Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5950715

у меня с такого сварочник был в работе. ниче так варил. но не мой, потому не помню соединения

Viva la KUBAN!!!!!

Кто направит в нужное русло по такому вопросу.
Куда можно приспособить 3-х фазный трансформатор? На Ш-образном сердечнике три самостоятельные катушки. Первичка проводом намотана, вторичка шиной. Если на первичку подать 220В то на вторичке порядка 20В. Что на соседних вторичках уже не помню. Вес транса около 30 кил.
Кажется у режиссера Юрия Лескова есть кино как он с трехфазного транса делал и контактную сварку и гридрудер.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Михаэль, Как там у тебя со снегом - у меня ещё почти по колено будет.
И Пчёлки как?

КРЫМСКИЙ написал:

Владимир С. написал:
КРЫМСКИЙ, а что с этой веткой? В разделе мотоблоков присутствует, а движений в ней нету. Как был последний пост от NAP, так он и зафиксирован до сих пор.

Владимир С., Что за раздел мотоблоков?

КРЫМСКИЙ, Сергей, вот здесь ветка "Разговорчики о приусадебном хозяйстве" находится на второй странице и несмотря на новые сообщений все равно остается на второй странице, от чего ее сложно отслеживать. Все остальные ветки при появлении новых сообщений выделяются жирным шрифтом и поднимаются в верхние строчки первой страницы.

CAIMAN340

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

NAP,

Так что бы не молча.
В среду когда был в мастерской в том же магазине купил биту "-" типа сделано в Германии. А то под рукой в столе не было нормальной. При сборке двигателя пылесоса закручивая винт М5 как то не сильным усилием почувствовал, что туго но провернулось. Не хватало что бы резьбу сорвать. А нет таки минус биты стал пропеллером. Вчера проходя мимо магазина думаю дай покажу манагерам. И тут началось бла бла бла. Куда закручивали чем крутили и разная муйня. Но бита то винтом и без единой царапинки. Оправдания что это ж Германия. Да я собственно не против. Давайте отвертку и новую биту сейчас попробуем прижать любой другой винтик в любой технике, что стоит ..... И самое интересное что спорит то самый низкий манагер. И это за копеечный товар. Взять и при случае показать поставщику это не по правилам. По правилам показать покупателю что он, покупатель, дурак. То чувство, что он сам потенциальный покупатель у манагера наверное отсутствует.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал:
КРЫМСКИЙ, а что с этой веткой? В разделе мотоблоков присутствует, а движений в ней нету. Как был последний пост от NAP, так он и зафиксирован до сих пор.

Владимир С., Что за раздел мотоблоков?

КРЫМСКИЙ, а что с этой веткой? В разделе мотоблоков присутствует, а движений в ней нету. Как был последний пост от NAP, так он и зафиксирован до сих пор.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал:
Нужен небольшой универсальный кормоизмельчитель, подобрал такой
ИКБ 003
. Есть у кого опыт с подобными машинками?

Владимир С., Если под зерно дробить,то пару тонн и амба,ножи(молотки)менять.Узнай как обстоят дела с запчастями.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Корпоратив,одним словом,УДАЛСЯ.Люблю теннис.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Пришло время праздничные фотки "проявить". 22-го после обеда устроили теннисный турнир с призовым фондом, потом мангал- шарабан. К вечеру на запах коллеги из соседней организации подтянулись.

Как итого. Смазал подшипники литолом все собрал и вуаля. Завыл двигатель.
Что то даже не поверилось. Так как пылесос остановился во время работы и соответственно не сразу аыключтлся да и я на рычание проверял. То есть тупо коротил и как бы ничего. На щитках правда устойчивая на всю ширину ширину щетки дуга.

{{post:5946349,Z E M A, я себе баночку 300 грамм наложил , дедушка дал. У нас на строительстве дороги работал дед из другой совсем организации на редком для России тракторе Т-150 и смазывал его Михаэль, Когда работал в Сельхозхимии на КАМАЗе брал у бригадира трактористов которые работали на Т 150 К они ей мазали а у меня Нива была там крестовины выходили часто из строя жигулевские, дефицит был, приходилось из г .. конфеты делать.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Z E M A написал:

serg reding написал:
мазал синей смазкой

хорошая смазка , она специально для игольчатых подшипников ( трипоиды,крестовины) шла.Жаль в магазинах трудно найти.Но сейчас куча заменителей .

Z E M A, я себе баночку 300 грамм наложил , дедушка дал. У нас на строительстве дороги работал дед из другой совсем организации на редком для России тракторе Т-150 и смазывал его синей смазкой. Однажды ему привезли все ГСМ и даже зарплату , а синюю смазку забыли. Он отказался мазать литолом , послал своих начальников подальше и не стал работать. После обеда смазку привезли из их организации , а это другой район области , 100 км в один конец.

Нужен небольшой универсальный кормоизмельчитель, подобрал такой
ИКБ 003
. Есть у кого опыт с подобными машинками?

CAIMAN340

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

NAP, Вскрывать и смотреть у нас по крайней мере надо. У вас поставщики подшипников может в основном с Европы,а у нас Китай или Россия шарики пачкают смазкой,а практически ее нет.По сравнению сколько ее ложили в 70-80 годы.сейчас намного меньше. Да и если пыльник открыт с одной стороны,лишне не набьешь.Ну это мое мнение.

serg reding написал:
Всегда в машине мазал синей смазкой,не помню сейчас как называется.

Синей уже нету в моих запасах.

nikolaevich написал:
Я всегда когда ставлю закрытые подшипники,хотя и новые, открываю пыльник и докладываю смазку и всегда использую Литол 24. Вроде бы пока везде работало в норме,и не дорогая и везде есть-может это и не совсем правильно.

Когдато тоже забивал подшипник под завязку и закрывал пыльником. Но где то вычитал что объем смазки бальше чем нормативный так же не есть хорошо. И перестал вскрывать закрытые подшипники.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

mastera, Синяя смазка в электро цехах ,где ремонтировали карданы - 158 тоже уже забыл ,но подсмотрел. И зеленого цвета фиол . А я почем у то думал ,что он синего цвета.

serg reding написал:
Всегда в машине мазал синей смазкой,не помню сейчас как называется.

Z E M A написал:
хорошая смазка , она специально для игольчатых подшипников ( трипоиды,крестовины) шла.Жаль в магазинах трудно найти.Но сейчас куча заменителей .

185 по моему.

serg reding написал:
мазал синей смазкой

хорошая смазка , она специально для игольчатых подшипников ( трипоиды,крестовины) шла.Жаль в магазинах трудно найти.Но сейчас куча заменителей .