Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#6154833

Вчера впервые в жизни пользовался монтажной пеной.. Начудил конечно, нехватило балона. Буду продолжать.
Есть такая проблема - хочу ей еще заделать щели в дверях гаража. Смазал одну сторону литолом, чтоб не прилипало. Есть мысля, что я заделаю, а потом двери не открою. Надо будет хотя бы пару часов в гаража просидеть, а потом срезать излишки, надеясь что она больше не расширится сильно.. Или лучше не рисковать? Чем тогда из заделать? Цель - только утепление, сами щели листом закрываются с уличной стороны при закрытии дверей.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Да это я шутки ради. Смотрел канал Сергея Ревина, оттуда по ссылкам нашел это видео, он собирается опять продать зиркоподный мотоблок 135 и думает взять водянку. Видно парнишка рукастый, навесное делает на загляденье, буду следить дальше за мотоблочной историей.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Сергей М81 написал:
Толкаем тяжелый мотоблок.

У нас разве похожие условия?
Да и разве не предсказуемо, что на ГЗ он просто обязан там сесть на брюхо... По прямой да, идёт, а на разворотах печалька.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Сергей М81 написал:
Толкаем тяжелый мотоблок.

Неее. У нас немного другие условия, и буксовать по болотам негде.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Толкаем тяжелый мотоблок.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

VTS написал:
здесь нужно у китайцев учиться..., те не могут сами придумать - "скомуниздили" и штампуют.... , вот где "гибкость производства" а не закостеневшие устои

Те вообще молодцы, и поступают умно. Копируют то, что изначально производителями уже снято с производства. Поэтому и закон не нарушают. И копируют не на сто а на 80-90 процентов, делая отличия не в основных деталях, а во второстепенных. Так что и придраться не к чему.
И самое главное, стоит кому-то из пользователей немного усовершенствовать их технику, и разместить это в интернете, как наши доблестные китайцы тут же вносят эти изменения в свои конструкции. Правильно, никто же не запатентовал эти изменения, и авторских прав не предъявит.
Короче МолодцЫ.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

NAP написал:
То, что делали пионеры, комсомольцы, коммунисты (сейчас их идейные 3,14-лы) не совместимо с эволюционным развитием.

Нет, не соглашусь, причина вся в "плановом развитии" технологий того времени...., "сказали" так делать, будут так и делать лет двадцать и пофиг что там кто чего "напридумывал"...., бо "партия сказала"....(это я о "том" времени).
...здесь нужно у китайцев учиться..., те не могут сами придумать - "скомуниздили" и штампуют.... , вот где "гибкость производства" а не закостеневшие устои....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Сергей М81 написал:
Смотрел фонарик. Аккумулятор 4V имеет напряжение 2,5V, при этом не заряжается. Где можно купить аккумулятор к этому китайскому чуду? Или это нереально, кроме как с Китая заказывать?
Только неделю назад светил и что-то случилось с ним...

Из современных фонариков так они в основном от литиевых собранных в палец питаются. Напряжение 3,7В как бы штатное. Те пальцы что идут в комплекте это как правило фигня с малым ресурсом. Новые пальцы у нас продаются в большом ассортименте и на разный ампераж. В комплекте есть и кассеты под 3 ААА. Хотя фиг его знает какой у вас фонарик.

Jesha написал:
Их бы технику, да в нашу глину, да в дождь. Тогда и сравнить.

То, что делали пионеры, комсомольцы, коммунисты (сейчас их идейные 3,14-лы) не совместимо с эволюционным развитием. Правда и тем досталось хз какое развитие в виде феодализма с недавней отменой рабовладельческого строя (крепостного права). Отсюда, марианская впадина между филейных половинок с которой вылезти очень трудно.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Па написал:
Михаэль, зачем на навозе сажать картофель, лучше сразу курям скормить

Па, тогда посажу на удобрениях и продам иногородним.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Смотрел фонарик. Аккумулятор 4V имеет напряжение 2,5V, при этом не заряжается. Где можно купить аккумулятор к этому китайскому чуду? Или это нереально, кроме как с Китая заказывать?
Только неделю назад светил и что-то случилось с ним...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Михаэль, зачем на навозе сажать картофель, лучше сразу курям скормить

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Jesha написал:

Михаэль написал:
Себе выбрал на семена 5 пакетов картошки , есть ее не решился , запах из кузова не картошки.

На семена!!! Из гибридов не родит. У меня под боком есть НИИ картофелеводства, так специально картошку на посадку выращивают. Та что больше кулака, для еды на продажу идет. Тем и спасаемся.

Jesha, попробую отдельно посадить и посмотреть , что из нее вырастит на чистом навозе. Да и три пакета это мелочь для огорода. Не понравится , сварю , скормлю курам.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Я тоже к своей привык. Ел в гостях покупную картошку, какая-то она без вкусная, может сорт такой.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Михаэль, мыслью показа тех видео, которые были выше это урожайность картофеля, технология, уборка, обработка картофеля. Совсем другое это её пищевые качества и видимо они у каждого сорта разные. Погодные условия и структура земли не маловажный фактор.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михаэль написал:
Себе выбрал на семена 5 пакетов картошки , есть ее не решился , запах из кузова не картошки.

На семена!!! Из гибридов не родит. У меня под боком есть НИИ картофелеводства, так специально картошку на посадку выращивают. Та что больше кулака, для еды на продажу идет. Тем и спасаемся.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:

Па написал:
чем буржуинская картошка лучше или технологии выращивания у них от инопланетян

Па,Отстали мы от них лет на сто.

mastera, Их бы технику, да в нашу глину, да в дождь. Тогда и сравнить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Па написал:
чем буржуинская картошка лучше или технологии выращивания у них от инопланетян

Она хуже. Я был на картошке два дня , помогал пока их машины были заняты на зерновых. Сильно пересеченная местность , глина , суглинок , местами вода стоит в бороздах. Картошка такая же выросла , хотя говорили сельчане в этом году она хуже. Я на Урале самосвале стоял на сыром краю большого поля , на другом сухом краю стоял их ЗИЛ . Пока мы разгружаться ездили , нас заменял их Урал. Два трактора тягали два картофелеуборочных комбайна . Больший комбайн тягал трактор на спарках задних колес. Поле как американские горки вверх вниз , вверх вниз , так что даже комбайна не видно . На каждом комбайне стояли по два человека и выкидывали с транспортера камни , и редкие железки . Принимали бункеры с двух комбайнов на краю поля или на поле , ЗИЛ только на сухом краю поля. 5 бункеров Урал горой . Себе выбрал на семена 5 пакетов картошки , есть ее не решился , запах из кузова не картошки. Местные говорили варить ее долго надо , а то все крепкая. Домашняя картошка намного лучше такой картошки и импортной тоже . Да и технология я посмотрел тоже импортная.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Z E M A, да я если и ем картошку не понятного происхождения то в редких случаях, когда не дома. На наличии "химии" проверяли. Во многих странах санпин нормы думаете такие некудышные и они планомерно травят свой народ. Ладно, каждый пусть будет при своих мнениях.
Чипсы это не только картофель.

картошку из магаза лет 20 ть не ели , а этой весной пару сортов взял для пробы , так это , херня полная на вкус.Оне картошку для чипсов выращивают , и да ,химии там полно.