Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6486470

Па,

5-ой моделью пользуюсь. Классная вещь.

CAIMAN340

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владимир С., Володя,стол покупал или сам делал?

serg reding написал:
Владимир С., Володя,стол покупал или сам делал?

serg reding, 5-ая модель, Логосоль М5.

CAIMAN340

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владимир С., Понятно.

Был в отпуске сделал сверлильный станочек, как в той песне " из чего было, из того слепила" а потом полюбила и мне понравился, токарки ноль, болт, подшипники , полу негодные, патрон заклинивший, шкивок у какой то бабке ,когда пахал огород висел на заборе, стойка дал напарник, основание с рамы дт -54 или т 74, мотор со стиральной машины .

Сын был проездом сфоткал

Из окна вагона, на полном скаку сын фоткал? Двигун не слабый?..Вещь...

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

mastera написал:
Был в отпуске сделал сверлильный станочек, как в той песне " из чего было, из того слепила" а потом полюбила и мне понравился, токарки ноль, болт, подшипники , полу негодные, патрон заклинивший, шкивок у какой то бабке ,когда пахал огород висел на заборе, стойка дал напарник, основание с рамы дт -54 или т 74, мотор со стиральной машины .

Сын был проездом сфоткал

mastera, у меня заводской сверлильный,советский, стоит без дела. Потому что двигатель хочу как у вас поставить, и подключить через регулятора оборотов без потери мощности. Но пока как-то руки не доходят заказать по интернету. А вы как подключили?

Без потери мощности только через частотный преобразователь. По другому никак.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Alexandr063, чуток маленькая история- соседи-токари, заказали по интернету,кажется с краснодара, такую плату, который без потери мощности регулирует обороты. И сделали станочек для сварки штанги для буровых установок,под скважину на воду. Короче на токарный патрон зажимают трубу и приваривают резьбовую часть. К патрону соединина масса,через щеточный узел. Привод из двигателя от стиралки. Варят без отрыва электода сплошным швом, полуавтоматом. Идеальный шов получается . Скорость вращения регулируют тем самым регулятором. И скажу что мощность не уменьшается, реально! Сам лично принимал участие при изготовлении данного станка.к стати очень очень полезная штука. По этому и спросил у вас, подумав что вы тоже такой регулятор применили. А хватит ли мощность моего движка 300ватт.

Кузнец, твои соседи сделали сварочный манипулятор, всем хороша штука, но со временем выгорает спираль и гребенки патрона. На работе меняли патроны несколько раз, но там токи под 400А, для наплавки деталей.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Саныч53, у этих пока держится, не часто пользуются. И у них в запасе дохрена патронов тут вопрос о другом, о движке моем. Прокатит или нет ?

Кузнец, я электрик-то аховый, но как-то слабоватым твой движок кажется... От стирмашины поди? Если так, то попробуй через выключатель с регулятором, плавно гасящий свет. За результат не ручаюсь, за разумность совета тоже!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регулятор от света снижает напряжение и соответственно мощность. ПЧ из двух фаз делает три и регулирует обороты изменением частоты без изменения напряжения. До 10000 об . может любой двиг разогнать влёгкую и до нуля сбросить. На бурилки такие и ставят. А вот 300 вт. очень мало. 800-1100 желательно.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Саныч53, неет, я уже вникал в этот вопрос. Даже от ручной дрели выключатель пробовал . Да, обороты уменьшаются, и мощность тоже. Не катит. По поводу мощности движка: у него обороты за 10000. И если ведомый шкив большой стоит, чего б не тянуть. Вот же у человека работает. Просто он мощность своего движка не говорит. А они разные, есть500ваттные, может и еще больше.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Пока я писал, уже успел сказать

Нет. Это япрочитал и в тот пост добавил.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

У «мастера» спрашиваю я, какой он мощности двиг.поставил на свой сверлильный

Кузнец написал:
У «мастера» спрашиваю я, какой он мощности двиг.поставил на свой сверлильный

Кузнец, Был на гулянке в ресторане, фельдшеру что со мной в смене 45" баба ягодка опять" вот пришел. Мотор от волны 2м , от привода центрифуги, на 180 ват подключал через конденсатор , электрик не какой.Шкив самоделка, что была "набалдыжка" на моторе, обрезал болгаркой, укоротил, потом включил мотор и толстым кругом болгарки выточил шкив, диаметр примерно см 4-5. Пробовал сверлить сверлом на 15 старого образца конусное, сверлит, ну конечно не как заводские , но для моих нужд хватит.В гараже стоит Идезит автомат не стирает, но мотор хороший, думаю со временем куда небудь приспособить. За фотки извиняйте, фотика нет"здох" а детям все время некогда, все время куда то торопятся.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

mastera, спасибо! Значит и мой двиг должен тянуть.