Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5674062

Михаэль написал:
, это такая мода пошла сейчас

Это да. Но в этом случае просто под ЛЭП эти деревья (ну или очень рядом) вот и обрезают электрики, чтобы ветками провода не тянуло, куда не надо.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Pavel003 написал:

Pavel003 написал:
Обещал Экибасу фото пеньков.

Вот пеньки в деревне моей. И тот про который писал и еще несколько рядом стоящих.

Pavel003, это такая мода пошла сейчас , срезают все и потом ствол обрастает мелкими ветками и пушистой кроной. Под Африку косят. У нас тоже в городе и по дорогам идет борьба с деревьями , уничтожают таким образом природные кондиционеры . Тень в жаркий солнечный день в городе никому не нужна , мы новейшими лекарствами победили все сердечные и дыхательные болезни , а спинки старичкам греть полезно. Ездил в понедельник в Псков и по дороге берез не узнал , подрезаны под самую маковку. Едешь , как по Африке " Я чеколадный заяц , я ласковый мерзавец ,... "

Pavel003 написал:
Обещал Экибасу фото пеньков.

Вот пеньки в деревне моей. И тот про который писал и еще несколько рядом стоящих.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

О самом важном, чуть не забыл - наконец дождь пролил!!! Первый весенний дождь!

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Сегодня опять что то новое: при входе в мастерсити сообщение вш ip подозрительный, нажмите на сообщение, если вы не идиот...У меня ip не статический...Вход на этот сайт у меня автоматом уже с 2014 года (только в промежутках модернизации бывали проблемы с автоматическим входом, но редко).

Чуть дождался. не как не хотят расти

Veps25 написал:
А я так понял, что не послали, а сказали в шутку, мол примета такая, аиста увидеть - к внукам.

Может быть, только как сранно объяснили, сначала непонятки про то на что я жалуюсь, а потом наверное западло было написать - аист это ко внукам - как никак 4 буквы надо писать, но правда скобочек (крутые ребята, я не знаю что эти скобочки обозначают) напечатать не лень было...
Краткость она конечно сестра...., но хотелось бы, чтобы не только кратко было, а и понятно.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал:
Меня послали ....ко внукам, а у меня их нет...

А я так понял, что не послали, а сказали в шутку, мол примета такая, аиста увидеть - к внукам.

Владимир С. написал:
У нас сплош и рядом такие пеньки.

Ну так я ж не тебе показал, а человеку который удивился какой лесоруб пеньки высотой 6 метров оставляет. Жаловался я, что не сфоткал у себя в деревне на подобном (сухом правда) пеньке две птицы стоявших как статуя. На старость жаловался. Меня послали ....ко внукам, а у меня их нет....Куда идти?

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

пардус написал:
serg reding, так это типа "омоложение" + молодая поросль не дает пуха. У нас тоже так тополя режут

пардус, у нас в Кронштадте тополей лес.Пуху тьма.Молодёжь поджигает.Но так не "молодят".Старые под корень.

serg reding написал:
Pavel003, а чего под корень то не пилят?Всё меньше мороки.

Я не знаю. Очевидно для зелени оставляют. Это ведь обрезка того что мешает, ЛЭП там. Ну и бывает такая подрезка специально, я не спец в деревьях, но частенько после такой подрезки кроны шарами становятся.

serg reding, так это типа "омоложение" + молодая поросль не дает пуха. У нас тоже так тополя режут

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Pavel003, а чего под корень то не пилят?Всё меньше мороки.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Карьер написал:
Так вы походу мой земеля?!

Ага

Pavel003 написал:
фото пеньков

У нас сплош и рядом такие пеньки. По городу, по паркам, по селу.... Сам тоже знакомым так опиливал тополя-клены.

CAIMAN340

Обещал Экибасу фото пеньков. Не помню в какой теме. Найти не нашел. Фото в своей деревне еще не сделал, был в Харькове сегодня. Улица была Первой Конной Армии. Как сейчас зовут не знаю. На фото пенечки. Потом постараюсь из деревни показать.

Trouble написал:

Карьер написал:
ну вы забрались в Починок,далеко от Москвы

Так получилось..... Это родительская дача. Теперь, фактически, моя. Пытаюсь поддерживать в более-менее нормальном состоянии

Trouble,
Так вы походу мой земеля?!

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Карьер написал:
ну вы забрались в Починок,далеко от Москвы

Так получилось..... Это родительская дача. Теперь, фактически, моя. Пытаюсь поддерживать в более-менее нормальном состоянии

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Михаэль, Вчера с 18 до полночи - лёгенький (морось)
и сегодня с 5 утра до 7 вечера терюшил -