Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086
#5677233

Михаэль написал:
Сделал на днях стрелки .

У меня масштабы скромнее - испытал действующий макет микрокультиватора дла междурядий на грядках

Пока не пойму: то ли моторчик слабоват, то ли АКБ дохлый.
Фрезерует "в муку" полосой 80мм и глубиной 20

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

serg reding написал:
Михаэль, а где покупал сей инструмент?

serg reding, подарили за ненадобностью . Предлагали еще одну, но уже за 5000 руб и совершено новую в смазке. Взяли брату на его АГРО и МТЗ 09.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Михаэль, а где покупал сей инструмент?

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Sans написал:

скобарь 63 написал:
Да и Штильком поудобней , а с диском и намного легче и быстрее в несколько раз.

Сделал себе копию (с диска трехлопостного, который шел в комплекте) из нержавейки от бака старой стиралки. Понравилось, покупной уж очень толстая сталь и масса большая. Стрижет траву любой высоты и чуть выше холостых оборотов.

Sans, Да считаю самый удачный диск .

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Михаэль написал:

скобарь 63 написал:

Михаэль написал:

скобарь 63 написал:
Михаэль, Сегодня пока было до обеда прохладно +14 и пасмурно с северным ветерком . Тоже обкосил сад и вокруг бабкиных грядок - правда одна семёйка не дала подносом сбить - высыпает - сбивал леской Штилём 100, густовата но не выше колена.

скобарь 63, не , я триммер не уважаю от него потом пальцы как бы трясутся . Я косой об кошу бес шума и пыли .

Михаэль,
Шестой сезон - литовку в руки не беру.
Да и Штильком поудобней , а с диском и намного легче и быстрее в несколько раз.

скобарь 63, брат работает водителем в дорожном и возит бригаду, также и обкашивать знаки , барьерные ограждения и д.р.. Он штиль не взял , а приехал со своей личной косой . Корову мы помним с малолетства , сено заготавливали. Брат легко прошел длинную барьерку косой с одной стороны и еще ждал когда штили подтянутся за ним . После уже не подсмеивались над его косой. Быстрее только косой , что на фото.

Михаэль, Вернее , штилем тоже нужно уметь работать.
Литовка сколько может взять на захват за один мах.
У штиля - труба длиннее захват в ширину больше , а прорез вперёд сразу -при движении в лево беру на диск _ в обратку в право чуть поменьше на 3/4. работаю как литовкой только не надо напрягаться самому травку отрезать от корешка.
Мерил в прошлом и позапрошлом сезоне - на спечённый бак и трёх лепестковым ножом получалось от9 -10 соток. соответственно на нормальном участке.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

скобарь 63 написал:
Да и Штильком поудобней , а с диском и намного легче и быстрее в несколько раз.

Сделал себе копию (с диска трехлопостного, который шел в комплекте) из нержавейки от бака старой стиралки. Понравилось, покупной уж очень толстая сталь и масса большая. Стрижет траву любой высоты и чуть выше холостых оборотов.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Михаэль написал:
не , я триммер не уважаю от него потом пальцы как бы трясутся .

Перчатки помогают, а если голыми руками, то, да.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

скобарь 63 написал:
Михаэль,
как бы на глаз логичнее с левой стороны.

скобарь 63, да, но с правой заманчивее . Короче , пробывать надо.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

скобарь 63 написал:

Михаэль написал:

скобарь 63 написал:
Михаэль, Сегодня пока было до обеда прохладно +14 и пасмурно с северным ветерком . Тоже обкосил сад и вокруг бабкиных грядок - правда одна семёйка не дала подносом сбить - высыпает - сбивал леской Штилём 100, густовата но не выше колена.

скобарь 63, не , я триммер не уважаю от него потом пальцы как бы трясутся . Я косой об кошу бес шума и пыли .

Михаэль,
Шестой сезон - литовку в руки не беру.
Да и Штильком поудобней , а с диском и намного легче и быстрее в несколько раз.

скобарь 63, брат работает водителем в дорожном и возит бригаду, также и обкашивать знаки , барьерные ограждения и д.р.. Он штиль не взял , а приехал со своей личной косой . Корову мы помним с малолетства , сено заготавливали. Брат легко прошел длинную барьерку косой с одной стороны и еще ждал когда штили подтянутся за ним . После уже не подсмеивались над его косой. Быстрее только косой , что на фото.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Михаэль,
как бы на глаз логичнее с левой стороны.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:
Михаэль, А ежи катки как себя показали ?

mastera, на фото видно, что они не приделаны . Зубы загнутые , так я хочу сначала испытать на одной стороне с загибом вперед , а на другой с загибом назад . Как будут лучше выбрасывать травку и будут ли наматывать на себя. Определив направление зубьев можно будет отрезать зубастики от стоек и приварить под углом . Какой нужен угол - даже не знаю . Нужен с регулировкой ( сложнее изготовить ) или приварить на определенный постоянный угол - тоже вопрос . На фото - это примерка , репетиция .

