Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#6703888

Jesha - все хотят "на халяву" так что отстаивать нужно свое, а тем более если все законно...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

iamserg, И всё же вопрос: А дальше что? Выиграли дело, ибо не виноваты не в чём. Соседи начнут каверзничать и т.п. Жить в изоляции вряд ли приятно. Что у вас на участке есть? Может продать обидчикам по частям или целиком, по частям даже интереснее, ценник меньше, но на круг может и больше быть. Обидно конечно, но и о таком варианте думать приходится.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

iamserg, к сожалению, у Вас нет оснований для заявления об отводе судьи, но Вы вправе подать частную жалобу на действия судьи на имя председателя суда, в которой укажете, что судья не принимает во внимание Ваши доказательства (перечислите все документы по приобретению участка, по установлению границ участка, заключения экспертов, желательно приложить копии), укажите, что у противной стороны нет каких-либо документов, опровергающих Вашу позицию... Ну адвокат найдет, что написать в частной жалобе. Жалобу подавайте через канцелярию суда, в трех экземплярах - на своем пусть в суде Вам поставят входящий номер. Жалобу надо подать до следующего заседания суда, с тем, чтобы было достаточно времени на ее рассмотрение.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

Djuse написал:

iamserg написал:
Я с интернета сфотографировал карту своего и соседних участков- так не берется в расчет.Судья мне показывает нарисованную картинку .И давят и давят на психику.

iamserg, Судья на всех заседаниях один и тот-же?

Djuse, Судья один и тот-же.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
добавил ножей и все пришло в норму -

Так и должно было быть. Сколько было фрез когда тонул 4? И добавил, это как на фото? Как и говорил, смотри по земле, идет хорошо на 6, пусть 6. Много (как на фото), не всегда хорошо.

VTS написал:
Jesha написал:
можно и приспособой заморочиться.

будет "слабое место"..., хотя уже года как три есть редуктора с разблокираторами как у тяжей...., но цена -"космос".

Я думал про колесо разворотное. Цена двух колес от садовой тачки....

VTS написал:
спробуй изготовить такой

На прямом для этого сделан скос, можно острым углом, а можно наклонной плоскостью. Но думается там земля мягкая, у меня в этом году то же нырял. Сошник позволяет более отзывчиво управлять, но если тонет, то фрезы спасают, сошник нет.
Какой то год, переворачивал фрезы не точеным концом вперед, тогда не тонул, а иной год по три раза ходил.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

iamserg написал:
Я с интернета сфотографировал карту своего и соседних участков- так не берется в расчет.Судья мне показывает нарисованную картинку .И давят и давят на психику.

iamserg, Судья на всех заседаниях один и тот-же?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

Jesha, В этом плане все впорядке.Суду предоставлены росреестром все интересующие документы -планы ,расположение участка на местности В градусах и метрах, к документам прикреплена карта и и результаты межевания. В то же время противная сторона не предьявляет даже карту участков снт,говорят что нет ее,хотя до прошлого года все там расписывались подтвержая подписью правильность расположения участка. Сей час в суде авторучкой на листе бумаги рисуют располжение участков и задают вопросы.Я с интернета сфотографировал карту своего и соседних участков- так не берется в расчет.Судья мне показывает нарисованную картинку .И давят и давят на психику. Спасибо всем за участие и сочуствие . Г. Ижевск.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

жекf написал:
заказчик попросил разбить как можно больше комков

для этого "врубаю" вторую передачу и где-то вполгаза...., получается очень замечательно (на 4-х секционной)...дизельс....

Jesha написал:
Интересно, а его фрезы, это Крот или МБ1.

это "Зирка" - обыкновенные китайские фрезы...
(Это для наглядности)
...они все равно перестали торговать в розницу....

Jesha написал:
Разворот, это отдельная позиция,

...ну я заморачиваться не буду пока силы хватает..., разворот в движении

Jesha написал:
можно и приспособой заморочиться.

будет "слабое место"..., хотя уже года как три есть редуктора с разблокираторами как у тяжей...., но цена -"космос".

Саныч53 написал:
По моей земле предпочтительнее работа на низких оборотах, но тогда тонет мотоблок, не хватает ему площади опоры.

Сергей, еще от "клющки" зависит (от сошника) на Кроте он прямой, спробуй изготовить такой (если есть желание) тогда в зависимости от установки "клюшкой" или острым углом (острый для целины -по пахоте "клюшкой") мотоблоку будет легче и он не так будет зарываться.
... или так:

Саныч53 написал:
добавил ножей и все пришло в норму - и не тонет, и фракция оптимальная, и моторчик не орет.

для этого еще можно и тарелки (диски защиты растений) поставить -тоже поможет....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Jesha написал:
Это по земле смотри. Если фрезы чаще, комочек меньше. Пух прибивает дождь - корка. По мне, размер фрез МБ1 как раз самое то. Пробовал уменьшить, не то.

