Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021
#5867035

serg reding написал:

Михаэль написал:

majkl написал:

serg reding написал:
majkl, Не видал пшеков с такими номерами.

У нас граница рядом, полно их, на Минск едут. К вам они наверно не доезжают, наши едут, логистика.

majkl, у нас дальнорейсники поляки нормально ездят. Белорусы ездить не умеют , вернее умеют хорошо , но в Белоруссии . Украинцы ездить не умели до известных событий , сейчас ездят хорошо. Литовцы и Латыши всегда ездят хорошо. Россияне хуже ездят. На легковых авто хуже всех ездят питерцы и белорусы . А женщины лучше всех ездят питерские и из прибалтийских стран.

Михаэль, всех тестировал,что ли?На питерских давно сам огорчаюсь,создаётся впечатление,что купили,а ездить не научили.Приходится перестраховываться,как в шахматах,разгадывать на три хода вперёд,что он хочет сделать.

serg reding, я каждый день по дороге работаю и своя машина есть. Многолетние наблюдения.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Михаэль написал:

majkl написал:

serg reding написал:
majkl, Не видал пшеков с такими номерами.

У нас граница рядом, полно их, на Минск едут. К вам они наверно не доезжают, наши едут, логистика.

majkl, у нас дальнорейсники поляки нормально ездят. Белорусы ездить не умеют , вернее умеют хорошо , но в Белоруссии . Украинцы ездить не умели до известных событий , сейчас ездят хорошо. Литовцы и Латыши всегда ездят хорошо. Россияне хуже ездят. На легковых авто хуже всех ездят питерцы и белорусы . А женщины лучше всех ездят питерские и из прибалтийских стран.

Михаэль, всех тестировал,что ли?На питерских давно сам огорчаюсь,создаётся впечатление,что купили,а ездить не научили.Приходится перестраховываться,как в шахматах,разгадывать на три хода вперёд,что он хочет сделать.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

majkl написал:

serg reding написал:
majkl, Не видал пшеков с такими номерами.

У нас граница рядом, полно их, на Минск едут. К вам они наверно не доезжают, наши едут, логистика.

majkl, у нас дальнорейсники поляки нормально ездят. Белорусы ездить не умеют , вернее умеют хорошо , но в Белоруссии . Украинцы ездить не умели до известных событий , сейчас ездят хорошо. Литовцы и Латыши всегда ездят хорошо. Россияне хуже ездят. На легковых авто хуже всех ездят питерцы и белорусы . А женщины лучше всех ездят питерские и из прибалтийских стран.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

nikolaevich, я просто описал чем они отличаются и чтоб люди не боялись. Мож достаточно хорошей смазки.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Павел-61 Включал и при -25 правда обращал внимание,крутиться или нет вентилятор,всегда было нормально у меня запускается сразу,сварочник самый дешевый Китай. Аппарат хранится в сарае,температура такая как и на улице. А вот хамелеоном зимой не пользуюсь-сильно тесная Китайцы все делают под свой размер.

Павел-61 написал:
Как-то разбирался, но ещё раз напишу, чтоб страху у людей не было.
Если аппарат подороже и на нём напишут типа "для морозов", то отличается он только наличием датчика температуры, который включит вентилятор позже обычного, после прогрева потрохов и размягчения смазки в подшипнике. При включении обычного аппарата может не запуститься система охлаждения, тупо смазка замёрзла, а горячие потроха в замкнутом корпусе не остудит даже мороз. Потом-то смазка отойдёт, да кулер уже умер... Я просто выношу инвертор из тепла и работаю на морозе, на перекуры не выключаю (а сколько он там потребляет...). Ещё вариант, пока не пробовал, попробовать прутиком вращение и потом включать.

Понятно, спасибо. У мня аппарат стоит в гараже, температура практически не отличается от наружной, вентилятор работает, при-20 конечно не включал.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

majkl написал:
в инструкции к сварочнику рекомендуют до -7 работать.

