Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5788030

serg reding написал:
а использовать для чЕго?

К примеру последнее что делал на рельсе это ровнял профильную трубу. Но возле забора не удобно. Три метра ровной жесткой поверхности. Когда то делал ворота и нужно было выровнять уголки. Рельсы и в деревне есть под сараем. Но самому держать и стучать кувалдой сложновато. На улице в виде скамейки лежал комель ясеня порядка 3-х метров. Вырезав с деревянного бруска подставки и упоры обвязав ясень цепью я через рычаг выровнял уголки без вопросов. Что то подобное можно и к рельсе придумать. То есть вариантов много.
При выравнивании профтрубы стуча молотком из за тонкой стенки получаются вмятины. Для варианта когда вмятин не хочется иметь лучше ровнять выдавливанием. Единственным неудобством есть то что рельса низко к земле находится.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

NAP написал:
Специалисты подскажите.

Как разместить кусок рельса длиной 3,0м в узком проезде к гаражу? Сейчас рельс лежит под забором вниз оголовком. Не удобно использовать мешает забор. Появилась мысль уложить по средине проезда так что бы не цеплять днищем машинки. Может есть уже опробованные варианты.

NAP, а использовать для чЕго?

Специалисты подскажите.

Как разместить кусок рельса длиной 3,0м в узком проезде к гаражу? Сейчас рельс лежит под забором вниз оголовком. Не удобно использовать мешает забор. Появилась мысль уложить по средине проезда так что бы не цеплять днищем машинки. Может есть уже опробованные варианты.

NAP, Аминь!

Beligor написал:
По случаю,приобрел вот такой станочек

Что бы таких случаев было больше и чаще

NAP, Отличная идея! Надо попробовать.По случаю,приобрел вот такой станочек

Хочется правильно его обслуживать.

Beligor написал:
Уважаемое сообщество! Скиньте ссылку,кто знает,чем прошприцевать вот такие масленки?

Beligor, Если это на участке где точки смазки расположены шариками вверх можно воспользоваться разовым шприцом. Вдавить шарик и иглу в отверстие. Шарик прикрывает доступ мусора в отверстие канала.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

serg reding написал:
Они нарезают их мелко и с майонезом , и лучком едят как салат.

А это учту,Миша.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Михаэль написал:

serg reding написал:
рассмотрел,точно белые.А ноги выбрасывает,говорит что жёсткие.

Я не выбрасываю ножки от белых грибов , иногда даже съедаю пару молоденьких ножек прямо в лесу. Украинцы лесозаготовители научили есть белые сырыми . Они нарезают их мелко и с майонезом , и лучком едят как салат.

Михаэль, я бы тоже не выбрасывл,но жена .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

serg reding написал:
рассмотрел,точно белые.А ноги выбрасывает,говорит что жёсткие.

Я не выбрасываю ножки от белых грибов , иногда даже съедаю пару молоденьких ножек прямо в лесу. Украинцы лесозаготовители научили есть белые сырыми . Они нарезают их мелко и с майонезом , и лучком едят как салат.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

mastera написал:

serg reding написал:
Посмотрел,это красота подосиновики.А моя всё одно ноги выбрасывает.

serg reding,На последних фото все белые

serg reding написал:
.А моя всё одно ноги выбрасывает.

А зачем?

mastera, рассмотрел,точно белые.А ноги выбрасывает,говорит что жёсткие.

serg reding написал:
Посмотрел,это красота подосиновики.А моя всё одно ноги выбрасывает.

serg reding,На последних фото все белые

serg reding написал:
.А моя всё одно ноги выбрасывает.

А зачем?

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Михаэль, согласен.
Посмотрел,это красота подосиновики.А моя всё одно ноги выбрасывает.

Beligor написал:
Собакин,на поиск трюфелей обучен?

Beligor, Не хочет искать.

kanol написал:
Да и у нас пошли "отравленцы".

kanol, Вы что гриба не знаете?

serg reding написал:
показал подберёзовики,если не ошибаюсь.Обабки мы их называем.У нас они берутся молодыми,а так они в основном червивые.

serg reding,Все лето дождя практически не было, сейчас льет каждый день вот и поперли,есть всякие белые ,подберезовики , подосиновики, поддубовики , сейчас осень гада, червя нет чистые все, мешками везут.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Sans написал:
В интернете пользуюсь мазилой, так её вообще заблокировал (мазила писала нет профиля и не запускалась). Вот три дня боролся, но победил...

Это все фигня . Вот пацанов бы наших как вызволить через три дня , то было бы очень хорошо . А то им три месяца еще срок мотать.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

mastera написал:
Пошли беспрестанные дожди полезли грядами грибы

mastera, показал подберёзовики,если не ошибаюсь.Обабки мы их называем.У нас они берутся молодыми,а так они в основном червивые.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Хватанул в среду 14-го числа вирусняка, только вчера вечером удалось побороть (вот зараза живучий попался). А хватанул: нужна была инструкция, вот к ней и получил бесплатное приложение....Винда 10 стоит, Касперский антивирус не работает с десятой. Всякими пользовался прибамбасами против вирусов, вроде почистит, перегрузка и опять куча...Первый симптом заразы: автоматически запускает виндозовый Edge и на рекламу. В интернете пользуюсь мазилой, так её вообще заблокировал (мазила писала нет профиля и не запускалась). Вот три дня боролся, но победил...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Да и у нас пошли "отравленцы".

mastera, Аромат грибной стоит! Супер! Собакин,на поиск трюфелей обучен?

Пошли беспрестанные дожди полезли грядами грибы