По моей земле предпочтительнее работа на низких оборотах, но тогда тонет мотоблок, не хватает ему площади опоры. На повышенных оборотах или на 2 передаче не тонет, но дробит землю в крупу, добавил ножей и все пришло в норму - и не тонет, и фракция оптимальная, и моторчик не орет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
заравниваю криво нарезанные борозды,

жекf написал:
заказчик попросил разбить как можно больше комков

А начиналось так, понял что вы фрезеруете с таким количеством. Пардонте.

nikolaevich написал:
Крота по пять фрез на сторону ставил.

У Крота и обороты поболее, и фреза поменее в диаметре. А редуктор хвалят, за надежность.

VTS написал:
вот видео Вячеслава для наглядности

Так можно, земля позволяет. Интересно, а его фрезы, это Крот или МБ1. Разворот, это отдельная позиция, если вал целиковый. Но, думается, если припрет, можно и приспособой заморочиться.

Саныч53 написал:
В планах уменьшить длину полуосей, но оставить то же количество ножей.

Это по земле смотри. Если фрезы чаще, комочек меньше. Пух прибивает дождь - корка. По мне, размер фрез МБ1 как раз самое то. Пробовал уменьшить, не то.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

nikolaevich, фрезы обычные, от мотоблоков "Нева", объем работы по сравнению с Вашими объемами мизерный - четыре сотки...

VTS написал:
разворачивать китайчину без разблокираторов еще тот секас.

Володя, секас присутствует с жесточайшими извратами, БДСМ да и только. В связи с этим сделал обгонную муфту. В планах уменьшить длину полуосей, но оставить то же количество ножей.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
по пять фрез на сторону ставил

Я со своего наоборот поснимал..., оставил 2-а комплекта фрез (неразборные) на 3-и и 4-ре ряда фрез с каждой стороны, на 4-ре для "окультуренной" земли, на три- для целины хотя конечно кто как....
вот видео Вячеслава для наглядности

а вот разворачивать китайчину без разблокираторов еще тот секас.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

А я на самопальный мотоблок с редуктором Крота по пять фрез на сторону ставил. И ничего страшного не произошло...Наверное диаметр фрез не большой,или работали не много.А так у меня двух. рядная цепь на редукторах от Невы МБ 2 и от МБ 1 выдерживала не более 25-30 участков-это примерно соток 70,четыре стойки на сторону,но диаметр фрез 420 мм.А у Крота цепь то однорядная на 15мм,в два раза слабей.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Jesha, " Чего то мелко. Надо что бы вал слегка прикрывался землёй, это минимум. "
На видео : после обычной фрезеровки(6фрез) заказчик попросил разбить как можно больше комков . Задачи небыло глубоко зарываться .

Jesha написал:
Должен идти по ось фрезы, на твоей фото правая сторона край вообще висит

А это процесс исправления брака, заравниваю криво нарезанные борозды, поэтому и фрезеровка неглубокая.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
А я на самопальный мотоблок с редуктором Крота по пять фрез на сторону ставил. И ничего страшного не произошло...

Поставить можно и по 10, надо смотреть как работает. Должен идти по ось фрезы, на твоей фото правая сторона край вообще висит.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
Пыхтачок,
Вот специально для вас видео снимал

Чего то мелко. Надо что бы вал слегка прикрывался землёй, это минимум. У вас за счёт того, что фрез много, идет мелко.
iamserg, Да ситуация. Терпения вам. Интересно, а может ваш адвокат сделать запрос на общий план СНТ на момент образования? Там должен быть план.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

А я на самопальный мотоблок с редуктором Крота по пять фрез на сторону ставил. И ничего страшного не произошло...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

Отвечу всем сразу,так как направление одно.Соседи приобрели свои участки для последущей перепродажи.И сейчас приходят покупатели и видят проблемы -на одном участке половина соседской бани стоит,на другом дорога наезжена /председательша утверждает,что это дорога садоогородная/,хотя дорога должна проходить между мной и другим моим соседом- но там болото с перепадом высот до 2 метров и засыпать его председатель не хочет. Вы ход все видят в том чтобы любым способом меня передвинуть,что и делается.Соседям предлагал ,раз хотелки ихние -то пусть засыпают заболоченный участок и переносят забор за свой счет-я то пенсионер,нет у меня не сил не денег.Но они то хотят чтобы я по своей инициативе и за свой счет все сделал.Далее ,я уже писал что на участке проводил замеры и экспертизы всякие назначенный судом эксперт- его вызвали на следущее заседание.По мнению народа на снт-запуган народ правлением.По одиночке со мной говорят и сочувствуют,а как увидят председательшу или правленцев- сразу уходят.Тем более что сосед с которым суд идет -член правления. Парадокс состоит в том ,что по соседскому участку натоптана дорога. Председательша подает на него в суд ,что он занимает землю общего пользования .В итоге: истец - председательша,ответчик -мой сосед,представители какие то, ну и я -третье лицо. В итоге -все вопросы в мою сторону. В частности : как я купил участок таких размеров?Почему он так стоит?...Я отвечаю что купил его межованным и об это есть запись в кадастровых бумагах. Много я написал ,пора кончать.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Пыхтачок,
Вот специально для вас видео снимал