Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4920092

Pavel003 написал :
Неву к обрыву подогнал

Неее, это уже не Нева, это гибрид жирафа с кроликом!

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Афанасьич написал :
А дома кошки хотели яйца отгрыздь

В Сибири всё сурово.... в т.ч. и кошки.
На улице морозы придавили. Вчера занес клетку с бурундуком в квартиру. Сегодня выходила зверюшка перекусить.

Trouble написал :
Сегодня выходила зверюшка перекусить.

Кошками что ли?

пардус написал :
Неее, это уже не Нева, это гибрид жирафа с кроликом!

Не надо, хорошая машина, правда в управлении тяжелее той что утонула. Пока все стоит не оттаивал.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

valerich написал :
Что то не так. Насколько я знаю красная рыба, в отличие от белой, осенью икру мечет. Так что последняя фраза, на счёт цены на икру осенью, потому как раньше её и нет, правильно. Но ей не нужно столько времени. Она быстро по рекам поднимается.

Я на Камчатке вырос. В 1972г. родители в Приморье перебрались, мне было 14 лет, так что помню и Камчатку. Первая рыба там начинала в речки заходить в июне-июле. Ход у неё длится максимум до конца сентября. В Приморье первая рыба подходит в конце июля(северные районы) и ловят её обычно до конца октября. Ну и соответственно первая икра появляется на Камчатке в июне, в Приморье в июле. Правда первая икра как правило считается незрелой, ценится больше последняя, осенняя.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Pavel003 написал :
Кошками что ли?

Да не..... она добрая...... и симпатишная - глаз радует. Пару раз, правда, укусила.

ytn54 написал :
POG65 нет, требует регистрацию

А

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

POG65 написал :
А так?

Нормально. Сразу направляет на видеоролик.

Trouble написал :
Нормально. Сразу направляет на видеоролик.

Значит я подружился с Ютубом Дожигатель сделал из уголка, не так как по классическим чертежам. Ничего не сверлил, просто щели оставил... наверное маловато. По ощущениям сына тяга за вчера стала опять похуже. Это за часов 20 работы после последней неосновательной чистки дымохода пылесосом... Утепление наверное не потребуется, дымоход очень горячий, прикоснуться нельзя. А вот люки для чистки придется примудрить. Не вопрос, материал/инструмент имеется.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

POG65 Запаха в гараже нет ? . Я почему спрашиваю ,у меня есть чудопечка ,работает на керосине и солярке ,так вот ,если ее разжигаю то,запах вроде не чувствуется ,но ,выйдя на улицу и зайдя обратно ,поносу бьет такое амбре ,что есть желание ее выкинуть .У Вас не так ?

пардус написал :
В смысле не ты ловил, а тебя?

Ну меня-то уже ловить почти не надо

Trouble написал :
А дома кошки хотели яйца отгрыздь
В Сибири всё сурово.... в т.ч. и кошки.
На улице морозы придавили. Вчера занес клетку с бурундуком в квартиру. Сегодня выходила зверюшка перекусить.

Вот кошки-то у меня две,и третья бабулька моя.
Вот бурундук должен сейчас спать,ты ему бумаги по больше нарви и в клетку,посмотришь какое гнездо себе сделает.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Афанасьич написал :
Вот бурундук должен сейчас спать,ты ему бумаги по больше нарви и в клетку,посмотришь какое гнездо себе сделает.

Кузька у меня шикарно живет: клетка просторная, со всякими прибамбасами-лесенками-качелями.... деревянный домик есть, но он летний - на зиму открываю ему доступ в подполье клетки и обеспечиваю всякими тряпочками-ватками. Он там себе устраивает всякие ходы-лабиринты и таскает туда жрачку без меры. По весне все его подпольное хозяйство выкидываю и доступ в подпол перекрываю - живет в летнем домике.
До морозов клетка стояла на лоджии, сейчас занес - опасаемся, что надземное жилище недостаточно теплое. В природе ж они в норах зимуют.... правда и морозы в регионах обитания посуровей московских. Вобщем так спокойней. Зимой от него проку мало: сегодня вот вышел похомячить, теперь несколько суток его не увидишь. Да и характер у него к зиме портится: становится диковатый, необщительный..... погладить захочешь - так и куснуть может. Летом он намного дружелюбней.

