Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6040220

Саныч53 написал:
Сделал съемный упор. Осталось заточить нож и испытать. Сегодня два часа тоже не зря провел.

Будет приличная осевая нагрузка на подшипники, к чему они не очень подходят, на выходе вала надо поставить толстую шайбу и упорный подшипник, что бы упираться в консоль..

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

jek написал:
Это капельный полив или таки струйный?

Однозначно струйный, и не есть хорошо. Причина, не какова нагрева при распылении не происходит, а все наоборот.., при испарении вода потребляет прилично энергии, что приводит к потере той температуры что изначально была, чистая физика. До появления эры электричества и кондиционеров, в древних империях, в дворцах использовали физику воды для охлаждения воздуха в помещениях.

ЗЫ простой эксперимент: набирите теплой воды в ручной распылитель(которым опрыскивают домашние растения) и в воздух в одну точку распылите несколько раз, и через несколько секунд сунте руку в это облако и почувствуете прохладу.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Tima62, ясен купорос, что

Tima62 написал:
наверное не Айс

но ведь не дуб мореный и чикать предполагается, а ветки ивняка да осинки с березками. Походит, а затупится, так заточить недолго. Столовые ножички на кухне, и те периодически точить приходится. Так что готов...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Саныч53 написал:
Осталось заточить нож и испытать.

Сталь на баллоне наверное не Айс. Как долго заточка будет держать?

Jesha написал:
Я бы баллон внутри косынками усилил.

Доброго утра! Скорее, потребуется усиливать снаружи крепление трубы к сферическому донышку, т.к. резьбовая втулка тоже оказалась штампованной из листа 3мм и есть сомнения в прочности ее приварки, сварочного шва не видно, скорее всего точки. Сам баллон изготовлен из 3мм листа, нагрузки будут осевые, должен выдержать. Если потребуется усиление, то сделать несложно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

jek, Струйный.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

kanol написал:
Па, Можно выписать из катая...

Это капельный полив или таки струйный?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Сделал съемный упор. Осталось заточить нож и испытать.

Я бы баллон внутри косынками усилил.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Сделал съемный упор. Осталось заточить нож и испытать. Сегодня два часа тоже не зря провел.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Ильдар76 написал:
До7 ми метров можно, а глубже, это уже природные ресурсы.

Не городите чушь.
Скважины с дебетом 1-2 М3 в час и для личного пользования,, а не для коллективного, никто не запрещает. У меня 32 метра. Дебет 3м3 в час.
Паспорт на скважину есть. НО регистрировать не надо, так как скважина для частного водопотребления и малый дебет. Это на артезианские скважины надо регистрацию со всеми вытекающими.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Ильдар76 написал:

Владимир С. написал:
, на слуху был случай, в воде в санаторных источниках засекли посторонние примеси. Доолго искали, нашли бурильщика. Естественно его скважину и ему заморовали.

До7 ми метров можно, а глубже, это уже природные ресурсы. Так было до этого.Если эти 7 метров не оставили на пару)

У нас бурят до появлений воды, это как правило в пределах 15 метров.

CAIMAN340

Ильдар76 написал:
До7 ми метров можно, а глубже, это уже природные ресурсы

Упс...... у меня 12
и вода минеральная, в смысле соленая и жёсткая

Viva la KUBAN!!!!!

Владимир С. написал:
, на слуху был случай, в воде в санаторных источниках засекли посторонние примеси. Доолго искали, нашли бурильщика. Естественно его скважину и ему заморовали.

До7 ми метров можно, а глубже, это уже природные ресурсы. Так было до этого.Если эти 7 метров не оставили на пару)

NAP, конечно! Опора будет подо всей конструкцией, чтобы не тилипалась.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
так все равно беды не вижу - дополнительно свяжу чулок с упором и получится жесткая конструкция.

Под конец полуоси свою опору.

у нас свободно лежит

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Па написал:

NAP написал:

Саныч53 написал:
Как деды и прадеды...

Мне понравился такой полив. В данном случае сразу со станции качает но есть кино и с емкости. Мелкая капля нагревается на воздухе и на землю падает уже относительно теплой.

NAP, ищу себе похожий, но в моём регионе нет, на Украине продают. От чего происходит полив, с бочки на подставке или центральное водоснабжение. Фильтр стоит на входе.

Па, Можно выписать из катая...

Саныч53, Привет Сергей. Что то не смахивает на обсуждение, может с другого угла прочитал...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
0:1

Андрей, привет, но счет не принимаю - не соревнование ведь, а обсуждение конструкции.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

NAP, так все равно беды не вижу - дополнительно свяжу чулок с упором и получится жесткая конструкция.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1