Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077
#6044129

Djuse написал:
kanol, Теплицы Ваши или как?

Djuse, С почвенным обогревом- приятеля. У него на коттедже 3х4 - 2шт. оцинковка, все так компактно и со вкусом сделано. Жена не работает и занята благоустройством. Теплицами я не занимался... Матери из бу окон ляпал она выращивала там , что то лет 5. В прошлом году поставил (зеленая) 3х8 но мать уже старенькая (80 лет) придется самому познавать науку ну и радость в огородном труде. (здоровья то на остальное уже не хватает)))) Лежит еще один каркас3х4 ждет своей участи.

Анатолий Пск написал:
да и у меня мобильный кран был

Привет. На базе чего такая игрушка, у меня не как до этого руки не дойдут, как что то тяжелое так вспоминаю

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
У меня есть огромная коробка скотча..

Однако всё на сварку лепим! Значит не такая большая, та коробка. Жаба душит.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
. Гиморой занятная болезнь, с ней в баню нельзя, как мыться будете?

У меня есть огромная коробка скотча...а этой болезни пока нет...три тьфу...вылезет, так скотчем залепим...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, я тебе свой кран показывал - на "базе" грузоподъемный просто необходим, в идеале мобильный...

Саныч53, да и у меня мобильный кран был. Когда сгружал токарный станок блок оторвал. Приделать не с руки было. Вот и корячился.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53, Анатолий Пск, Не ну вообще. На колесо навеской мы можем поставить ротор, а на тележку или сваренный каркас нет???!!! Да и каркас может быть с колесами. Гиморой занятная болезнь, с ней в баню нельзя, как мыться будете?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Анатолий Пск, я тебе свой кран показывал - на "базе" грузоподъемный просто необходим, в идеале мобильный...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, у меня полегче, в одну харю могу его переносить, но в укорячку, кг наверное под 70, значительно тяжелее мешка цемента

Саныч53, так и я в одиночку тягал, помощников по рукой,как всегда, не оказалось.

Анатолий Пск, у меня полегче, в одну харю могу его переносить, но в укорячку, кг наверное под 70, значительно тяжелее мешка цемента

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, точно железный, кг 100, не меньше. И откуда столько железа на него налепил.

Анатолий Пск написал:
Тяжелый, зараза.

железный, наверное...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Задостали на сегодня упражнения с "луговиной", работенка непыльная, но теплая...

VTS написал:
Глиной не то..., вода то уходить не будет и будет вечное болото...

Так вода и сейчас не уходит - нарушена система водосброса, которую отцы сделали, молодежь при перестройке домов канавки засыпала, теперь удивляются - а, оказывается, воды много стало в последние годы... Раньше таких потопов вроде бы не было... Пытался объяснять, предлагал канавки восстановить - без толку, не хотят. Да и шли бы они лесом, подниму участок до уровня дороги и никаких потопов...

VTS написал:
так песок то ближе

ближе-то ближе, но ведь чужой и дорогой... Кстати, соседка не обманула - приехали пятеро парней и перетаскали песок.

VTS написал:
т, но не глина...

нееее, глина, дармовая, но не сегодня...

Снял ротор с навески, надо фаркоп крепить. Хорошо кран есть, а то на пердячем пару сегодня наверное и не снять бы было...

Саныч53, ну и я сегодня снял ротор. Как раз на том "пару". Тяжелый, зараза.

Задостали на сегодня упражнения с "луговиной", работенка непыльная, но теплая...

VTS написал:
Глиной не то..., вода то уходить не будет и будет вечное болото...

Так вода и сейчас не уходит - нарушена система водосброса, которую отцы сделали, молодежь при перестройке домов канавки засыпала, теперь удивляются - а, оказывается, воды много стало в последние годы... Раньше таких потопов вроде бы не было... Пытался объяснять, предлагал канавки восстановить - без толку, не хотят. Да и шли бы они лесом, подниму участок до уровня дороги и никаких потопов...

VTS написал:
так песок то ближе

ближе-то ближе, но ведь чужой и дорогой... Кстати, соседка не обманула - приехали пятеро парней и перетаскали песок.

VTS написал:
т, но не глина...

нееее, глина, дармовая, но не сегодня...

Снял ротор с навески, надо фаркоп крепить. Хорошо кран есть, а то на пердячем пару сегодня наверное и не снять бы было...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
сейчас и готовится край траншейки под засыпку глиной, благо ее есть огромнейшая куча неподалеку, метров 100 до нее.

Глиной не то..., вода то уходить не будет и будет вечное болото...

Саныч53 написал:
Но сейчас не проехать - соседка привезла "китайца" песка и вывалила на дороге, второй месяц пошел, как лежит.

....)))) так песок то ближе....))))

Па написал:
про луговину я упоминул, так бабушка дерн обзывала.

во-во, тоже вариант, но не глина....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, про луговину я упоминул, так бабушка дерн обзывала. Был еще юношей, так она посылала меня с тачкой на поле и всегда говорила нареж луговины. У меня рядом с участком клочек земли примыкающий к грунтовой дороге и там каждый год.земля проседает. Куда она- земля уходит бог его знает. Отсыпаю почти каждый год с 3-4куба земли и что там под землей происходит незнаю. Этот участок годами стоит как бы просевшим.

Анатолий Пск, прикалываешься? Тогда 1:1.

VTS, Володя, за укров не обижайся - не со зла, к слову пришлось...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Па, привет! Так "дерногрызом" сколько можно было грунт перекидал, а в траншею воды налило - вот и прудик... Иду по пути древних укров, выкопавших Черное море...

Саныч53, кажется переплюнул.

VTS, Так сейчас и готовится край траншейки под засыпку глиной, благо ее есть огромнейшая куча неподалеку, метров 100 до нее. Но сейчас не проехать - соседка привезла "китайца" песка и вывалила на дороге, второй месяц пошел, как лежит. Сегодня появилась, обещала убрать в ближайшее время. Поэтому снимаю плодородный грунт с мест, подлежащих засыпке и тачкой таскаю на гряду с тем, чтобы выровнять по уровню...
Па, луговина - вариант не особо хороший, подъезды к ней и так не ахти были, а тут еще и потоп. Есть вариант гораздо лучше - брошенный и заросший ивняком, осинником и березнячком участок. Участок лет 30 назад был самозахватом разработан в полосе отвода проектируемого газопровода. Хозяин умер, дети попытались документы на участок выправить, не получилось и участок бросили. Сходил в администрацию поселка - на схеме участка, как такового нет, есть полоса отвода. На словах плодородный слой снять разрешили, пару выходных резал и вывозил оттуда дерн. Взял тайм-аут до поздней осени - заколебался отбрехиваться от проходящих дачников.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Вода потихоньку уходит после дождичка в четверг.... Пытаюсь поднимать участок

Саныч53, Серёга, ты зачем канал посреди огорода проложил? У тебя ж речка рядом.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
по пути древних укров, выкопавших Черное море...

Тю...,епта..., Сергей и ты в "эту степь"?

Саныч53 написал:
Пытаюсь поднимать участок

В 90-х был в студенческом стойотряде под Новым Уренгоем, там на Кразах отсыпали дороги к газовым скважинам...., может и тебе так испробывать?, отсыпать слой песка, а уже поверх него чернозем-глинозем? (для лужаек и прочей надобности).
...тем более прицепчик у тебя знатный....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)