Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#5481448

Двор написал:
Может какие то отпугиватели бытовые есть, типа как в аэропортах.

Из прошлого века- записывали на магнитофон тревожный птичий гомон и через усилок крутили в окрестностях аэропорта, помогало. Мож попробовать?

КРЫМСКИЙ написал:

AVSh написал:
Мысли считывает, проверено.

Соглашусь,очень похоже...

Главное думать правильно - хорошо сидит - на пример и более ничего в голове не крутится.

Самый хороший отпугиватель - филин. У меня на ели сова один год выводок из двух совят вырастила. В тот год ни ворон ни сорок не было.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

AVSh написал:
Мысли считывает, проверено.

Соглашусь,очень похоже...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Двор написал:
Да в деревне стрелять с ружья как то не по феньшую

Да,в деревне стрелять запрещено,но если одну завалить,палку забить на огороде и на нее ворону подвесить,долго будут облетать...но потом все равно будут лезть...
Про отпугиватели бытовые не в курсе.

Pavel003 написал:

КРЫМСКИЙ написал:
Самый эффективный способ,это ружье!

Не знаю правда или нет, но читал, что ворона всегда садится на таком расстоянии от человека с ружьем, что выстрел ее не достанет. Наверное, это имелось ввиду, если она его видит.

Ворона видит и не только зрением. Если только подумал, что снимешь её - улетела...
Мысли считывает, проверено.
Был момент - одолели, хотел из Дианы их почикать, так жена мешает. Показал ей как две вороны гнездо разоряли при живой мамке: одна мамку с кладки сгоняет, а другая яйца выбрасывает... Просмотр этой сцены в бинокль заставил жёнушку не мешать нам с сыном в деле наведения порядка. Случай представился очень скоро. На высоченной берёзе метров в 20 высотой сидела группа ворон. Пахан крупный на самом верху, и молодняк пониже развлекался. С мыслями "Как хорошо сидит" подготовился, встал на позицию, изготовился и выстрел... Пахан на звук только крылья успел распахнуть, пулька с треском в киль вошла. Мелкие даже ничего не поняли, удивлённо планировали к земле, галдели, видимо сильно удивились. Только после их отлёта снялся со своей позиции, что не палить.
Тушка подвешенная за крыло в неестественной позу долго пугала и очень эффективно этих разорителей гнёзд. Вороны практически не появлялись, даже зимой их не видел.
На следующий год птичье население блеснуло и многообразием и количеством.
На кормовую базу начали слетатся сороки, вот уж кто мысли считывает...
Сорок у меня получается только гонять...
И про пенку монтажную и то как её маусы портят - когда пенил после первого валика стекляшки мелкобитые как мозаику уложил, а поверх ещё один слой пены. Маусы не рады после противной пены на острое стекло напоролись, сплюнули с кровью и ушли... Может быть за подмогой.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал:

КРЫМСКИЙ написал:
Самый эффективный способ,это ружье!

Не знаю правда или нет, но читал, что ворона всегда садится на таком расстоянии от человека с ружьем, что выстрел ее не достанет. Наверное, это имелось ввиду, если она его видит.

Они очень умны и хитры,у них очень острое зрение,и они знают ружье в лицо так сказать...
Будешь с палкой идти или типа того,им пофиг,но как только идешь с ружьем,они издали улетают сразу!
Вот такие дела...

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

КРЫМСКИЙ написал:

Двор написал:
А какие эффективные способы борьбы с воронами и сороками есть?

Самый эффективный способ,это ружье!

Да в деревне стрелять с ружья как то не по феньшую, тем более для вороны минимум дробь четверку надо. Может какие то отпугиватели бытовые есть, типа как в аэропортах.

КРЫМСКИЙ написал:
Самый эффективный способ,это ружье!

Не знаю правда или нет, но читал, что ворона всегда садится на таком расстоянии от человека с ружьем, что выстрел ее не достанет. Наверное, это имелось ввиду, если она его видит.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Двор написал:
А какие эффективные способы борьбы с воронами и сороками есть?

Самый эффективный способ,это ружье!

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

КРЫМСКИЙ написал:

Директор написал:
Птичкам, скорее всего, тоже хана приходит, если снегом вовремя сие "лакомство" не накроет.

