай и показывай выкладки это НЕВОЗМОЖНО. Так какие претензии к родакам? это пахнет нацчертой.....

NAP написал :
Бабушкины (царство небесное) вытерки, на "головах", что привозил, попав на глаза в трудную пору выпивались без зазрения совести.

Ну так боярышник в СССР и крутые ребята употребляли, причем тут сухопарник? Если нет сухопарника, что настой травяной пить нельзя?

Pavel003 написал :
Ну так пусть теща попробует такой хлеб продавать......про гауляйтеров и ее и твое мнение начнут совпадать с моим....это не про только теперешних, у меня отношение преотвратнейшее ко всем гауляйтерам и СССРовским тоже....

Павел гауляйтеры здесь в современных реалиях не при чем. Вот в сссрЕ да гауляйтер много мог и сам придумать и его шестерки. Сейчас все мы придумываем такие перлы что отследить и оторвать иички не возможно.

Pavel003 написал :
Ну так боярышник в СССР и крутые ребята употребляли, причем тут сухопарник? Если нет сухопарника, что настой травяной пить нельзя?

Вопрос то в том что настойка Баярышника настояна на спирте это диаметрально противоположное от вытирки настоянной на первом стакане почти ацетона что вытек с СА. Лекарственное растение исправить ни чего не сможет.

NAP написал :
на первом стакане почти ацетона что вытек с СА.

Я не видел там АЦЕТОНА. И если его есть несколько МИЛЛИГРАММ, то человеку наяривающему РАМУ, или Йогурт от Данон, он врядли повредит. Читай внимательно я писал про 50 лет, никто не умер. На чем настоян боярышник я в курсе. Про самогон тоже кое что знаю.
Про то что нынешние гауляйтеры святые это я уже понял.

NAP написал :
Лекарственное растение исправить ни чего не сможет.

Все таки разговаривать тяжело, ГДЕ я писал, что оно что то ИСПРАВЛЯЕТ. Пока наливается первая банка мы теряем из этой банки море ацетона, особенно если самогон теплый, ацетон почему впереди? Летучесть (испаряемость лучше).....А запах он и от мизерного количества есть....
Я понимаю, человека который отсекает голову и хвост. Но смертельного нет ни в голове ни в хвосте. НИЧЕГО!!!!

NAP написал :
стакане почти ацетона что вытек с СА.

что то не наблюдал, даже запаха

Pavel003 написал :
Ну и? Тебе можно доказать, что вход в ЕС для нас смертелен? Сколько не считай и показывай выкладки это НЕВОЗМОЖНО. Так какие претензии к родакам? это пахнет нацчертой....

То что нацчерта присутствует ни кто и не оспаривает.
Только и я понимаю что в ЕС от нас шарахаются как от прокаженных. И что в переходный период кормить ни кто не обещал так же понимаю. Но еще больше понимаю что так жить как при янЫке просто не в моготу было. Петля зашмаргивалась с каждой секундой. Уверен что если бы не такие как Вы крикуны не достали с под подушки трехцветные кусочки ткани и не начали бы орать вован наше Фсе! такого страшного как сейчас можно было бы избежать. Ваши крикуны привели к правлению вождя. Крикуны не требовали улучшения и прочих хотелок почти 10 лет. А теперь 3,14 и шмаляем.

Pavel003 написал :
Я понимаю, человека который отсекает голову и хвост. Но смертельного нет ни в голове ни в хвосте. НИЧЕГО!!!!

Лет 25 назад услышал про голову и хвост от технолога спиртзавода. Принял к исполнению. Качество продукта лучше стало. Но от страшного похмелья это понятное дело не спасало. Все зависело от расстояния вытянутой руки (вот оно под боком). Повод, так он всегда найдется. Совсем мало я встречал "настоящих мужиков (от Умный)" способных удержаться в рамках. Больше это были настоящие богатыри которые могли опрокинуть банку и на завтра как ни в чем не бывало.

Бело написал :
что то не наблюдал, даже запаха

У Вас кажется какая то колонна используется. Но и в ней теоретически эфиры разные должны первыми вылететь в конденсатор
Из 30л браги 250г первого можно и отставить. Попробуйте для сравнения.
Хотя здесь с улучшением качества продукта, сразу появляется соблазн больше выпить. Похвастаться перед знакомыми. То есть запускается порочный круг. Дальше на посошок на коня на ...... Имхо.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Афанасьич написал :
Аппаратик нормальный,но холодильник под проточную воду,а у меня нет проточной.

С проточной водой проблем нет, скважина и насосная станция в деревенском доме. А все таки как сей аппарат кличут, я марку его имею ввиду.