Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6099625

mastera, с Вашими шуточками, молодой человек, карачун хватит... "Инфаркт микарды, вот такенный рубец"(Любовь и голуби)

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Сергей шучу

mastera, Есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах Давай замнем для ясности, сам ведь писал:

mastera написал:
, бывает.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
приходилось воевать с облепихой, не у себя

Саныч53 написал:
, попросила одна начинающая огородница помочь.

Саныч53 написал:
Так утром встал - руки, грудь и пузо исколоты, спина расцарапана...
Саныч53,Ногтями, что ли
{{post:6099323,Вот такие вот заразы встречаются...

Сергей , бывает.

Владимир С., там и корни - мама, не горюй!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Владимир С., приходилось воевать с облепихой, не у себя, попросила одна начинающая огородница помочь... Так утром встал - руки, грудь и пузо исколоты, спина расцарапана... Вот такие вот заразы встречаются...

Саныч53, на сколько я понял, у Генадия только корни остались.

CAIMAN340

Владимир С., приходилось воевать с облепихой, не у себя, попросила одна начинающая огородница помочь... Так утром встал - руки, грудь и пузо исколоты, спина расцарапана... Вот такие вот заразы встречаются...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Jesha написал:
Там детей на "развлечение" подпишу.

Вот радости-то у них будет!

Саныч53, ну если им сделать песковатор (экскаватор), радость будет.

CAIMAN340

Пять сек. по забору, раз уж приусадебное. Может кому и пригодится. Чтобы ровненько и быстро, три мишени на магнитах. Две лепим на угловые столбы, к одной крепим лазерную указку с попаданием в яблочко на привоугол. Промежуточные столбики выставляем по третьей мишени. Засыпка мелким щебнем. Сверху обязательный конус из песка. Весной его не будет из за самоуплотнения.

Jesha написал:
Там детей на "развлечение" подпишу.

Вот радости-то у них будет!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:

Jesha написал:
решил, полить и подождать, что загнулись. А потом буду выковыривать.

Боюсь ждать долго придется.

Владимир С., Да я и не спешу. Сразу не ковырнул, что бы корни лучше видно стало (по побегам), и ведь видно стало. Потом было время, пошел поковырял. Можно и до весны подождать. Там детей на "развлечение" подпишу.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
решил, полить и подождать, что загнулись. А потом буду выковыривать.

Боюсь ждать долго придется.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:

Jesha написал:
Печалька. Навел селитры, навел раундапа. Полил, побрызгал в обед. В ночь дождик и на сутки почти. Печалька.

Jesha, если по листу побрызгал, то достаточно 2-4 часа до осадков чтобы "взялось", потом дождь не помешает. Ну и в земле думаю корешки дозу принять успеют.

Владимир С., Тоже надеюсь.
На счет корчевания. С краев участка, куда корни подались за свежими минералами, корни вытаскиваются хорошо. А там где росли сами деревья, вот где развлечение. Только корни у облепихи хрупкие, при поднятии отрываются. Потому решил, полить и подождать, что загнулись. А потом буду выковыривать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Печалька. Навел селитры, навел раундапа. Полил, побрызгал в обед. В ночь дождик и на сутки почти. Печалька.

Jesha, если по листу побрызгал, то достаточно 2-4 часа до осадков чтобы "взялось", потом дождь не помешает. Ну и в земле думаю корешки дозу принять успеют.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Печалька. Навел селитры, навел раундапа. Полил, побрызгал в обед. В ночь дождик и на сутки почти. Печалька.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Прошлых выходных у нас было целых 4 дня. Как раз таки самое то что бы выкопать картофель. С детворой была предварительная договоренность. Но как то сын простыл но сильно не сдался. Копку шморгая носом как то выдержал. Немного таблеток принимал. Когда вернулись домой то то ли с радости или с расслабона раскис основательно. Для переработки привезли малины. Подавили с сахаром и жена стала разливать в лотки, что бы отправить в морозилку, а часть залить спиртом для наливки. И тут сын выдал показания термометра. Я жене говорю на столе стоит полный аптечный набор. Заварили кипятком малины, добавили на 0,5л малинового чая 1,5ст. ложки меда и сдобрили 50г разбавленного до 50% спирта. Заставили выпить теплым. Определились как глинтвейн. На утро сын сказал что лучше лекарства не видел. Всем будет такой рецепт рекомендовать. Хворь отступила.

Ну вот и до нас дождь дошел

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

vagin написал:

Jesha написал:
2 липы и береза. Желаю оставить

А почему оставить ? У нас обычно садят то , что полезное и что можно съесть , но липы и берёзы не садят , хоть и растут они у нас .

vagin, Я сажаю там у себя всё, что хорошо растет как ветро задержание. Кусты, елки, клены. Вот липа выросла с березой.
Что можно съесть, растет плохо без задержания северных ветров. Облепиха в этом плане хороша, но ёлка много лучше. Яблони, те что деды сажали растут, а новые нет. Слива корнем достанет глину и сохнет. А копать котлованы для посадки яблонь, тут экскаватор надо строить, в ручную, нету столько здоровья.

Саныч53 написал:
vagin, Доброго утра! У нас многие сажают деревья бесполезные с продовольственной точки зрения... А для души, чтобы глаз радовало...

Саныч53, О да!!!!

Владимир С. написал:
Если земля нужно под обработку, без раскорчевки не обойтись.

Думал после отмирания корней, пройтись фрезами, размолоть, что бы гнили. Разровнять. Там трава будет.

Владимир С. написал:
Если земля будет обрабатываться, выбирать корешки незачем. Они мелкие и при регулярной вспашке-прополке у них быстро иссякнет ресурс и поросли не будет.

Видимо на том и остановлюсь. Пока понемногу выковыряю корни. Потом пройдусь фрезами. По осени ещё разок. Потом в следующем году, продусь фрезами раза три за лето. Что не смогу достать, то полью раундапом по листьям. Что торчит у соседей, полью раундапом и под корень селитрой (огород не обрабатывают, я там косил ). А там посмотрим.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Владимир С., Я выкорчевывал старые сливы вдоль соседского забора, разрослись дальше некуда, побеги уже и на его участке были. Хоть и не бухтел особо, но все равно...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Владимир С. написал:
Если земля нужно под обработку, без раскорчевки не обойтись.

Доброго! Я точно такой-же методой со сливами борюсь - мало выкорчевать, надо еще и все корешки повытаскивать. Одно время даже мелькнула идея насчет просеивания земли, но во время отброшена...

Саныч53, приветствую! Если земля будет обрабатываться, выбирать корешки незачем. Они мелкие и при регулярной вспашке-прополке у них быстро иссякнет ресурс и поросли не будет. Главное в этом деле не допускать фотосинтеза у растения.

CAIMAN340