Как-то разбирался, но ещё раз напишу, чтоб страху у людей не было.
Если аппарат подороже и на нём напишут типа "для морозов", то отличается он только наличием датчика температуры, который включит вентилятор позже обычного, после прогрева потрохов и размягчения смазки в подшипнике. При включении обычного аппарата может не запуститься система охлаждения, тупо смазка замёрзла, а горячие потроха в замкнутом корпусе не остудит даже мороз. Потом-то смазка отойдёт, да кулер уже умер... Я просто выношу инвертор из тепла и работаю на морозе, на перекуры не выключаю (а сколько он там потребляет...). Ещё вариант, пока не пробовал, попробовать прутиком вращение и потом включать.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

majkl написал:
инструкция

Чего подкидывает поиск:
**_Вопрос: «Можно ли работать с маской сварщика зимой, в мороз? Какие особенности?»

_**

Ответ: «Время срабатывания замедляется при падении температуры. Например, если при +55°С время срабатывания может быть 0.08-0.1мс, то при отрицательной температуре -5°С – уже 0.5-0.9мс. Поэтому нижняя температура для работы светофильтров обычно не ниже -10°С мороза. Тем не менее, если маску сварщика не оставлять в неотапливаемом помещении или на улице, она может обеспечить нормальную работу при более низких температурах, в процессе работы «подогреваясь» теплом от сварочной дуги и самого сварщика»

Павел-61 написал:
Определился, при минусах затемнение опаздывает, кристаллы замерзают и по другому поляризуются (или чего там они делают). Так что назад в прошлое за простой маской!

У меня в инструкции к сварочнику рекомендуют до -7 работать. Про маску и не помню была ли она, инструкция.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Определился, при минусах затемнение опаздывает, кристаллы замерзают и по другому поляризуются (или чего там они делают). Так что назад в прошлое за простой маской!

У меня в глаза "песок попал", когда начал работать с хамалеоном. Определил что запаздывала реакция хамелеона. Устранил регулировками. Но вполне может быть и батарейка.

Павел-61, у меня так на подсевших было, маска как бы работает, но не успевает, скорость падает, может так быть и на застывших, когда холодно.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Владимир С. написал:
где дед, там и все.

ОтписАлся мне тёзка Харьковский, привет всем от него. Не знает он срока по приговору...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Вчера случился казус, если кто ещё попадал-отзовитесь! Варил постамент под ёмкость для воды, всё как обычно, сварочник и Хамелеон на перекурах оставлял на морозе. Зайчиков не хватал, точно помню, поэтому когда вечером сопли до колен полезли подумал про простуду. Почитал форум, добрался до Вашего поста и тут глаза заболели. ОП-ПА, какая нафиг простуда, это всё таки зайчики! За ночь проплакался и вот спрашиваю-у кого подобные случаи были или я неправильно выводы сделал? Т.е. батарейки в маске застыли, она вроде и работает, а на самом деле излучение пропускает?

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

majkl написал:

serg reding написал:
majkl, Не видал пшеков с такими номерами.

У нас граница рядом, полно их, на Минск едут. К вам они наверно не доезжают, наши едут, логистика.

majkl, Знаю все дела,Разговариваю по рации.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

majkl написал:

serg reding написал:
majkl, Не видал пшеков с такими номерами.

У нас граница рядом, полно их, на Минск едут. К вам они наверно не доезжают, наши едут, логистика.

majkl, знаю,в теме.Сам бывшый.

serg reding написал:
majkl, Не видал пшеков с такими номерами.

У нас граница рядом, полно их, на Минск едут. К вам они наверно не доезжают, наши едут, логистика.

majkl написал:
Понятно. 16 номера это регион? У нас так иногда PL едут.

majkl,Угадали и ездят так.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

majkl написал:

mastera написал:
majkl, Вы не поняли, озорничают ребята, 2 фуры заняли оба ряда, так и пришлось под 2 сплошные встечкой обходить ( минут 20 нервы трепали)

Понятно. 16 номера это регион? У нас так иногда PL едут.

majkl, Не видал пшеков с такими номерами.

mastera написал:
majkl, Вы не поняли, озорничают ребята, 2 фуры заняли оба ряда, так и пришлось под 2 сплошные встечкой обходить ( минут 20 нервы трепали)

Понятно. 16 номера это регион? У нас так иногда PL едут.