Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4979158

kaabrest написал :
Использование старой корзинки сцепления от грузовика MAN

Полезная инфа. Может когда и воспользуюсь. Спс.

у товарища жена умирала от сердечного приступа в течение часа, живут в посёлке 30км. от Саратова скорая так и не приехала а про трассу и говорить нечего. Мне на трассе МЧС с термосом и одеялом не нужны, свет в окне скрейпер а ещё лучше К700 с бабочкой а чай себе я и сам заварю. При Советах в снегопад из деревень на трассу серьёзная техника выходила, потому что были колхозы и была техника с трактористами а не МЧС со снегоходом. Сейчас ситуация конечно меняется но до того что было ой как далеко.

Grom73 написал :
Кто в лес кто по дрова. Во всем виновато правительство, с себя надо начинать. Если каждый будет свою работу делать как положено то и пофиг какое правительство. Крайних искать проще всего.

А что с меня то начинать, по 14 часов за рулём - мне боком может быть к нему сесть? В вожаках всё дело, у одних стадо в теплом сарае, сытое и обутое и шерсть стригут так чтоб голые не стояли. Да и крайние никому не нужны, идём куда ведут, соседей вообще на убой а мы только крестимся ну сегодня не нас.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Павел-61 написал :
Сообщение от umnyi
Ехал я тут по московской трассе в Питер. И малось удивился : реально каждые км 20-25 стоит МЧСовская машина, около нее палатка приличная и пару раз я полевую кухню наблюдал...
Озадачил вопрос - это только у нас тут такая "красота", или их везде "работать заставили" ?

Трасса Москва-Питер хоть и федеральная,но убогая и устаревшая для этого трафика.Валдай и Волочёк очеь держат движение.Небольшая авария и всё,приехали,затык.Такие пробки собираются.Поэтому и МЧС с палатками.Сутками в пробках постоишь,завоешь.

Для релакса . Бирючина , возраст 8 лет . 4 обрезки в год . Правда не моя , знакомого . Я только пытаюсь высадить .

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

kaabrest написал :
Для релакса . Бирючина , возраст 8 лет . 4 обрезки в год . Правда не моя , знакомого . Я только пытаюсь высадить .

А что есть "бирючина"?

serg reding написал :
А что есть "бирючина"?

Кустарник такой

Друзья! Вчера я чтобы порадовать жену купил себе любимому шуруповерт-дрель,Вот я какой заботливый, Сегодня жену поздравил с Татьяниным днем-вот,

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал :
Они просто так звезды на грудь и на погоны получают. Людей из под завалов не достают, пожпары не гасят

Это ты мне так ответил? Абсолютно ничего обо мне не зная, но побрюзжать то надо. И достают, и спасают, и тушат... Только нет их, посокращали. Некому тушить. А те что остались- то нагрузка на них увеличилась в разЫ, и только потому что они есть они уже герои.
Ну и так, к слову, мне положено владеть знаниями по реанимации, сам постоянно экзамены сдаю и на тех.учёбе народ ежемесячно тренирую. Основы выживания на наших зимних просторах это как-бы по умолчанию вместе с водительскими правами. Да и гордится есть чем, применял не раз, не зря учили.
А теперь о светодиодах, я раньше писал про свой эксперимент. Собрал рамку из профиля ПН, наклеил ленту 4 куска общей длиной 3,6 метра при мощности (написано китайцами) 14,4 Вт/метр. По низкой стороне мой древний тестер показал 1,9 Ампера, по высокой 0,16 А.
Это конструкция на потолке., в помещении 5,30Х3,50м.
Дождался темноты, взял старый архивный текст и на уровне высоты стола читал в разных углах. Даже мой слабый телефон всё видит. Решил что докуплю ещё немного и с полметра доклею в зоне швейной машинки, а так в общем меня и тёщу устроило. Всё, с разборкой люстр для протирки пыли в одной отдельно взятой комнате покончено!

Павел-61 написал :
меня и тёщу устроило.

А мерцание , о котором спорили выше присутствует ?

Регистрация: 07.05.2014 Челябинск Сообщений: 22

Экибас написал :
А что с меня то начинать, по 14 часов за рулём - мне боком может быть к нему сесть? В вожаках всё дело, у одних стадо в теплом сарае, сытое и обутое и шерсть стригут так чтоб голые не стояли. Да и крайние никому не нужны, идём куда ведут, соседей вообще на убой а мы только крестимся ну сегодня не нас.

+500, только налоги не забудь заплатить, а то спать не дадут... А на счет вожаков - так это настоящих буйных мало...
И еще в тему:
[

я боюсь жить в россии

]( "я боюсь жить в россии")

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

kaabrest написал :
А мерцание , о котором спорили выше присутствует ?

Скорее не спорили а предполагали. Во время эксперимента дома на ночь включал, сегодня днём часов на 6, глаза ничего не заметили, да и свет более равномерно распределён, нет такой концентрации как от люстры. Стабилизатор не делал! Будем считать наработку на отказ.

Павел-61 написал :
Это ты мне так ответил?

Тебе. А при чем тут знаю тебя или нет.

Павел-61 написал :
но побрюзжать то надо

Как раз ты и начал это делать, я и ответил. Ничего кстати смертельного я не написал, просто вроде бы понятно, что не СССР (сами развалили) и не будут себе в убыток держать кого то, хоть учителей, хоть врачей. Я не оценивал правильно это или нет. Но так есть, и наверное долго еще будет. К сожалению.

По диодам, питание что питает Стабизатор тока? Или просто приличный выпрямитель. А то помню пугали шаг влево, шаг вправо и.....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал :
Стабизатор тока?

Павел-61 написал :
Стабилизатор не делал!

Транс-мост-кондёр. Немного нагрелся за день, буду подбирать другой транс с учётом будущего добавления ленты.

FARA_on написал :
И еще в тему:

А че так страшно. Это не мы на трассах, в самолетах. ресторанах, дома и вообще буяним....Или это вожаки нам говорят....пей отраву хоть залейся.....надо не снимать ответственность и с себя....или мы все святые? А?

Павел-61 написал :
Транс-мост-кондёр. Немного нагрелся за день, буду подбирать другой транс с учётом будущего добавления ленты.

Да вроде и писали (не ты) что именно ток надо стабилизировать,....я вроде как не пью....помню....хотя ...старость...все может быть...

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Pavel003 написал :
А че так страшно. Это не мы на трассах, в самолетах. ресторанах, дома и вообще буяним....Или это вожаки нам говорят....пей отраву хоть залейся.....надо не снимать ответственность и с себя....или мы все святые? А?

О чем я и писал несколькими постами раньше

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

FARA_on написал :
+500, только налоги не забудь заплатить, а то спать не дадут... А на счет вожаков - так это настоящих буйных мало...

Имеем "счастье" лицезреть, уж пусть как есть

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Павел-61 написал :
Собрал рамку из профиля ПН, наклеил ленту 4 куска общей длиной 3,6 метра при мощности (написано китайцами) 14,4 Вт/метр.

Не могу не спросить: По чем у вас метр такой стоит?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

umnyi написал :
Не могу не спросить: По чем у вас метр такой стоит?

Так мы с Вами на этих страницах не так давно обсуждали цену, когда Вы писали что не купите пока их на сдачу давать не начнут. По памяти примерно так: 26 декабря, с полок магазинов сметают ВСЁ, продавцы не успевают менять ценники, я купил остатки 3,8 метра примерно по 450руб/м. Точнее уже не вспомнить, ну мож ещё чек откопаю. Говорят цены малость успокоились, я с тех пор не был в городе. А для себя посчитал что это всё равно выгоднее люстры.