Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5892438

NAP написал:
Как на этом форуме поиск работает

Прежде нужно найти профильный раздел, а потом задействовать поиск.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С. написал:

Sans написал:

Па написал:
как можно пользоваться пометкой-- Это полезно!

Мне кажется, что это обыкновенное спасибо!

Sans, кнопка обозначена "Это полезно!", так и следует понимать.Если считаете полезным для себя, щелкаем по ей.

Владимир С., Хорошо бы была обратная связь - к этой заметке Это полезно

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Па написал:
Хорошо бы была обратная связь - к этой заметке Это полезно

Делаете у себя в браузере ссылку в "закладках" или "избранное" (не знаю какой у Вас браузер).
Переименовываете ссылку, чтобы потом было понятно о чём ссылка и пользуетесь на здоровье!
P.S. В том сообщении, которое хотите запомнить, справа в уголке решетка и цыфирки, щелкаете по нему - это прямая ссылка на это сообщение.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Jesha написал:
Лично не видел на одного нормального поисковика к форуму.

Странно, я лично на многих форумах видел и пользовался

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

NAP написал:
Нужно найти тему про устройство сауны на балконе.

Поиск работает!
Переходим на вкладку форум, далее в поиске набираем сауна на балконе и жмем Enter
Всёёёё , на экране видим 50 ссылок. Даже Ваши разговоры выскакивают о невозможности найти ничего про сауну!

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Jesha написал:
Как и на других - никак. Лично не видел на одного нормального поисковика к форуму.

Попробуйте искать как выше описал и всё у Вас получится!

Sans написал:

NAP написал:
Нужно найти тему про устройство сауны на балконе.

Поиск работает!
Переходим на вкладку форум, далее в поиске набираем сауна на балконе и жмем Enter
Всёёёё , на экране видим 50 ссылок. Даже Ваши разговоры выскакивают о невозможности найти ничего про сауну!

Sans, если открывать не "форум" , а конкретный раздел, то и ссылки будут точнее.

CAIMAN340

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Владимир С.,
Это если бы все придерживались тематики очень строго! А так про сауну, например, можно и в разговорчиках встретить: типа смотри какая у меня сауна на балконе и фотка, а человеку, который инфу искал как раз это и нужно было. Так что сужать или не сужать ширину поиска...решать ищущему!

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Владимир С. написал:
Sans, если открывать не "форум" , а конкретный раздел, то и ссылки будут точнее.

Точность не зависит в каком разделе Вы осуществляете поиск! Точность поиска зависит от фразы поиска и окошка "искать целиком" (если ставите "галку", то будут выведены только с фразой поиска целиком).
Попробуйте и убедитесь сами. Это на этом форуме так, проверял.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Sans написал:

Jesha написал:
Как и на других - никак. Лично не видел на одного нормального поисковика к форуму.

Попробуйте искать как выше описал и всё у Вас получится!

Sans, Последовал вашему совету. Да, не плохо. Работает аналогично поисковику, с текстом.
А то как на поиск зайдешь, выдаст список тем и Усё, ковыряй потом.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Jesha написал:

Sans написал:

Jesha написал:
Как и на других - никак. Лично не видел на одного нормального поисковика к форуму.

Попробуйте искать как выше описал и всё у Вас получится!

Sans, Последовал вашему совету. Да, не плохо. Работает аналогично поисковику, с текстом.
А то как на поиск зайдешь, выдаст список тем и Усё, ковыряй потом.

Jesha,
Вот видите, оказывается нужно только немного научиться пользоваться инструментом и тогда дрель, как дрель...мотоблок, как мотоблок, плуг, как плуг

Sans написал:

Владимир С. написал:
Sans, если открывать не "форум" , а конкретный раздел, то и ссылки будут точнее.

Точность не зависит в каком разделе Вы осуществляете поиск! Точность поиска зависит от фразы поиска и окошка "искать целиком" (если ставите "галку", то будут выведены только с фразой поиска целиком).
Попробуйте и убедитесь сами. Это на этом форуме так, проверял.

Sans, мне это не нужно, я ориентируюсь в поисковике. Ищу сначала там, где должно быть, а уж потом в "воде", если надо.

CAIMAN340

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Sans написал:
Вот видите, оказывается нужно только немного научиться пользоваться инструментом и тогда дрель, как дрель...мотоблок, как мотоблок, плуг, как плуг

Вы хотите сказать, что я дрелью не забью гвоздь? А плугом не удалю зуб?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Sans написал:
Вот видите, оказывается нужно только немного научиться пользоваться инструментом

Вашими словами. У всех разный инструмент. Здесь нормальный, там никакой.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Sans написал:
Вот видите, оказывается нужно только немного научиться пользоваться инструментом и тогда дрель, как дрель...мотоблок, как мотоблок, плуг, как плуг

Ошибка была в том что лупа в строке поиска не привязана к кнопке Ентер на клаве.

Sans написал:
Поиск работает!
Переходим на вкладку форум, далее в поиске набираем сауна на балконе и жмем Enter

По шагово.
Где найти форум
Где найти на Форум окно Поиск
Написать слова смогу и кнопку Ентер придавить также.

У меня строка Поиск может высветится только в моем профиле. Если в профиле пишу слово и давлю на Ентер то долбаная машина выдает поиск мастеров которые мне собственно не нужны. А вот как по вашему ссылок по темам не дает.

А как отслеживать интересующие темы?
Мне только про Мотоблок в рассылку приходит. Остальное нужно через забор типа новые сообщения или с сохраненных ссылках просматирвать.
Так что бы там где протрындел и есть новые сообщения автоматически сообщалось есть такая услуга форума? Ну типа темы с подпиской что ли.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

NAP написал:

Sans написал:
Поиск работает!
Переходим на вкладку форум, далее в поиске набираем сауна на балконе и жмем Enter

По шагово.
Где найти форум
Где найти на Форум окно Поиск
Написать слова смогу и кнопку Ентер придавить также.

У меня строка Поиск может высветится только в моем профиле. Если в профиле пишу слово и давлю на Ентер то долбаная машина выдает поиск мастеров которые мне собственно не нужны. А вот как по вашему ссылок по темам не дает.

NAP,
Пошагово:
Вот где вкладка Форум:

здесь набираем слова поиска и жмём Enter:

здесь получаем результат:

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

NAP написал:
Так что бы там где протрындел и есть новые сообщения автоматически сообщалось есть такая услуга форума? Ну типа темы с подпиской что ли.

Пробуйте в правом верхнем углу есть Подписаться

Sans написал:

NAP написал:
Так что бы там где протрындел и есть новые сообщения автоматически сообщалось есть такая услуга форума? Ну типа темы с подпиской что ли.

Пробуйте в правом верхнем углу есть Подписаться

Sans, вот рядом с "подписаться" и находится кнопка узкого поиск, он есть в каждом разделе и в каждой теме. Остальное из пушки по воробьям.

CAIMAN340