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Михаэль написал:

скобарь 63 написал:
Михаэль, Сегодня пока было до обеда прохладно +14 и пасмурно с северным ветерком . Тоже обкосил сад и вокруг бабкиных грядок - правда одна семёйка не дала подносом сбить - высыпает - сбивал леской Штилём 100, густовата но не выше колена.

скобарь 63, не , я триммер не уважаю от него потом пальцы как бы трясутся . Я косой об кошу бес шума и пыли .

Михаэль,
Шестой сезон - литовку в руки не беру.
Да и Штильком поудобней , а с диском и намного легче и быстрее в несколько раз.

Михаэль, А ежи катки как себя показали ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

скобарь 63 написал:
Михаэль, Сегодня пока было до обеда прохладно +14 и пасмурно с северным ветерком . Тоже обкосил сад и вокруг бабкиных грядок - правда одна семёйка не дала подносом сбить - высыпает - сбивал леской Штилём 100, густовата но не выше колена.

скобарь 63, не , я триммер не уважаю от него потом пальцы как бы трясутся . Я косой об кошу бес шума и пыли .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Сделал на днях стрелки . Купил стрелки 250 руб. 1 шт , лапы 410 руб. 1 шт и сцепку от НЕВЫ за 1350 р . Остальное изготовил сам . Сцепку переделал под прицепное АГРО , усилил и удлинил. Выехал на участок и мне понравилась их работа , но почти сразу на суглинке одна стрелка нырнула резко вглубь и рельсу согнуло винтом . Это произошло как только перешел на вторую передачу . Всего прошел два метра и испытаний конструкция не выдержала . Рельс заменил швеллер который усилил полосой вырезанной из толстого уголка и дело пошло. Всего прошел два огорода два раза в два следа . Эта штука мне нравится .

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Михаэль, Сегодня пока было до обеда прохладно +14 и пасмурно с северным ветерком . Тоже обкосил сад и вокруг бабкиных грядок - правда одна семёйка не дала подносом сбить - высыпает - сбивал леской Штилём 100, густовата но не выше колена.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

UrikEEE написал:

Sans написал:
О самом важном, чуть не забыл - наконец дождь пролил!!! Первый весенний дождь!

А у нас наконец-то (уже второй день) нет дождей! Хоть и есть поговорка "Два дождя в маю и агроном по х*ю", но когда они зарядили на несколько недель - уже хочется и солнца и тепла. Да и лето на за горами Трава прет в рост - мама не горюй, а делать по грязи ничего нельзя было...

UrikEEE, У нас особо дождей нет , а трава уже в саду по пояс местами . Кошу литовкой почти каждый день , в полисаднике , вокруг пчелиных домиков , разворот для мотоблока в концах участков, вокруг кустов и яблонь. Цветет люпин , который должен цвести в середине июля.

Sans написал:
О самом важном, чуть не забыл - наконец дождь пролил!!! Первый весенний дождь!

А у нас наконец-то (уже второй день) нет дождей! Хоть и есть поговорка "Два дождя в маю и агроном по х*ю", но когда они зарядили на несколько недель - уже хочется и солнца и тепла. Да и лето на за горами Трава прет в рост - мама не горюй, а делать по грязи ничего нельзя было...

Михаэль написал:
, это такая мода пошла сейчас

Это да. Но в этом случае просто под ЛЭП эти деревья (ну или очень рядом) вот и обрезают электрики, чтобы ветками провода не тянуло, куда не надо.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Pavel003 написал:

Pavel003 написал:
Обещал Экибасу фото пеньков.

Вот пеньки в деревне моей. И тот про который писал и еще несколько рядом стоящих.

Pavel003, это такая мода пошла сейчас , срезают все и потом ствол обрастает мелкими ветками и пушистой кроной. Под Африку косят. У нас тоже в городе и по дорогам идет борьба с деревьями , уничтожают таким образом природные кондиционеры . Тень в жаркий солнечный день в городе никому не нужна , мы новейшими лекарствами победили все сердечные и дыхательные болезни , а спинки старичкам греть полезно. Ездил в понедельник в Псков и по дороге берез не узнал , подрезаны под самую маковку. Едешь , как по Африке " Я чеколадный заяц , я ласковый мерзавец ,... "