Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6041147

Djuse написал:
Потому и есть опыт дедов _ после захода солнца и ближе к земле.

Не знаю. Но мои бабушки поливали только высаженную рассаду. Все остальное росло без полива. Системы орошения начали строить в 70-е. Опыт дедов с югов не изучал. Но все равно останусь при своем мнении. Спрей отлично оросит посадки сидерата в любую жару. За 20 минут работы системы полоска 20,0м на 4,0м становится не проходимой и при этом нет поверхностно уплотненной корки. Сколько нужно капли растянуть на эту площадь, сколько она должна работать что бы так оросить и еще много сколько. Да минус от того что орошение холодной водой (в моем случае) но плюсов то все равно больше.

Владимир С. написал:
Не обижайся, просто покажи как пилой сделать крупную фракцию.

Пилой врядли.., а вот если пильные диски поставить в ряд то можно.., хочеш убедится - измени обороты.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Почему пильный диск - так пыль....
ЗЫ ни кого не интересует чужой опыт.., есть свой, а остальное чепуха, нуууу удачи.

Djuse, точно обида. Не обижайся, просто покажи как пилой сделать крупную фракцию.

CAIMAN340

Саныч53 написал:
ты вот это из каких-таких соображений вывод делаешь?

Опыт, сын ошибок трудных

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч53 написал:
Андрюха, что это за день такой - обидочки вдруг какие-то..

Не не, не обижаюсь, кричать не хочу, и доказывать то же, не хочу...., что можно сделать просто и эффективно. Как то привычней думать над чужими словами, и сразу не кидатся в крик знаний и опыта.
ЗЫ Чел не в теме, может дать идею, которая решает все быстро и просто(ну из своего опыта).

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, Андрюха, что это за день такой - обидочки вдруг какие-то... Вот и Александр из Тамбова тоже хандрит... У вас ПМС что-ли? Или задержки какие?

Djuse написал:
ни кого не интересует чужой опыт.., есть свой а остальное чепуха

ты вот это из каких-таких соображений вывод делаешь? Тебя твоя железка устраивает, работает как надо; другому же она не подойдет и что? хуже она стала?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Почему пильный диск - так пыль....
ЗЫ ни кого не интересует чужой опыт.., есть свой, а остальное чепуха, нуууу удачи.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

А про роторный диск-то в качестве измельчителя что скажете?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Djuse написал:

Владимир С. написал:
я делал такую, для виноделов нормально, а для веток совершенно непригодная штука.

Не совсем так, все зависит от количества зубов, т.е. от шага, и обороты нужные.
Зы она у меня работает как надо...

Djuse, для приготовления древесной пыли у меня несколько деревообрабатывающих станков есть. Набор пил делал для приготовления цыплятам пасты из кабачков-тыквы-свеклы.

CAIMAN340

Саныч53 написал:
какие обороты на твоем измельчителе? Какие размеры барабана и ножей?

Обороты маленькие, визуально может раза два-три в секунду. Размеры барабана зависят от имеющихся ножей, ну чтобы не поломались при встрече с палкой потолще.

CAIMAN340

Владимир С., Саныч53, ребята, колхоз дело добровольное....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Владимир С. написал:
я делал такую, для виноделов нормально, а для веток совершенно непригодная штука.

Не совсем так, все зависит от количества зубов, т.е. от шага, и обороты нужные.
Зы она у меня работает как надо...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Владимир С., какие обороты на твоем измельчителе? Какие размеры барабана и ножей?
Djuse, видал своими глазами такую штуку, хозяин девайса копировать отсоветовал - забивается очень быстро, а чистить достаточно муторно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Djuse написал:

Саныч53 написал:
Реальнее всего сделать высокооборотистый вал с четырьмя ножами, он в мелкие кусочки все пережует

Привет. Купил 2десятка китайских пильных дисков, собрал на одной оси, зазор в упоре по ходу врщения 2мм, вертикальная воронка....
Использование: как садовый измельчитель(очень эфективно), для измельчения, сливы, яблок, смородины, фишни ну и т.д. по списку и желанию

Djuse, я делал такую, для виноделов нормально, а для веток совершенно непригодная штука.

CAIMAN340

Саныч53, мне импонирует двувальная конструкция, где ножи встречаются друг с другом. Там и подача автоматом, что очень большой плюс.
У меня несколько другая система.

CAIMAN340

Саныч53 написал:
Реальнее всего сделать высокооборотистый вал с четырьмя ножами, он в мелкие кусочки все пережует

Привет. Купил 2десятка китайских пильных дисков, собрал на одной оси, зазор в упоре по ходу врщения 2мм, вертикальная воронка....
Использование: как садовый измельчитель(очень эфективно), для измельчения, сливы, яблок, смородины, фишни ну и т.д. по списку и желанию

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Владимир С., привет! С упором, как и с ножом ясно что надо, вопросов нет. Есть задача получить мульчу из веток и, соответственно, вопрос - каким образом это сделать... Трубчатый (барабанный), как и дисковый нож отпадает; остается или двухвальная конструкция, или одновальная типа вала рубанка... А вот крутится вот такая вот мыслишка - а не сделать-ли рабочий орган по аналогии с диском роторной косилки? Нет автоподачи, но подкупает простота конструкции. Какие будут мнения на этот счет?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Jesha написал:
и построил не измельчитель, а барабанный нож.

В этом-то и была стратегическая ошибка - при всех доработках мульчером-то эта штука все равно не станет...

Саныч53, я предупреждал.

CAIMAN340

Саныч53 написал:
просто поменяю шариковый подшипник на конический роликовый радиально-упорный и всего-то делов,

Не совсем так, конический роликовый это увеличение площади качения, и с этим увеличение радиальные нагрузки а не осевой, если на него в ось начать давить то у него увеличится сопротивление-качения, и начнет греться, но при этом своя рука, владыка.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч53 написал:
Результаты испытаний отрицательные - свежие ветки не жрет никакие, перерезает, но не до конца, остается недорез порядка 2мм

В боковом упоре нужна прорезь под край резака.

CAIMAN340