Директор,не нагнетай...
Это сельское хозяйство,круглый год идет нескончаемая война,с всякими мыслимыми и немыслимыми гадами!
Толерантность(ну и слово),не прокатит...

О птичках...воронам,я бы там и кормушку поставил.
Со стороны может и жестоко покажеться,но это,пока сам не сталкиваешься...

Кстати о птичках. А какие эффективные способы борьбы с воронами и сороками есть? Меня в этом году достали. Клубнику, огурцы, помидоры процентов 30-40 попортили. Пугало сделал, но хватило его на неделю, потом они на него отдыхать усаживались.

VTS написал:
"Распугали" Вы всех....

Самому страшно...

КРЫМСКИЙ написал:
Директор,не нагнетай...

Хорошо.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Директор написал:
Птичкам, скорее всего, тоже хана приходит, если снегом вовремя сие "лакомство" не накроет.

Директор,не нагнетай...
Это сельское хозяйство,круглый год идет нескончаемая война,с всякими мыслимыми и немыслимыми гадами!
Толерантность(ну и слово),не прокатит...

О птичках...воронам,я бы там и кормушку поставил.
Со стороны может и жестоко покажеться,но это,пока сам не сталкиваешься...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

"Распугали" Вы всех......, "своим" миниганом...... )))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

КРЫМСКИЙ написал:
У меня в округе,все вручную сыпят,

Птичкам, скорее всего, тоже хана приходит, если снегом вовремя сие "лакомство" не накроет.
.
Про пулеметы - миниган забыли -

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал:

КРЫМСКИЙ написал:

Владимир С. написал:

КРЫМСКИЙ написал:
Да,по 5-10 зерен в норку,или возле норки...

Видел как-то с дороги месяц назад по полям трактора с разбрасывателями удобрений ездили, оказывается тоже мышей травили.

Не знаю чего они там раскидывали,обычно удобрения вносят при посеве,сеялкой...
Но если нора на норе,наверно можно и разбрасывателем,не видел такого...и расход какой будет,я представляю
Я вот такой приспособой кормлю ,набрал в ведерко и пошел по полю гулять

У них площадь посева такая, что с ведерком жизни не хватит все обойти. Хотя раньше, рассказывают, становились шеренгой поперек поля и персонально каждую мышь с ложки кормили.

Согласен,если площади серьезные,не обойдешь...но не рационально всплошную сыпать,перерасход серьезный будет.А это при тысячах гектар,сотни тысяч денег на препарат.
У нас не очень большие площади...есть единичные хозяйства конечно,но как они борьбу ведут не интересовался...
У меня в округе,все вручную сыпят,мыши ведь не сплошняком по всему полю,очагами,там,там очяг...некоторые людей нанимают...

КРЫМСКИЙ написал:

Владимир С. написал:

КРЫМСКИЙ написал:
Да,по 5-10 зерен в норку,или возле норки...

Видел как-то с дороги месяц назад по полям трактора с разбрасывателями удобрений ездили, оказывается тоже мышей травили.

Не знаю чего они там раскидывали,обычно удобрения вносят при посеве,сеялкой...
Но если нора на норе,наверно можно и разбрасывателем,не видел такого...и расход какой будет,я представляю
Я вот такой приспособой кормлю ,набрал в ведерко и пошел по полю гулять

У них площадь посева такая, что с ведерком жизни не хватит все обойти. Хотя раньше, рассказывают, становились шеренгой поперек поля и персонально каждую мышь с ложки кормили.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал:

КРЫМСКИЙ написал:
Да,по 5-10 зерен в норку,или возле норки...

Видел как-то с дороги месяц назад по полям трактора с разбрасывателями удобрений ездили, оказывается тоже мышей травили.

Не знаю чего они там раскидывали,обычно удобрения вносят при посеве,сеялкой...
Но если нора на норе,наверно можно и разбрасывателем,не видел такого...и расход какой будет,я представляю
Я вот такой приспособой кормлю ,набрал в ведерко и пошел по полю гулять

КРЫМСКИЙ написал:
Да,по 5-10 зерен в норку,или возле норки...

Видел как-то с дороги месяц назад по полям трактора с разбрасывателями удобрений ездили, оказывается тоже мышей травили.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Да,по 5-10 зерен в норку,или возле норки...