Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5623306

Экибас написал:
Pavel003, сезон начал? Теплицы наверное под завязку?

Сезон начал. Но ничего нет ни под какую завязку. Только посеяно. Потом пикировка. Я не отапливаю ничего. Да и, я уже не раз писал, работоспособность стремится к нулю. На огороде 2 КАМАЗа грибного компоста, погода не дала возможности в марте развезти по огорода. Да и сейчас вот только вчера тачек 30 развез. для МБ сыро. Он то поедет но укатает огород хорошо. Картошку вчера вынес. Как только будет получаться буду сажать. Огород это все в маю сажать будем. У нас и холодно и сыро и дождливо. Половодья не было, но речка уже с месяц набухшая, до метра вода выше обычного, огород из за этого и дождей сырой.

Pavel003, сезон начал? Теплицы наверное под завязку?

Экибас написал:
Pavel003, здорово Дед! Сам как?

Здравствуй. Да жив пока.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Михаэль, Фискарс - ещё импортный выдерживает пока .
Бур и у меня не пойдёт здесь гравий и камень крупный слоями , а на втором глина без дна.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

скобарь 63 написал:

Михаэль написал:

скобарь 63 написал:
Что то тишина сегодня хотя -

скобарь 63, Сегодня второй раз открыл сезон, только теперь не с фрезой, а с плугом. Пахал под грядки небольшой кусочек земли.

Михаэль, Сегодня копал ямки под столбики забора .
До полштыка мягко ,дальше на штык проморожено(как то странно -без льда, просто плотно) .
Вот состав грунта в ямках , и почва участка (картофельного)

скобарь 63, не надо ! Меня от этих ямок под столбики уже мутит ! Есть бур ручной но им не взять сухую глину. Три простых российских лопаты сразу сдались . Купил одну нержавеющую лопату и еще одну усиленную рефлением - сразу сдались. Сын нашел в хозяйстве целую ржавую старую лопату производства СССР, вот та и копает и рубит глину, рубит и копает.

Pavel003, здорово Дед! Сам как?

Экибас написал:
смотрю на Ваши ворота- сколько терпения нужно чтобы кованые элементы в разные цвета красить или это медитация.

Это счастливые люди, раз у них есть такая возможность. Ну и плюс хорошая работоспособность и хорошее здоровье. Дай Бог чтобы так было много лет.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Экибас написал:
или это медитация

Ага,жена этим занимается

bulbash, смотрю на Ваши ворота- сколько терпения нужно чтобы кованые элементы в разные цвета красить или это медитация.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
слива

Есть у меня одна-Фаворито дель султано-крупная,синяя,поздняя(сентябрь),косточка отделяется.Но крупноплодная алыча-тоже ничего! Желтая-Мара(мечта)-поздняя(сентябрь),косточка не отделяется,но сочная,соком запросто обрызгаешься.А красная(фотки нету)-Асалода(наслаждение).Созревает во второй декаде июля.В ее крону и попробовал привить черенок Мары-на второй год был урожай(на фото видно место прививки).

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

А это-Просто Мария-в этом году последнюю грушу съел 2 февраля.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
Да и садот у меня слива да груша

Ну,у меня трошки больше...Вот хорошая осенняя груша-Мраморная.Созревает в сентябре,но дольше двух недель не лежит.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Михаэль написал:

скобарь 63 написал:
Что то тишина сегодня хотя -

скобарь 63, Сегодня второй раз открыл сезон, только теперь не с фрезой, а с плугом. Пахал под грядки небольшой кусочек земли.

Михаэль, Сегодня копал ямки под столбики забора .
До полштыка мягко ,дальше на штык проморожено(как то странно -без льда, просто плотно) .
Вот состав грунта в ямках , и почва участка (картофельного)

Да и садот у меня слива да груша пардон соврал, жимолость еще Груша гниет быстро,в соседских огородах пахал осенью видел грушу так стоит до морозов

VTS написал:
действительно "хрень

народ и сам делает

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
То же бы надо

А чем сорт не нравится?

VTS написал:
попытка не пытка

Ага,любил повторять Лаврентий Павлович...

VTS написал:
а так, было бы желание.

пардус написал:
mastera, так стучать тогда только головой получиться

Согласен на все

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
Нудная работа. Требует большой аккуратности и терпения. 1-2 еще ничего, а более десятка прививок, утомляет.

Это просто "хобби", нет у меня питомников, так, с 10-т деревьев наберется, да и то прищепы делал не на все....

пардус написал:
Хочу себе такую хрень прикупить

действительно "хрень"...))))), стоит дорого а "выхлопа" с него..... я себе такой в прошлом году приобрел, на настоящее время из 20-и "прививок"....., аж 2-е было сделано этим секатором..(((((..., пока у меня лучше ножом получается..(да и то нож - не специальный, а "самопал". но там лезвие тоненькое и дюже острое...),
..., но , такой секатор будет за счет спецсреза как раз незаменим для подвоя дички и привоя прививаемого сорта (но толщина разрезаемой ветки должна быть мм.8-9ть..., не толще) и рукоятки там "...амно" - пластиковые, можно сломать при превышении разрезаемой толщины веточки..., так что (это уже из своих граблей) подумайте, а нужен ли он (секатор) Вам....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

mastera написал:

пардус написал:
Бубен подарить?

Да можно и два

mastera, так стучать тогда только головой получиться

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал:
Бубен подарить?

Да можно и два