Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5440307

Veps25 написал :
Если Вы думаете, что - иди и бери, то сильно ошибаетесь.

Господи! Я уже устал писать, я старый, может и дурак, но что и как с лесом я в курсе. И что сейчас ничего нельзя просто ПРИЙТИ и ВЗЯТЬ. Неужели ты считаешь меня идиотом?
....Почему я и ругаюсь здесь со своими дебилами, спрашивающими про руки ноги, и советующими бегать по лесопосадкам.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Veps25 написал :
За тележку? Навскидку куба два? Дешево. Если чурочками за один куб, то у нас за распиловку берут 350-400 рублей.

Вот в такой полуприцеп 3х осный влазит таких 9 шт. нет это за тележку там примерно 3.5 куб

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
У вас реально леса немеряно

Если Вы думаете, что - иди и бери, то сильно ошибаетесь. На все золото лапа наложена, будь оно желтым, черным или зеленым. Да при Союзе не особо разбрасывались, не, в болото в виде лежневки могли закопать немеряно, на делянках оставить тоже, но попробуй без выписки возьми пару лесин.

Veps25 написал :
или русская печь

Красотища.

Veps25 написал :
Не хотите? Странно, тогда о чем сыр-бор?

Я имел ввиду ЦЕНУ НА газ. Газ у меня есть. Газопровод имеется ввиду. Поэтому и считаю преступлением резать ДЕЛОВОЙ лес на дрова. А у нас именно это и делается.
....Я считал тебя понятливее. Ты спрашивай если непонятно, мне не тяжело, я напишу.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Veps25 написал :
русская печь

Эх, на фотку посмотрел, вспомнил бабулины блины, не ел таких лет 40 Из овсяной муки ручного помола, мука замешивается на воде, затем настаивается и процеживается, наливается (ибо чуть гуще воды) на сковородку (чугунная, исключительно для блинов) и на несколько секунд на угли перед печью, на ошостке. Блин получается толщиной как газета, с рыжиками или брусникой - объеденье

скобарь 63 написал :
А старики говорили - её применять в дело никуда нельзя - почему?

Не знаю. Про дерево это я глобально. Это типа не с нашей колокольни. В той же Германии многие отапливаются твердым топливом. Но вот отапливаются они цивилизованно, мы дико. У вас реально леса немеряно, у нас он есть далеко не везде. Да и про преступление я больше к нашей ситуации имел ввиду. Реально это и есть преступление.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

скобарь 63 написал :
В таком исполнении 1650 -все

За тележку? Навскидку куба два? Дешево. Если чурочками за один куб, то у нас за распиловку берут 350-400 рублей.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

скобарь 63 написал :
Переведи.

Длина шесть метров.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Veps25 написал :
такие дрова 1000 за куб

В таком исполнении 1650 -все

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Микаэл написал :
Так зато тепло какое живое. Не то что от газового котла.

Это если камин или русская печь Хотя еще и вентиляция...

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Veps25 написал :
шестера,

Переведи.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Pavel003 написал :
Я вообще то не сжигание имел ввиду, а то что лес это легкие планеты

За последнее время эти лёгкие разрослись - раза в три по площади.
Но после Чернобыля , почему то стало расти слишком много рябины - всё забивает.
А старики говорили - её применять в дело никуда нельзя - почему?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
Но я не писал ХОЧУ газ.

Не хотите? Странно, тогда о чем сыр-бор? Речь о недоступности газа, и все-равно по какой причине: его отсутствия или дороговизны.

Pavel003 написал :
Японцам бы отдать ваши дрова,

Пусть берут, в обмен на газопровод.
У нас и финны неплохо подчищают, вывозят даже "карандаши", баландины не найдешь. Но вот такое как на фото выше - не берут, такие дрова 1000 за куб (осина 800), шестера, с доставкой.

Владимир С. написал :
Не успеваю делать.

Так тож вещь. Не то что макуха.

Veps25 написал :
Печи топим дровами, но вот чумазыми в саже по уши не ходим,

Так зато тепло какое живое. Не то что от газового котла.

скобарь 63 написал :
И насчет экологии от сгорания древесины - под вопросом . Природа сама так распорядилась ( что не сгниёт то сгорит)

Я вообще то не сжигание имел ввиду, а то что лес это легкие планеты. Поэтому и уничтожать его (ну или использовать) надо и с оглядкой на это. Но это типа по уму. Если по баблу, то можно и не оглядываться.....

скобарь 63 написал :
У нас дееловая только в срубах и на заборах- остальное всё отходы древесины.

Не ну стандарт то мы сами устанавливаем. Иногда по уму, иногда по выгоде. С этим ничего не поделаешь.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Владимир С. написал :
Не успеваю делать

Надо у тебя брать уроки по работе с деревом.
А у
Tomkol, с железом.

Владимир С. написал :
мебель

Хотя бы вот так. В последнее время разлетаются как горячие пирожки. Не успеваю делать.

CAIMAN340