Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#5535272

скобарь 63 написал:
в какой стороны борозды при посадке кладёшь картофель

По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:

  • Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?
  • Конечно, спрашивайте, молодой человек.
  • Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?
    После некоторой паузы:
  • Да, знаете, как-то не задумывался.
  • Ну, извините, пожалуйста.
    Разошлись.
    Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:
  • Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так неудобно, и так неудобно!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал:
Прекрасно можно отрезать и отрезным камнем.

Можно, но,я чувствую, мы с советами не в тему, так как

Сергей М81 написал:
ножевкой отпиливал.

У меня вопрос: говоря про отрезной камень Вы имели в виду отрезной диск для болгарки, армированный или именно камень, типа наждачного круга, но тонкий? Меня интересует на какие обороты рассчитан камень.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Михаэль, Вопрос к тебе ,в какой стороны борозды при посадке кладёшь картофель

Veps25 написал:
В армии. Организовывать рабочее место. Окститесь

Ну за жизнь солдата все таки несут ответственность.

Veps25 написал:
Держак (держатель электрода) на ворота именно сварщики прилепили. Шутка, так сказать.

Не ну если это был прикол тогда конечно.

Veps25 написал:
Провод это все-таки металлический,

Ну провод это провод. Но проводник это не обязательно ПРОВОД.
....Ну а заземление это именно Земля. Вся сеть потребительская имеет фазное напряжение измеренное относительно "земли", если строго то от нуля, но нуль приведен к Земле, и как это ни странно оно совершенно такое же если его измерить от Земли.

Veps25 написал:
Болгаркой с обдирочным диском пройдите, если нужно.

Прекрасно можно отрезать и отрезным камнем.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Сергей М81 написал:
Просто по 45% ножевкой отпиливал.

Болгаркой с обдирочным диском пройдите, если нужно.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал:
Земля это и есть второй провод

Проводник. Провод это все-таки металлический, одно или многожильный, в изоляции или без. Поэтому и написал, что прикосновение к проводу под напряжением может быть опасно или другими словами при соблюдении определенных условий является безопасным (что, впрочем, не отменяет ТБ).

Pavel003 написал:
Ну и ганять то надо было не сварщиков, а тех кто им организовывал рабоче место. Скажем того же зампотеха.

В армии. Организовывать рабочее место. Окститесь. Трансформатор и тот у стройбата спи... В армии ставится задача, а средства и способы проблемы исполнителя. Простейший пример: этот болт надо открутить. Варианта два 1) через некоторое время болт откручен. 2) А вы мне ключ не дали. Второй вариант наказуем. Держак (держатель электрода) на ворота именно сварщики прилепили. Шутка, так сказать.

Сергей М81 написал:
Снег разгреб вокруг нее, честно говоря тяжело, на улице плюс, снег тяжелый

Нас тоже заметает, тоже плюс, агрегат не завожу кое как с крыльца сгреб да тропинку прочистил лопаткой, грип свирепствует, жена на больничном я еще мотаюсь

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Нашел под снегом свою борону. Прошлой осенью за несколько вечеров состряпал из оставшегося металла, чтобы горчицу посеять. Нединственное, не смог сделать острыми зубя. Просто по 45% ножевкой отпиливал.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Ходил снег разгребать. Теплица самопальная без проблем стоит, запас прочности приличный, я хотел еще усилвать.
Снег разгреб вокруг нее, честно говоря тяжело, на улице плюс, снег тяжелый моментально в снежки преврашается если рукой взять...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Мотоблок нева МБ-1 .Из плюсов лишь тяговитость двигателя .Из недостатков нету дифференциалов ,плохо заводится ,редуктор очь слабый ,всего две скорости ,ременное сцепление ,низкий редуктор .(сравниваю с мтз -о6 ,так как имею и пользую их обоих ).И того лишь 2 балла !

Veps25 написал:
Только не выносите мозг, что в данном случае земля и есть второй провод, я без теоретизирования: именно провод, а не проводник.

