Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17
#5506665

nikolaevich, согласен .В детстве (вырос в своем доме)на 7 ноября всегда резали поросят ,и не боялись ,а ведь холодильников не было ,знали что все замерзнет .С14на 15 год снег выпал у нас 30 декабря. В этом выпал в декабре ,но то+ т0- чуть без снега не остались в половину от того что было всегда.наверное скоро бананы выращивать будем .Виноград уже растет

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Ну если сравнивать по воспоминаниям детства намного теплей и нестабильней по температуре. Плюсовых температур перед Новым годом не помню. На 5 декабря открытие зимнего сезона,лыжные гонки,а перед этим еще успевали потренироваться. А сейчас бывает и перед Новым годом снега нет.
ynt54,

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

nikolaevich, ну за городом конечно холодней ,километров 20 отъехать и там под 20ку а может и больше,но в городе тепло и тихо ветра нет.И вообще зимы стали заметно теплее

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

D В предварительном прогнозе рисовали,что сегодня будет -4-5,а на воскресенье 0. Утром было -23,сейчас-19. И завтра далеко не ноль. Но погода стоит очень приятная ,яркое солнце ветра почти нет. Устраиваю прогулки каждый день 5-6км.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

ynt54 написал:
Не пойму ,кто в Сибири живет ,Вы или я ? -12 выпал снежок погода чудная ,домой заходить не хочется

У нас же СЕВЕРОзапад - Может стоять такая подряд больше месяца, а может скакать -/+
А нынче похоже январь будет с хорошим - , плохо снега нет , пух от инея см 5.
Из за того что снега нет холодит ещё больше.

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

скобарь 63, Не пойму ,кто в Сибири живет ,Вы или я ? -12 выпал снежок погода чудная ,домой заходить не хочется

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Сегодня снова - 23 .

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

VTS написал:
прям захотелось рекомендации модера и админа нарушить....

тсссссс! они тута ...... вон Пашины сообщения покоцали

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Beligor написал:
Вот,самый вкусный ржаной хлеб,

надеюсь, он того стоит (учитывая цену почти 2 евро)

Beligor написал:
Хлебокомбинаты пытаются повторить,но.....не то.

зы: посмотрел рецепт нарочанского. Тот, что на картинке тоже с картошкой?

по-настоящему вкусный хлеб получается при использовании опарной технологии, а это немало дополнительных часов в техпроцессе. хлебокомбинаты пытаются это дело сжать и .... про результат вы уже написали

не подскажете, как он по русски называется? Может рецепт где-нить подсмотрю. я, в основном, рижский кисло-сладкий пеку

КРЫМСКИЙ написал:
Перекур 30 мин,попейте чая,кофе.

А за пиндосов поговорить? Слабо? Так это ты никто, даже не прыщик, а если тебе паек, даже не ЦКовский, а Райкомовский? Как запоешь тогда? А?

Beligor написал:
Ну...проще сказать "Разойтись!!!!"

Ну на разойтись, я сразу согласился. И разошелся, то есть расходился. Ну если я кого ругал карайте строго, но это вряд ли, скажи Серега!!!
.....Не пугайтесь, это Высоцкий. Все уже до нас написано и сказано. Трудно что то новое добавить. Это Типа свобода такая слова, собраний и сочинений.....Ничего, дураков и в церкви бьют. А в жизни и убивают.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

, "четвертая" фотка особенно ....., прям захотелось рекомендации модера и админа нарушить....,(это я об алкоголе )

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Trouble написал:
Come together!

Ну...проще сказать "Разойтись!!!!"

VTS, Вот,самый вкусный ржаной хлеб,который я когда либо пробовал.Культуры наши очень близки,моя бабушка (покойная)пекла еще лучше...Хлебокомбинаты пытаются повторить,но.....не то...Самый близкий по вкусу,это "Нарочанский" (русские и украинские туристы покупают как сувениры).Но этот литовский похож,как из детства...Снизу,это полосы от соломы,я их снял,не думал,что буду фотографировать.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Мне нравится круглый черный "Салтовский" , не изменился со времен...., ну в общим с тех самых!
Рецепт его не знаю, покупаю в магазинах, но вот есть подобное:

А здесь рецепт приготовления и выпечки:

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Давайте про хозяйство....
Кто-нить хлеб ржаной сам печет? Интересует разница при применении обдирной и цельнозерновой муки. Последнюю не купишь в любом магазе. Стоит ли заморачиваться с ее поиском?

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Alex___dr написал:
Пользователь КРЫМСКИЙ написал:
,попейте чая,кофе.

И желательно ничего крепче... Что бы спор как обычно в разнос не пошёл...

Остыли внутри,и с наружи уже - 25

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Come together!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

КРЫМСКИЙ написал:
,попейте чая,кофе.

И желательно ничего крепче... Что бы спор как обычно в разнос не пошёл...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Перекур 30 мин,попейте чая,кофе.