Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5649831

Михаэль написал:
Сегодня посадил немного картошки . В этом году надо больше всего своего сажать .

Вчера гребни нарезал(кто бы другой пинками бы выгнал с участка за такую работу) и посадили семь соток, в деревне на ферме не хотел сажать но посажу распашу где крапива росла( где крапива растет хорошая земля) старый участок уже " выдохся" распашу на новом месте, пейзаж позволяет.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Экибас написал:

скобарь 63 написал:
Павел-61, У нас же не север , а с/з - тоесть может резко быть то и то ,
Вот нынче ранняя весна - простояла у меня на одном развитии с 7 апреля до сегодня - сдвига почти нет .

скобарь 63, весна у нас тоже ранняя только земля для картохи холодновата, наэксперементировался со сроками посадки вдоволь и градусниками мерял и в бубен бил. Посадишь в холодную считай потерял часть урожая пока она в земле акклиматизируется поболеет и соберется с силами вылезти не одна неделя пройдет. Есть же у вас какой то маркер по которому можно определиться со сроками.

Экибас, У нас тоже не всё однозначно - можно посадить в более менее тёплую землю , а потом дожди захолодят - и тормоза по полной . посаженая снова после прогрева почвы - может и обогнать всходами.
но и тормазить с посадкой тоже не желательно - может засушить (у меня ливневые дожди в основном мимо) только циклоны.,и в конце августа снова дожди .

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

jek написал:
Как боретесь с засухой? Капельное орошение у вас там в честИ?

Капля самое то...да и проще в эксплуатации,один раз проложил,и поливай все лето без бегатни с шлангами...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

КРЫМСКИЙ написал:
Бывает такие года,даже весны почти нет,сразу начинаеться лето(жара)...и через неделю,другую,даже колючки желтые стоят,все сгорает!

Как боретесь с засухой? Капельное орошение у вас там в честИ?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Павел-61 написал:
Ну не я выбирал

Павел-61 написал:
Привык, и привыкли много приезжих. Живут.

Да я ничего то против не хотел сказать,я ведь тоже Крым не выбирал...пришлось родиться тут)))
Просто для меня не привычно,что еще где то,только подснежники полезли,обидеть никого не хотел!

Михаэль написал:
КРЫМСКИЙ, так у Вас если лопату на огороде забыл - черенок прорастет и листья пустит!

Ну это очень ошибочное мнение,климат у нас очень жесткий,жара неописуемая просто!
Многие просто Крым дальше пляжа и санатория не видят,так что не все так,как кажеться на первый взгляд.
Бывает такие года,даже весны почти нет,сразу начинаеться лето(жара)...и через неделю,другую,даже колючки желтые стоят,все сгорает!

Экибас написал:
Вот именно афигеть, люди вон лбами бьются о магаданские каменюки что хоть так обошлось

Не баись,скоро все поменяеться...тропики будут в Сибири))

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Михаэль, У тебя там клён зацвёл?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Экибас написал:
. к образку повернись и пару раз обмахни крестом - чур меня

Тёща в церковь в ночь поползла. Ноги еле ходят, от машины отказалась, там до утра стоять. Зомби. Завтра болеть будет, но счастливая.

КРЫМСКИЙ написал:

Павел-61 написал:
оттаяла только см.20.

Афигеть...
Мы зерно скоро косить будем,а у вас подснежники только появились...не,не по мне такой климат

КРЫМСКИЙ, Вот именно афигеть, люди вон лбами бьются о магаданские каменюки что хоть так обошлось, от сумы и т.д. к образку повернись и пару раз обмахни крестом - чур меня

скобарь 63 написал:
Павел-61, У нас же не север , а с/з - тоесть может резко быть то и то ,
Вот нынче ранняя весна - простояла у меня на одном развитии с 7 апреля до сегодня - сдвига почти нет .

скобарь 63, весна у нас тоже ранняя только земля для картохи холодновата, наэксперементировался со сроками посадки вдоволь и градусниками мерял и в бубен бил. Посадишь в холодную считай потерял часть урожая пока она в земле акклиматизируется поболеет и соберется с силами вылезти не одна неделя пройдет. Есть же у вас какой то маркер по которому можно определиться со сроками.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

КРЫМСКИЙ написал:

Павел-61 написал:
оттаяла только см.20.

Афигеть...
Мы зерно скоро косить будем,а у вас подснежники только появились...не,не по мне такой климат

КРЫМСКИЙ, так у Вас если лопату на огороде забыл - черенок прорастет и листья пустит!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Павел-61 написал:

Михаэль написал:
Сегодня посадил немного картошки

Вроде север у Вас, а лёд у нас... Только сегодня появились те цветочки, что у нас подснежниками зовут(неправильно зовут, просто они первые). Нынче по просьбе торопливой тёщи одну грядку вспахал, оттаяла только см.20.

Павел-61, у нас не север , а запад . Вернее юго запад северо-западной зоны России. Подснежники цветут уже с месяц. Первоцвет цветет , лоза уже отцвела, мать и мачеха только зацвела. Черемуха распустилась, березы зеленую пыльцу пускают.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

КРЫМСКИЙ написал:
.не,не по мне такой климат

Ну не я выбирал, дед-председатель колхоза-миллионера, сменил украинский климат на наш. А я поездил по миру и понял, что где родился там и пригодился. Привык, и привыкли много приезжих. Живут.

Михаэль написал:
Сегодня посадил немного картошки . В этом году надо больше всего своего сажать .

Михаэль, Моя сегодня говорит куда ты столько лука сажаешь, а посадил то сотку всего, было бы еще место то добавил. Свой то всю зиму отлежал хоть бы что, золотистый, красивый а сестре ее привез с оптовки - половина сгнила так замучилась с мошкой бороться. Своё оно и есть своё.Картошка почти всю зиму 11р.кг. а знакомые сейчас уже предупреждают будет лишнее я куплю. Потому как сажаю не раннюю - вкус другой и копаю поздно, да отлежится под навесом шкурой затянется потому в погребе и в рост поздно идет и лежит хорошо не больная. А базар - лотерея.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Павел-61 написал:
оттаяла только см.20.

Афигеть...
Мы зерно скоро косить будем,а у вас подснежники только появились...не,не по мне такой климат

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Павел-61, У нас же не север , а с/з - тоесть может резко быть то и то ,
Вот нынче ранняя весна - простояла у меня на одном развитии с 7 апреля до сегодня - сдвига почти нет .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Михаэль написал:
Сегодня посадил немного картошки

Вроде север у Вас, а лёд у нас... Только сегодня появились те цветочки, что у нас подснежниками зовут(неправильно зовут, просто они первые). Нынче по просьбе торопливой тёщи одну грядку вспахал, оттаяла только см.20.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Сегодня посадил немного картошки . В этом году надо больше всего своего сажать .

скобарь 63 написал:
Картошку надо было окучить(засыпать), а капусте у нас мороз по ...

скобарь 63, Ага, небесная канцелярия всех же за неделю предупреждает о заморозках. Мне очень жаль что у людей померзло, теперь болеть будет и потеря в урожае где-то в четверть, у меня так было.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Картошку надо было окучить(засыпать), а капусте у нас мороз по ...

Киевскую область заморозки, слава богу, обошли стороной. Мерзнуть уже есть чему- картошку раннюю пора окучивать, капуста ранняя высажена и т.д. Три дня с опаской слушали прогноз и смотрели новости- то Львов снегом засыпало, то Винницу подморозило.. У кого грядки маленькие- бегают с агроволокном...