Trouble написал :
Кузька у меня шикарно живет:

Понятно.Тут держал один таварисч бурундука,но ён у него в марте сё-равно помёр по что-то.А так-то они замой живут в норах,дуплах.У нас говорят бурундук спит,и просыпается вместе с медведем.Но медведь всю зиму лапу сосет,а бурундук кушает то что успел запасти,но редко.Лапку сосать не будет,она у него маленькая

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Афанасьич написал :
Лапку сосать не будет,она у него маленькая

Да лапка совсем крохотная: возьмешь в руку - почти не чувствуется. Но носят они его зачетно - ему все равно по чему бежать, что по полу, что по стенкам, что по потолку

Афанасьич написал :
но ён у него в марте сё-равно помёр по что-то

Мож старый уже был? Что интересно, в инете пишут, что в неволе они живут дольше, в природе слишком много врагов - не успевает состариться.

Trouble написал :
Мож старый уже был?

Может и старый.Я не биолог,я просто шоферист-тракторист,за 65 лет проживших три года из них в городе.Блин;даже в армии пол года в учебке в ПГТ, потом полтора на точке в сосновом бору,и еще пол года по казахским степям на уборке урожая.
Вот однажды поехали орех заготавливать.Где-то около обеда сели на перекур,Метрах в 20 на кедру заскакивает бурундук(,кедрина не бойная,вот на ней и шишки висят) почти с самой вершины сбрасывает шишку (там-же крупнее)и начинает спускаться сам,пока спускался мы эту шишку украли,он спустился по бегал вокруг;шишки нет,опять на верх.И этот прием повторил три раза,А на четвертый летел с кедры в месте с шишкой.Вот в те времена видио камер-то не было.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Афанасьич написал :
А на четвертый летел с кедры в месте с шишкой

Экстремал! Я когда-то наблюдал более осторожного. Тоже за орехом ездили. Пока перекусывали, глядим, сидит смирно на нижней ветке. Падает шишка - полосатик мгновенно спустился и унес шишку.
Вообще интересный зверек. Мой умудряется через небольшую дырку (карандаш вряд ли пролезет) слопать сердцевину фундука.

Trouble, Этот или сильно голодный был,или обезбашенный(как молодежь сейчас говорит)
Я за орехом раза четыре ездил,и то только для себе.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Афанасьич написал :
Я за орехом раза четыре ездил,и то только для себе.

А я вообще один раз - не нравится он мне (я и семечки не люблю). Местные его ловко грызут, а я сколько ни пробовал - орех пополам и ядро тоже.... приходится из половинок выколупывать.
Один раз сослуживец в воскресенье зашел, типа поехали за орехом. Заняться все равно нечем было. Часа 2 на 66-м перлись. Привез 4 мешка шишек. Потом недели 2 по вечерам лущили вручную.... Домашним никому не пришелся..... Вобщем, развез по родственникам.... типа сибирский гостинец и еще литровую банку в окрестностях батиной дачи разбросал - думал кедрач вырастет.... ни фига - ни один не взошел
Да,..... настойка на кедровых орешках зачетная получается!

