Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077
#6506340

Саныч53 написал:
Пытался прессовать опилочные таблетки

Старый анекдот был... Америкосы - удивительный народ эти Русские, мебель делают из опилок, а заборы из чистого дерева...

AVSh написал:
пресс для изготовления евродров, брикетов и даже пилеттов.

Пытался прессовать опилочные таблетки 100-тонным прессом для металлической стружки - лажа все это, надо технологию разрабатывать. А щепу с измельчителя для "подкормки" почвы вношу...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Саныч53 написал:
Делай независимый от трактора,

конечно. может на ДВС китай

Саныч53, это он в "бессильной злобе" от завести на такое твоё богатейшинство. В землю дерево закладывать, разве что для мульчирования, но мочевиной нужно замочить. Но есть вариант - для эффективной утилизации опилки , стружки и щепок сделать пресс для изготовления евродров, брикетов и даже пилеттов. Много полей подобным хмызником заросло.

kanol написал:
То же измельчитель нужно делать. Думаю на базе вала от фуганка.

Делай независимый от трактора, с электродвигателем... Я сделал навесной, так не айс - работать им приходится большей частью на огороде, стационарную конструкцию можно было и попроще сделать...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Саныч53, Приболел.... То же измельчитель нужно делать. Думаю на базе вала от фуганка... Скоро мимо тебя моя передняя навеска проезжать будет. Едет транспортной из Набережных Челнов.

kanol, слыхал песню Шнура "Ехай на х..."? Так вот, не до жиру - дровишки-то на будущую зиму нужны тоже, покупать не хочу. Сучки/ветки тоже подберу, через измельчитель прогоню да в землю закопаю...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Саныч53, Фабрику зубочисток открываешь?

Первые дровишки по первому морозцу, на соседнем заброшенном участке смахнул пару березок да штук шесть осинок.

Участок не обрабатывался больше двадцати лет, зарос ивняком, сливы разрослись джунглями, да еще и соседи всякого хлама понакидали. Без браслетов на ведущих колесах можно было и не соваться в эти будыли. При скачках по грядам/междугрядьям, ямам/пенькам/шпалам один браслет вывернуло на изнанку. Цепи по сравнению с брастетами - детские забавы...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Кузнец написал:
У меня даже уже выставленные другими форумчанами фотки, на разных темах не открываются. Просто вместо фото пробел стоит, пустота. А вчера нормально все было.

Кузнец, значит опять кап ремонт на форуме или перестройка.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

У меня даже уже выставленные другими форумчанами фотки, на разных темах не открываются. Просто вместо фото пробел стоит, пустота. А вчера нормально все было.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

mastera, как это делается? В телефоне нет такой функции

Кузнец написал:
Почему то фото не могу выставить. При загрузке картинки показывает«восклицательный знак в треугольнике и ошибка в желтом фоне». По телефону происходит посещение форума.

Кузнец, Уменьши фото.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Почему то фото не могу выставить. При загрузке картинки показывает«восклицательный знак в треугольнике и ошибка в желтом фоне». По телефону происходит посещение форума.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Саныч53, Ну извините,не в курсе ваших баталий.

serg reding, ну как же так-то, страна должна знать своих героев... Был тут один оцифрованный/зашифрованный многоликий супераграрий - Петя-нелезун, он же РРР53, Фантаст, 1-5 и какие-то еще имена у него были...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

bulbash написал:
Загляни в тему "Плуги",это его любимая была

Не только там, он везде насрать успел, и в теме про прицепы тоже.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

serg reding написал:
про кого разговор?

Загляни в тему,это его любимая была.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

bulbash, про кого разговор?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Ну что,"резидента" опять накрыли?Недолго продержался...