Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5541479

Сергей М81 написал:
Не знаю пойдет ли в подъездную дверь. Но тоже вариант, спасибо, не знал про такое.

Есть доводчики для дверей. посмотрите в Яндексе

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Trouble написал:

Сергей М81 написал:
Интересно есть ли какое простое решение для замедление закрытия двери.

можно попробовать

Не знаю пойдет ли в подъездную дверь. Но тоже вариант, спасибо, не знал про такое.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Trouble написал:
Приблизительно 50 км. А как связана удаленность со сроками переезда?

Прямо-пропорционально.
.
Москва, она не резиновая..., временщиков принимает с радостью, но долго не терпит.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Сергей М81 написал:
Интересно есть ли какое простое решение для замедление закрытия двери.

можно попробовать

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Pavel003 написал:

Сергей М81 написал:
Интересно есть ли какое простое решение для замедление закрытия

Балласт на тросе. Подбирается вес и дверь закроется со значительно меньшим хлопком. Плюс уплотнитель.

Спасибо.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Директор написал:
фазенда у Вас в Смоленской губернии, от самого Смоленска очень далеко?, если в километрах 50-ти, не больше, давно пора переезжать.

Приблизительно 50 км. А как связана удаленность со сроками переезда? Есть причины: жене до пенсии доработать надо........

majkl написал:
Посмотрел на польском leroymerlin, там такая пила 478zl или 120$.

Я купил по акции, похоже. Точно не запоминал, но, по результатам мониторинга за последнюю неделю-две, в голове отложилась цена 5-6 т.р.

Сергей М81 написал:
Интересно есть ли какое простое решение для замедление закрытия

Балласт на тросе. Подбирается вес и дверь закроется со значительно меньшим хлопком. Плюс уплотнитель.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Директор написал:
Ну чито жа.., пускай не ломается, и только радывает хозяина!!!

Спасибо!

mastera написал:
Диск не маловат будет 160 мм?

С бОльшим диском вообще монстры неподъемные. Думаю, 55мм хватит

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Интересно есть ли какое простое решение для замедление закрытия двери.
В подъезде железная дверь, пружина, которая закрывает дверь. В общем, если хотя бы чуть ее открыть, потом отпустить, она хлопнет так, что слышно на весь подъезд. Уплотнители думаю мало помогут, звук будет хоть и приглушенне, но слышен. Что бы сделать такое, чтобы замедлить скорость закрывания двери от пружины? На доводчик двери вряд ли кто будет собираться в подъезде...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

mastera написал:
Это точно, как бы гильотину не получить( работаю на скорой, в сезон много обращений в больницу)

У меня 2 квт болгарская болгарка круг штатно 180 мм. На тех что сейчас пишут 1,8 - 2,0 квт круг до 230. Врут они и про мощность и про обороты. Тонкий круг на 230 на моей болгарке извивается но режет (защитный кожух самопал). На современных нет тех оборотов когда круг в металле (режет то есть) как на моей. Не люблю я круги тонкие большого диаметра. Кронефлекс на 230 толщиной 3 мм режет очень хорошо. Ну и в принципе достаточно долго.

Pavel003 написал:
180 диск ставится. Пила для рижской машинки, счас пойду измеряю, Советское качество.

{{post:5541117,больше 230. Все что выше, мне кажется, лучше на стационарные установки ставить.

Это точно, как бы гильотину не получить( работаю на скорой, в сезон много обращений в больницу)

mastera написал:
Так тут вроде беседовали про циркулярную пилу?А отрезные на болгаку от 125 мм до 355 мм.

Я и писал про пилу. Но в нее то можно диск всунуть. 180 диск ставится. Пила для рижской машинки, счас пойду измеряю, 200 мм можно ставить диск (ну и круг соответственно). Пила ИЭ 5107А. Кстати режет пила от себя, как и правильно резать болгаркой, искры от себя.
....Ну и по кругам, есть и больше 355 у меня лежит один или два. Если говорить о ручной болгарке то вряд ли есть смысл ставить круг больше 230. Все что выше, мне кажется, лучше на стационарные установки ставить.
....Да и меньше 125 тоже есть. У меня есть. Но посадочное у них не 22 мм. Меньше.

Pavel003 написал:
Пользователь mastera написал:
Диск не маловат будет 160 мм?
Так они вроде больше и не бывают. У меня еще с союзных времен, точно размер не помню, но вряд ли больше 180 мм. Я вроде отрезные круги 180 ставил.

Так тут вроде беседовали про циркулярную пилу?А отрезные на болгаку от 125 мм до 355 мм.

Trouble написал:
Сам того не ожидая, сделал себе маленький подарок..... Сел вечерком за комп попускать слюни, выбирая между бошами-хитачами....смотрю - в леруа бош-55 за 3450

Удачная покупка, приятного в работе. Посмотрел на польском leroymerlin, там такая пила 478zl или 120$.

Trouble,
Все время забываю Вас спросить, ну хорошо - фазенда у Вас в Смоленской губернии, от самого Смоленска очень далеко?, если в километрах 50-ти, не больше, давно пора переезжать.

mastera написал:
Диск не маловат будет 160 мм?

Так они вроде больше и не бывают. У меня еще с союзных времен, точно размер не помню, но вряд ли больше 180 мм. Я вроде отрезные круги 180 ставил.

Директор написал:
Сам того не ожидая, сделал себе маленький подарок..... Сел вечерком за комп попускать слюни, выбирая между бошами-хитачами....смотрю - в леруа бош-55 за 3450 ссылка .... я даже машину откапывать не стал - метнулся на маршрутке ... за полтора часа обернулся ...уже обмып
Ну чито жа.., пускай не ломается, и только радывает хозяина!!!

Диск не маловат будет 160 мм?

Trouble написал:
Сам того не ожидая, сделал себе маленький подарок..... Сел вечерком за комп попускать слюни, выбирая между бошами-хитачами....смотрю - в леруа бош-55 за 3450 .... я даже машину откапывать не стал - метнулся на маршрутке ... за полтора часа обернулся ...уже обмып

Ну чито жа.., пускай не ломается, и только радывает хозяина!!!
.
ЗЫ это безо всяких подколок...

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

скобарь 63 написал:
заколебала каша

У нас аналогично. И, если верить прогнозам, терпеть еще долго.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Trouble написал:
я даже машину откапывать не стал - метнулся на маршрутке

У нас ночь снежок присыпает , а днём дождём на нет сгоняет - заколебала каша