Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5528234

Камень торчал из земли. Послали людей с лопатами и окончили экскаватором.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Микаэл написал:
На ДОТ похож.

Не у нас в основном такого состава натуральные Скальные наверное почти всех оттенков- ничем не колятся

скобарь 63 написал:
И насчет камня на пашне - у нас и такие экземпляры встречаются

На ДОТ похож.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

И насчет камня на пашне - у нас и такие экземпляры встречаются , и как они к нам попали -кроме ледника нечем такие глыбы припереть было

Veps25 написал:
Это как в том анекдоте про мужа и жену,
Ага, только с точностью до наоборот.

у меня друган был,придет на работу с поцарапаным лицом,спросишь;Васка тебя кто?Да Зинка (жену так звали)женился,а руки не смерил,у неё длинее оказались.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

скобарь 63 написал:
, ждём циклон.

Подходит , что принесёт.

Афанасьич написал:
Это-же хорошо.Открывай,замораживай,и будет тебе на лето погребок-морозильничек,а продукцию можешь мне отправить Найду куда деть

Поливаю из него май июнь, ну халявное всегда вкуснее придется теще на хранение везти

mastera написал:
Воды в погребе уже по колено, куда хочешь с\х продукцию туда и девай, с понедельника под минус тридцать передают.

Это-же хорошо.Открывай,замораживай,и будет тебе на лето погребок-морозильничек,а продукцию можешь мне отправить Найду куда деть
Про снег ваще можно молчать.Прошлую зиму ни снега,ни морозов,и летом реки по пересыхали.Про снег в детстве тож промолчу,сам когда в леспроме работал по тайге у ТТ-4 гусянки скрывало,это уже 70-80 годы.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Что кто то не утерпел , ждём циклон.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Всё удалили,Павел,но я тебя услышал.

serg reding написал:
Паша,а подскажи,что ты думаешь по этому поводу.

Я думаю что есть в этом и "заслуга" Вождя и наша ментальность. Я уже писал про Бухенвальд и тех кто его сравнивает с лагерями Гулага.
....То что я смотрю сейчас на ТВШоу дает мне основание предполагать что репрессии были во многом и обоснованными. В то время трудно было определить предателей (пусть и потенциальных). Это сейчас они сами себе выставляют на показ. Ну и надо помнить как жили люди, для получить комнату соседа в коммуналке (или его жену) донос был верным средством.
....Ничего хорошего в этом нет и не было. Помнить это надо, но вспоминать это именно каждые выборы это маразм.
....Это как если бы Зюганов перед выборами вспоминал опричнину Ивана Васильевича и младенцев им уничтоженных. Из родов претендентов на Престол.
....Сложная и противоречивая это тема.
.....Для меня 100% развал Союза это ПРЕСТУПЛЕНИЕ, перед которым Сталин просто агнец. Все что сделал Сталин и сотой доли процента не составляет от этого преступления. А Сталин наворотил неправедного ой как много.
.....Нынешним боятся нечего. Это все надолго. И те кто много украл будут жить долго и хорошо, если не найдут шарфик и ширмочку в ванной комнате.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Паша,а подскажи,что ты думаешь по этому поводу.После революции некоторые офицерА приняли присягу на верность новым правителям.
Почему же их потом, бедолаг, расстреляли.Не могли всё таки простить верную службу царю батюшке?
История же повторяется.Не ждёт ли расплата служивым и в нонешное время?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

mastera написал:
Это как в том анекдоте про мужа и жену,

Ага, только с точностью до наоборот.

Veps25 написал:
Неправда, это руки сильнее стали! Теперь одной левой, а в молодости двумя не заломать было!

Это как в том анекдоте про мужа и жену, когда она ему сказала что уж руки у нее заболели, но он нашелся и её упрекнул ,что говорит он ей с больными то руками замуж то вышла?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Trouble написал:
Вот..... навеяло

.

Внучке, 4-х лет, Скорпы нравятся. "Дедушка, не выключай, это моя !"

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

mastera написал:
А что не вспомнили про одну вещь которая по упруже была.

Неправда, это руки сильнее стали! Теперь одной левой, а в молодости двумя не заломать было!

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

mastera написал:
А что не вспомнили про одну вещь которая по упруже была.

Вот..... навеяло

приятно и глазу , и слуху

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

mastera написал:
Можем одолжить без возврата.

Спасибо - ещё придёт , замучиешься отгонять - лучше позже - меньше ковыряться , солнце будет помогать.

mastera написал:
с понедельника под минус тридцать передают.

А нас с нового года держит конкретно , один раз днем опустилась меньше -10 - в среднем днём - 18 . Сейчас - 27. Но со вторника нагадали дожди и выше 0

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

mastera написал:
А что не вспомнили про одну вещь которая по упруже была

Да все и так, на автомате, додумали

скобарь 63 написал:
У нас так и не добавило, см 18 пуха , сегодня солнечно и -21

Можем одолжить без возврата.