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

отметим правдоподобные Овес любит грязь», — так поговаривали предки.
Берёза распускает листья — время сеять овес.
Берут горсть земли и с высоты плеча выпускают из рук: если рассыпается — пора на сев, нет — рановато.
В воздухе толкутся комары — пора сеять овес.
В какой день бывает Плашин, в такой день и нужно сеять хлеба.
В какой день посеял коноплю, в такой же день нужно и мочить её.
В пору цветения черёмухи сей пшеницу.
Весной с крыш длинные сосульки — пригож ранний посев.
Весной, когда появляются кучевые облака, пора выходить на сев.
Во время сева горох нужно бросать против ветра, тогда он созреет быстрее (глубже зарывается).
Вывелись скворчата — пора сеять гречиху.
Горох нужно сеять в Егорьев день.
Горох сеют за девять недель (до Ильина дня).
Дружное половодье в начале разлива — сеять надо рано.
Дубовый лист тронулся — сей пшеницу.
Дубовый листок развернулся в заячье ухо — сей овес.
Еловая хвоя начала терять зеленоватый оттенок — пора жать овес.
Если берёзовый лист с копеечку — можно сеять.
Если берёзовый лист с пятачок — отправляйся на посев.
Если весенний разлив ранний, надо сеять рано, разлив вовремя — в средние сроки, поздний — нужно сеять поздно.
Если гниды у майского жука у головы — подходит ранний сев, на животе — лучше средний сев, на хвосте — хорош будет поздний сев.
Если дружная весна, овёс нужно сеять пораньше, продолжительная — позже.
Если на весенней земле босые ноги не чувствуют холода, можно выехать на сев.
Если на Пасху ветер с востока, надо сеять пораньше.
Если накануне Вербного воскресенья не заморозит и ясная погода продолжится, будут хорошие урожаи от раннего посева.
Если не заморозит накануне среды, пятницы Страстной недели, хороши будут урожаи среднего посева; если же заморозки на субботу — богаты урожаи позднего посева.
Если скворцы выбрасывают скорлупки из скворечник — пора вспахивать землю для посева конопли.
Если скворцы вывели скворчат к полету, пора сеять гречиху.
Если сосульки под желобком будут равной толщины только после Евдокеи, на сев нужно выходить позднее.
Есть серёжки на вязе — время сеять полбу.
Заголосили лягушки — время сеять овес.
Заквакали лягушки — пора сеять овес.
Заостренные сухие березовые или сосновые палки на полчаса втыкают на разных участках, где к палке грязь не липнет, там можно пахать.
Запела вертишейка — настала пора полевых работ.
Зарытые в землю семена через три дня пустят корни — пора сеять.
Зацвела черёмуха — пора сеять просо.
Как заквакали лягушки, побежал и овес.
Когда распускаются листья дуба, необходимо сеять гречиху.
Коли берёзовый лист распускается с комеля – сеять надо рано.
Куры начинают нести сперва крупные яйца – благоприятен ранний сев яровых.
Лен нужно сеять за семь недель до Ильина дня.
Мало осталось весенних утренников — не страшно выйти и на сев гречихи. На вспаханную землю как при севе бросишь овес, рассыпается — пора сеять, нет — еще рано.
Начинают квакать лягушки — пора сеять коноплю.
Начинают летать скворчата — время сеять коноплю.
Не поблескивает вспаханный пласт — пора на пахоту.
Овес любит, чтоб его сеяли в сырую почву.
Овёс нужно сеять за девять недель (до Ильина дня).
Отстоялась весенняя вода—можно сеять полбу.
Под желобками первые сосульки длинные -овес нужно сеять рано.
Покраснели на ели почки — выходи сеять гречиху.
Пошла в цвет калина — настал сев льна.
Распахивай поле только в пору распускания листьев на берёзах.
Распушатся веточки вербы — пора сеять горох.
Сидя на земле, не чувствуешь холода — можно выезжать на пахоту.
Скворцы выводят птенцов из домиков — пора сеять коноплю.
Скворчата начали пищать и высовывать из домиков головы — можно выехать на сев гречихи.
Сосновые побеги дугой согнулись — сей ячмень.
Стебель хмеля с четверть аршина — спеши сеять.
Тетерев затоковал — через девять недель земля растает.
Удлинился день до пятнадцати часов — пора на полевые работы.
Цветёт рябина — пора сеять лён.
Ясная погода на Пасху — к хорошему урожаю пшеницы.
Ячмень нужно сеять за семь недель (до Ильина дня).
Источник:

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

скобарь 63 написал :
В какой день посеял коноплю, в такой же день нужно и мочить её.

Если нарки до того ее не выкурят

Trouble написал :
Да,..... настойка на кедровых орешках зачетная получается!

Не понравилась,потом кедровой смолой отрыгается

Trouble написал :
в окрестностях батиной дачи разбросал - думал кедрач вырастет.... ни фига - ни один не взошел

Его надо было закопать см на 3,а так его вороны,сороки,мыши и прочая нечесть собрала,я последние года работал в банде от лесхоза,и пришлось одну весну сеять,кедрач.И две весны ездил на посадки саженцев.