Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6122041

Dingo2015 написал:

Dingo2015 написал:

Саныч53 написал:
Dingo2015, так ить кипорское, с Кипра

Саныч53, смех смехом, не могу найти в инете какое лить((( ехать нужно, а масло не знаю какое(((

Dingo2015, нашёл sae10w30

Dingo2015, холодно уже, пожиже бы надо.

CAIMAN340

Dingo2015 написал:

Саныч53 написал:
Dingo2015, так ить кипорское, с Кипра

Саныч53, смех смехом, не могу найти в инете какое лить((( ехать нужно, а масло не знаю какое(((

Dingo2015, нашёл sae10w30

Саныч53 написал:
Dingo2015, так ить кипорское, с Кипра

Саныч53, смех смехом, не могу найти в инете какое лить((( ехать нужно, а масло не знаю какое(((

Dingo2015, так ить кипорское, с Кипра

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Засада, забыл какое масло в Кипор купить(((

Саныч53 написал:
Dingo2015, а мажор опять лодыря гонять будет?

Саныч53, не, ему щас заеду маслецо куплю. Поменяю а, потом посмотрю, может придумаю ему что-нибудь))

Dingo2015, а мажор опять лодыря гонять будет?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Поеду щас на дачу. Утром должны начать землю завозить, если дождя не будет. Опять Кипор запрягать

Нет и пишутся и есть одинаковые. Просто применение по технологиям дает правильный результат. В самостоятельное технологическое решение не известно. Агооперлит или вермикулит в почву вносят как разрыхлитель и водорегулятор. Но они дороже чем перлит простой да и фракция чуть больше.

NAP, Говорим о разных материалах, видимо пишутся одинаково....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Перлит -стекло вулканического происхождения, до 2-6% связанной воды, воду не впитывает.

Из описания свойств
Гидрофобная – обладает после обработки органическими соединениями повышенной водонепроницаемость и водоотталкивающим эффектом.
Гигроскопичный материал (способный поглощать влагу и отдавать ее наружу, не ухудшая своих свойств).
Где то читал что 300-350% от собственного веса может впитывать воды.
Используется для чистки бассейнов.

NAP написал:
Может кто уже наступал на грабли перлита при утеплении чердаков или пола поделитесь мыслями.

NAP,Привет. Перлит -стекло вулканического происхождения, до 2-6% связанной воды, воду не впитывает.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Недавно для разрыхления почвы в грядку для клубники решил сыпануть перлита. Я как то связывал перлит больше с теплоизоляцией пожаростойкостью. Но то что последнее время перлит или вермикулит или агроперлит сыпят в грунт как разрыхлитель и абсорбент влаги заставляет как то задумать что это за фигня такая - перлит. Если эта срань впитывает воду то какой это утеплитель? Если задуть перлитом пустоты в стенах и этот типа теплоизолятор будет впитывать влагу то о какой теплоизоляции может быть речь. Может кто уже наступал на грабли перлита при утеплении чердаков или пола поделитесь мыслями.

Па написал:

Djuse написал:

Па написал:
что закупает жена от "трипса" и они мрут часа через 2 (трипсы, блохи, колорады, тли)

Па, Не-не-не, Паша, на жену перекладывать не надо, с этого момента пожалуйста поподробней...

Djuse, Приветствую! Андрей, жена уехала в город, нашел пакет, это препарат конфидор экстра фирма bayer Германия. Опрыскивал трипсов на цветах и заодно картофель с капустой.

Па, И я Вас приветствую. Спасибо.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Djuse написал:

Па написал:
что закупает жена от "трипса" и они мрут часа через 2 (трипсы, блохи, колорады, тли)

Па, Не-не-не, Паша, на жену перекладывать не надо, с этого момента пожалуйста поподробней...

Djuse, Приветствую! Андрей, жена уехала в город, нашел пакет, это препарат конфидор экстра фирма bayer Германия. Опрыскивал трипсов на цветах и заодно картофель с капустой.

Па написал:
что закупает жена от "трипса" и они мрут часа через 2 (трипсы, блохи, колорады, тли)

Па, Не-не-не, Паша, на жену перекладывать не надо, с этого момента пожалуйста поподробней...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015, не помню, но опрыскиваю все каким-то препаратом, что закупает жена от "трипса" и они мрут часа через 2 (трипсы, блохи, колорады, тли)

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015, времени не хватает на огород. Других дел много: работа и т.д. и т.п.. С командировки, копка картошки и др овощей, благо хороший урожай. Строительство хозпостройки и оно буксует.

Па написал:
Dingo2015, крестоцветная блошка. Горчицу я зарекся сажать весной только из-за этого. Опрыскивать нужно от нее.

Па, да, но приезжает только на выходные и как сука нарочно, погода дождливая))) а если нет доля, то после опрыскивания, обязательно вольет

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015, крестоцветная блошка. Горчицу я зарекся сажать весной только из-за этого. Опрыскивать нужно от нее.