Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5643796

Владимир С., Давно хочу Вас спросить, картошку давно посадили, уж наверное зацветает?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

VTS написал:
а что, название темы поменяли ?

Это не Я

Владимир С. написал:
, куда собрался?

Там видно будет.

Trouble написал:
А вдруг запчасти перепутают?

Местами

Viva la KUBAN!!!!!

Михаэль написал:
Остались от родителей два латышских топора. Тот, что с большим клеймом, дрова колет немного легче , чем второй топор. Топор с клеймом на ощупь немного скользкий, почти как кусок сухого мыла. Второй топор и два советских плотницких топора такого эффекта не имеют. На фото видно, что качество изготовления и состав металла у этих топоров разные. Тот , что выглядит новее, на самом деле значительно старше и он не так ржавеет.

Михаэль, позволю себе не согласиться с Вами, состав металла на топорах не может существенно отличаться, топор- это классика. Легирующих добавок в сталь топора тоже никто добавлять не будет, это влечет за собой удорожание производства и кроме всего прочего ослабление режущей кромки топора, его задача в отличие от ножа рубить, легирующие добавки дадут замины на лезвии.Топоры оба - плотницкие, тот что с клеймом был у очень хорошего плотника и он очень бережно к нему относился, видно по шлифовке в зеркало, поэтому он плохо ржавеет ( имеет другой класс обработки). Еще можно различить на нем широкий подвод с минимальным сведением - так точат под деревяшку. Привести его в порядок можно в течении часа и топорище на него просится под двойной хват и поверьте он Вас еще порадует своей работой.На зиму стараюсь все железки протирать маслицем, дабы не цвели. Только не обижайтесь, ни в коей мере не хотел Вас задеть или обидеть.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

VTS написал:
тут "разобрали"..., а "там" собрали......, такие вот дела..

А вдруг запчасти перепутают?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
куда собрался?

....., на Марс...))))). : "..есть ли жизнь на Марсе?.." ))))).(кажись из фильма ...).
...не , мне и здесь хорошо, но прогресс ведь не стоит на месте...., этак лет через 150-т , вполне возможна телепортация с использованием нанороботов, тут "разобрали"..., а "там" собрали......, такие вот дела....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:

umnyi написал:
Осталось только бесплатный телепортатор изобрести.

......, это идея ..))))).

VTS, куда собрался?

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

umnyi написал:
Осталось только бесплатный телепортатор изобрести.

......, это идея ..))))).
umnyi,- а что, название темы поменяли ?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

{{post:5643539,Надо срочно под картошку культивировать площадь, хоть и идут дождики, а ветер выдувает влагу здорово.Фрезернул сегодня в теплице, окно выдалось( дожди и дожди).Где прошел мотоблок земля здорово приминается, на другом участке тоже сыро а у соседей вода стоит.Сельхоз работы основные похоже начнутся после майских праздников.

Veps25 написал:
Реформаторство называется,

Вечные переделки и их исправления на форуме стали обыденностью.

CAIMAN340

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

umnyi написал:
Купил себе под весенние работы : сучкорез Fiskars UP82 (115360)

Пользовал такой - отличная штука. В некоторых ситуациях просто незаменим.
На свой пока жаба дущит

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

serg reding написал:
что подвинуло?

Тенденция, однако...(с) ГАИ в ГИБДД, милицию в полицию... Реформаторство называется, в духе времени. А будем лишнего 3,14..., вообще тему "оптимизируют".

umnyi написал:
Спасибо! Осталось только бесплатный телепортатор изобрести.

Ну как надумайте, будем рады

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

mastera написал:
Приезжай ко мне у меня бесплатно то жена , то дети стригут

Спасибо! Осталось только бесплатный телепортатор изобрести.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

пардус написал:

Михаэль написал:
Почему перед именем загорается красный кружек , это что значит ? У Павла 003 видел такое. Хотел спросить у него , но его почему нет уже дня два.

Михаэль,Это Бан

пардус, жаль, нас и так мало осталось на наших ветках, а тут еще это , мягко говоря, "удаление из игры" .

umnyi написал:
Пользователь Михаэль написал:
у нас стрижка простая 300.

Придется к Вам ездить!

Приезжай ко мне у меня бесплатно то жена , то дети стригут

Михаэль написал:
Почему перед именем загорается красный кружек , это что значит ? У Павла 003 видел такое. Хотел спросить у него , но его почему нет уже дня два.

Михаэль,Это Бан

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Почему перед именем загорается красный кружек , это что значит ? У Павла 003 видел такое. Хотел спросить у него , но его почему нет уже дня два.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Михаэль написал:
у нас стрижка простая 300.

Придется к Вам ездить!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

umnyi написал:

Михаэль написал:
, 4100 это много.

Это не мало!
Но все относительно...
У кого много плодовых деревьев и кустарников тот оценит!
Ободранная рожа и травмированные глаза дороже стоят!
Крыжовник им особо хорошо вырезать! Пока до дома его донесли человек 5 спросили : где купить и сколько стоит ?
Но! Конечно ценовосприятие везде свое!
У нас стрижка мужская 400 р мин стоит, а там 10 мин работы ?!

umnyi, у нас стрижка простая 300.