Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6051565

Djuse написал:
пинкертонов хватает

Да уж....

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Djuse, Красотища! Отсюда "луговинку" таскал?

Саныч53 Пониже туда, а то пинкертонов хватает

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, Красотища! Отсюда "луговинку" таскал?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Привет Саныч53, у меня участок крайний, открывается вот такой вид.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
С стороны засоса топлива, изменяемой длинны трубка, насадками по 30см. а пистолет в виде одной трубочки.

Привет! у меня просто шланг на входе в насос, фильтра нет, топливо из емкостей полностью не выбираю, примерно полтора-два литра в канистре оставляю. Потом просто фильтрую остатки, отделяя грязь и воду.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

В основном моя техника дизельная, как то надоело канистры тягать, да из шланга солярку "пить", не вкусная , да и топливо с рук бывает покупаю, туда-сюда перекачивать, с бочки сливать, в общем сделал переносную заправочную станцию. С стороны засоса топлива, изменяемой длинны трубка, насадками по 30см. а пистолет в виде одной трубочки. Трубки из сшитого полиэтелена 20мм.? насос - 12V китайского производства, фильт - самая дешовая колба с фильтром для очистки воды. может кому пригодится

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Alexandr063, спасибо, но сделал так, как отец мой делал...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ручку можно сделать из подходящей водопроводной медной трубки. Середину подмять молотком, согнуть вокруг черенка и подтянуть проволокой. Потом на концы одеть ПНД. Иначе руки чёрные.

Саныч53 написал:

Похоже на правду? Испытания откладываются - саданул сильнейший ливень с градом размером с крупную вишню.

Саныч53, похоже.

CAIMAN340

Анатолий Пск, А у меня коса есть теперь, новенькая...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, привет! А ты бы косу на улице под проливным дождем фоткать стал, не иначе

Саныч53, нееее. У меня две мотокосы, и тракторов несколько для вытаптывания бурьяна

Анатолий Пск, привет! А ты бы косу на улице под проливным дождем фоткать стал, не иначе

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Похоже на правду? Испытания откладываются - саданул сильнейший ливень с градом размером с крупную вишню.

Саныч53, справный мужик. Все в дом тащит.

Djuse, привет! Попробую.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Сейчас очередную, третью по счету, замочил в горячей воде, может что путное и получится...

Привет. Эффективней прокипятить, потом место сгиба греешь пропановой горелкой и гнёшь, гнется на ура без переломов. В месте хомута удалял ствол на половину а срезы делал под 45град.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Похоже на правду? Испытания откладываются - саданул сильнейший ливень с градом размером с крупную вишню.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
на данный момент воюю с ивовыми ручками - не хотят гнуться, трещат. Сейчас очередную, третью по счету, замочил в горячей воде, может что путное и получится...

На моем просто черенок насквозь просверлен, вставлен железный прут на 8мм. изогнутый (с одной стороны резьба для зажать чтобы не болталась) на прут надет кусок резинового шланга.....
....сколько лет уж и не знаю, еще батя делал в свое время....думаю, что больше 30-и лет уж... нормально, удобно, и с изгибами ивовых прутьев для ручки заморачиваться не нужно....
P.S. - две косы порвал на этом черенке..., ему хоть бы хны (тьфу-тьфу).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Alexandr063, а уже нашел подходящий сухой осиновый черенок, выстругал; на данный момент воюю с ивовыми ручками - не хотят гнуться, трещат. Сейчас очередную, третью по счету, замочил в горячей воде, может что путное и получится...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Сейчас ОНИ лёгкие и пластиковые.. Верх можно трубкой люминиевой надставить.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Alexandr063 написал:
Черенок сломаной хоккейной клюшки. И лёгкая и не переломить.

Alexandr063,
Длинна черенка от хоккейной клюшки для косовища вроде как маловато будет? Вот фото ручки попалось, вообще то их конструкций много разных...