Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5439931

Микаэл, здесь только о политике?
Удалите нах мне не жалко.

21сергей написал :
А у меня получилось вот такая железяка.

Где то форуме тема про такое есть. Перенеси туда.

Jesha, афигенно! Как это у вас получается?! такие не найду конечно но что нибудь придумаю.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

21сергей, Так я не про колесики. Я про КОЛЕСА. Эти маленькие, по ровному да. А по огороду - практически волоком.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, есть колесники! Есть! Маленькие только как у кота яйца от кровати же.

NAP, не помню давно этот шланг брал там вся фишка в колесиках можно кататься как чумадан колесики только маловаты.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

21сергей написал :
Что делает кот когда ему нехрен делать? А у меня получилось вот такая железяка.
Старый диск от жигулей, обрезки трубы, куски старой кравати , куски проволки и старая стремянка от газ 53

А ещё колёса к основе, чтоб не носить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

NAP написал :
Ни мороз ни холод не страшны.

Мороз и холод нет, А если оставить на солнышке, то хрупкие будут. Конечно не сразу, лет через 5. А как их удобно складывать, ровно аккуратно. Жаль одно в одно, из канистры, не засунешь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

21сергей написал :
Что делает кот когда ему нехрен делать? А у меня получилось вот такая железяка.
Старый диск от жигулей, обрезки трубы, куски старой кравати , куски проволки и старая стремянка от газ 53

Не ну это конечно жестко или жестоко к пользователю.
Скока метров шланга можно накрутить на барабан?

Veps25 написал :
Наткнулся в сети

Зачетно. У мну есть типа стоят одна на другой. Как то нужно было из посуды в посуду мотлох пересыпать. В каких то типа тазиках было навалено. А тут под рукой попались канистры. Вырезал П-образно так что бы крышка откидывалась.
В соответствующей теме показывал как ведра для сбора картофеля с канистр делал. Не убиваемые ведра оказались. Главное все со строительных отходов. До сих пор еще живы. Покупные уже наверное 1 к 3 побились. Ни мороз ни холод не страшны.

Что делает кот когда ему нехрен делать? А у меня получилось вот такая железяка.
Старый диск от жигулей, обрезки трубы, куски старой кравати , куски проволки и старая стремянка от газ 53

Jesha написал :
Pavel003, А вы чем топить собираетесь?

Её (печку сварить надо) газ в мастерской могу и сию минуту в тапочках на босу ногу пойти и зажечь.
...Если вас ударят раз, вы невольно вскрикните. Раз ударят, два ударят, а потом привыкните.... Кто его знает может и привыкнем. Работы море. А работать не хоцца. Может так на газу и останется.

Jesha написал :
Pavel003, А вы чем топить собираетесь?

В мастерской дровами, разными. В хате газом отапливаю, надеюсь так и дальше буду. Шапито ведь не стоит долго на одном месте. Деньги выбрали и дальше. Ну и карманников то не очень долго терпят. С нашими будет также.

Jesha написал :
В печах долгого горения (тления) нельзя использовать простую трубу. Кислота съест.

Не знаю как черную, а нержавейку у меня съела за года 4. Соляра, на выхлопной трубе одет бойлер из нержавейки. бак 600 Х 400 Х 1000 и через него труба 120 она же дымоход. Все это из 1,5 мм нержавейки. Года через 4 потекла вода. Внизу и дно и труба проходились. Кусок трубы до сих пор есть, одевал его на бойлер на газу как просто дымоход. Шершавая внутри просто жуть. Черная наверное тоже потекла бы.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003, А вы чем топить собираетесь?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Tomkol написал :
Из нержавейки? Это не кажется мне оптимальным, взирая на её стоимость

В печах долгого горения (тления) нельзя использовать простую трубу. Кислота съест.

Tomkol написал :
А неутеплять решил еще и потому, что у тех, кто утеплял, все-равно деготь точно так же образовывался. Но разобрать для чистки трубу, обернутую утеплителем - это еще более проблематично.

Обычно сначала тянут по гаражу, а потом в стену. А утепляют только снаружи. Если труба сделана правильно, горизонтальный участок не более 0,8-1м, хорошее утепление от первого колена, требовательны эти печи к сухости дров, тогда она нормально разгорается и хорошо прогревается труба. Для Бубафони имеет значение конструкция прижимного блина, подача вторичного воздуха к зоне горения. Вроде бочка да блин. А тоже требует материалов и умений пользователя.
То что обсуждалось выше ракетная печь: Рассчитана на хворост и тонкие палки, с достаточно быстрым прогоранием. Поленьями её не потопишь. Если вы на ней не готовите. Поставите супротив выхода из жаровой трубы шамот. Пусть пламя в него бъёт.
Если поленьями, то тогда шахтный котел получится.
За сколько одна закладка у вас в ракете прогорает?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Jesha написал :
Оптимально сендвич из нержавейки.

Из нержавейки? Это не кажется мне оптимальным, взирая на её стоимость . Не, ну для гаражника-эпикурейца оно может и стоит того. Это не ругательство . Вот тут расписано в категории №3. А я больше к №1 отношусь

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Jesha написал :
Однако вы применили на Бубафоне не утепленую трубу.

Да, не утеплял. Но такую неутепленную хоть без проблем можно разобрать на секции и более-менее почистить. Вернее, проблемы разобрать все-равно были - отделить одну секцию от другой иногда было слоажно, бо они так хорошо дегтем вклеивались.
А неутеплять решил еще и потому, что у тех, кто утеплял, все-равно деготь точно так же образовывался. Но разобрать для чистки трубу, обернутую утеплителем - это еще более проблематично.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Tomkol, Однако вы применили на Бубафоне не утепленую трубу. На такие вещи надо трубу утеплять. Оптимально сендвич из нержавейки. С высотой не менее 5 метров.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
А если просто 150 трубу одеть на 100 и заполнить пространство перлитом

Можно и так. Но я решил предусмотреть возможность демонтажа печки на отдельные детали. Соответственно, сендвич-трубу можно снять без потери перлита. Его ж не соберешь - он даже от легкого сквозняка разлетается во все стороны.

Pavel003 написал :
ну или песком

А песок как теплоизолятор разве хорош? Уж лучше действительно черную золу взять.

Pavel003 написал :
Правда 150 у меня нету черной

Ну можно и трошки большего или меньшего диаметра. По идееЭдостаточно между утеплительной трубой и стенкой баллона-колпака оставить зазор в несколько сантиметров.
Я просто исходил из мысли, что такой толстый утеплитель уже ничего сверх меры не утеплит. А перлита опять-таки жалко перерасходовать. У меня его еще литров 60 осталось - може на какую другую печку использую.

Pavel003 написал :
Наружная 150 в баллоне не сгорит?

Надеюсь, что не скоро, ведь пламя на неё не попадает. Только раскаленный воздух. Но статистики по её долговечности нету.
Больше всего подвергаться будет разрушению нижняя часть вертикальной длинной трубы, куда бьет переобогащенное воздухом пламя. Для особой долговечности наверное надо в то место поставить чугунный канализационный уголок (трубу), если такое еще можно найти где-то на втормете. Ведь уже давно вся каналия монтируется из пластика.

Сытый конному не пеший!

Jesha написал :
Когда только изучать? Годы уйдут и печь не нужна будет.

А вот так и изучать. Сделал Томкол, нам рассказал. Спасибо. Теперь делать надо. И греться в мастерской. Посидел в холоде в хате, пошел в мастерскую погреться. Вот так и живем.