Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489
#6882294

Сегодня жена тоже опять грузди привезла,окончательно не до чистили,на ночь залили водой.У нас сильно грязные,песка много на них.Подосиновиков нашла с десяток в этом месте их было мало в этом году.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Shift_fitter, Вчера в лесу нашëл 2 белых, 8 лисичек и 5 подосиновиков. По лесу наверно около 4 км. намотал.

Регистрация: 08.12.2019 Екатеринбург Сообщений: 67

Па, Да. У нас сырым называют.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Shift_fitter, Приветствую! Белый груздь?

Регистрация: 08.12.2019 Екатеринбург Сообщений: 67

После дождей пошли грибы, думал в этом году не будет уже.

Alexandr063 написал:
Утренние дары природы

Приятные глазу картинки.
А мне тут по случаю предлагают очередной участок, хотят значит чтобы и у них был красивый и ухоженный участок. Поехал так сказать на смотрины, глянуть что и как. Со двора заезда нету, только со стороны поля, а там заросшая колючим молодняком терновика и акации линия злектропередачи и лесная шириной метров двадцать. Через все эти трущобы нужно делать небольшой ширины проезд для мотоблока с прицепом, ну хотя-бы метра полтора. Речь веду к чему, сунулся я в эти дебри, а там... ...нету в списке подходящих смайликов. Короче, под ногами сантиметров двадцать сплошного слоя стекла...банки, бутылки, оконное стекло и прочего опасного долгоиграющего мусора...сколько-же туда мусора натаскали за годы бывшие местные жители. Хорошо что был в армейских керзачах, иначе бы без ног остался. Вот такие грибы, покруче мухоморов.

CAIMAN340

Утренние дары природы...

Па написал:
mastera, Салатный сорт? У нас этот год не совсем удачный на урожай помидор и огурцов. Картошку собрали 8 крупной, в том 16 было.
Ещё правда, 5 гряд по 8 метров, семенной картофель растёт, его 30 мая сажал. Неделю назад ботва была зелёной. После завтра посмотрю, как ботва. Жена помидор бычье сердце всегда сажает, а он в теплице у нас болеет вершинной гнилью, жарко ему

Па, Сорт салатный, но я ем прям так , в прикуску с первым и вторым , мяз

ристый , сладкий. Вот тут варили кетчуп и его туда же .У жены много всяких сортов и в теплице и в открытом грунте и уже обарило фитофторой , хоть я и брызгал всякой хренью.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

mastera, Салатный сорт? У нас этот год не совсем удачный на урожай помидор и огурцов. Картошку собрали 8 крупной, в том 16 было.
Ещё правда, 5 гряд по 8 метров, семенной картофель растёт, его 30 мая сажал. Неделю назад ботва была зелёной. После завтра посмотрю, как ботва. Жена помидор бычье сердце всегда сажает, а он в теплице у нас болеет вершинной гнилью, жарко ему

Па написал:
mastera, Приветстую! Сорт помидора?

Па,Привет.

Вот и Белка...Ан нет...Кот...Продолжим ....

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

mastera, Приветстую! Сорт помидора?

Для поросли деревьев и кустарников у меня теперь полноценный мульчер есть. Главное не запускать и не давать поросли вырастать слишком толстой. Осенью еще попробую кукурузную бодылку прямо на корню крошить.Должен справится.

CAIMAN340

А я её тесаком типа мачете кромсаю...Кстати поросль кленка рубит только в путь. Но опасно. Того и глядишь, как как бы себе чего ни будь не отхватить.

Alexandr063 написал:
Вот вот...Она и есть...Крошка хаврошка....До неё были другие сорта, но как то тихо сгинули.

В наших краях одна из самых востребованных это Перехватка. Как назвать по научному не знаю.

Alexandr063 написал:
очень плотная. Не всяким тесаком можно располовинить .

Толстокорые удобно половинить ножовкой.

CAIMAN340

Вот вот...Она и есть...Крошка хаврошка....До неё были другие сорта, но как то тихо сгинули. Единственный минус, очень плотная. Не всяким тесаком можно располовинить .

Alexandr063 написал:
Сорт удачный

Alexandr063, приветствую! Что-то не слышал про такой сорт. Из тех что я выращивал, больше всех похожа на крошку.Не знаю почему ее так прозвали, но вырастает она громадных размеров. На вкус действительно хороша. Еще на нее по характеристикам (не по внешнему виду) похожи лечебная и мраморная.
На фото крошка.

CAIMAN340

Владимир С., Объёмы впечатляют..

Gran написал:
Alexandr063, А какая она спелая.

Gran, Спелая сладкая. Сорт удачный. Лежит до мая. А в этом году ещё и в рост пошла.