Ну ты же сам ответил. Земля это и есть второй провод. И бетоный пол тоже второй провод. И просто второй провод это второй провод. И напряжению всеравно чем к нему прикасаться голой рукой, ногой или задницей. Поэтому "бочки" в общем виде бочки являются опасными для сварки. Оторваться нельзя потому шо.
....Если много знаешь не задавай глупых вопросов. Заземление оно и есть заземление. Именно увод ПРОВОДНИКА в матушку Землю и при попадании фазы на Заземленный участок, увод Фазы в Землю, то есть в ноль. Из 220 вольт (или миллионов вольт в облаке) сделать НОЛЬ вольт.
Не возьмусь. Я даже стоя на сухом деревянном полу не хватаюсь голой рукой за провода. Я боюсь. И это НОРМАЛЬНО.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал:
Прикосновение к одному проводу (я имею ввиду 220 вольт) БЕЗОПАСНО ВСЕГДА!!!!

Стоя босиком на земле за фазу возьметесь? Только не выносите мозг, что в данном случае земля и есть второй провод, я без теоретизирования: именно провод, а не проводник.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

kanol написал:

Pavel003 написал:
В пору вонючего СССР у нас

Может ты просто в говне сидел....

Мы все там сидели однако.И моряки тоже,хотя они и ходили.

kanol написал:
Может ты просто в говне сидел....

Это не я сидел, это вообще не мое выражение. Это выражение от Луцыка. Ну и учитывая политические пристрастия модераторов я стараюсь им угодить, а чьё это выражение лень расписывать. Ну и учитывая малую активность форумчан (то есть в основном старожилы здесь) мое отношение к СССР как бы однозначно и в основном всем известно.
.....Так что это не ко мне. Ну и ващще то в вонючем (ну не буду же какждый раз писать типа так - в отличие от ЦВЕТУЩЕЙ действительности -. Понимать сарказм надоть, ващще то.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Pavel003 написал:
В пору вонючего СССР у нас

Может ты просто в говне сидел....

Павел-61 написал:
Есть варианты ответа?

Конечно есть. Никакой.

Павел-61 написал:
Нет разности потенциалов между частями её тела,

Ну а сухой деревянный пол, розетка, фазный провод, гвоздь в руке всунутый в отверстие розетки, есть разность?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Ну сидит себе ворона на проводе, пусть сидит. Нет разности потенциалов между частями её тела, потому и ток через неё не течёт. Но в пролёте пляска проводов, некомфортно, и она перебирается ближе к опоре. Тут ей захотелось клюв почистить об торчащую из траверсы проволочку и вот мы уже собираем урожай, лапки сдаём охотоведу.
Работа под напряжением это обычная текучка, просто соблюдаешь правила и работаешь.
Видно что поезд идёт, 27,5кв в контактной сети есть, человек на проводах жив.
Допуск свыше 1000в дадут тому у кого в работе есть такие электроустановки и при условии успешной сдачи экзаменов. Сохранилось у меня такое удостоверение, храню а вдруг где на другой работе подтвердить надо будет. А сейчас нет у меня такого напряжения, потому и допуск только до 1000. Если дали допуск "а чтоб було"- это бардак и с такой конторы надо бежать. Кстати, частый вопрос на 2-ю группу: Какой стороной ладони проверяют отсутствие напряжения? Есть варианты ответа?
По сварщику, это электротехнологический персонал и ему достаточно группы 2. Если он сам подключает свой аппарат то 3. Это Правила, не мной придуманы, их соблюдать надо.

Trouble написал:
Это архивредное видео.

Вот если бы я напасил ложь типа - заземление в квартире это провод к отоплению или к водопроводной трубе- вот это было бы даже не вредное, а преступное (с моей точки зрения) видео, а так то что я показал это простое объяснение того что ток не течет, если нет цепи для его протекания. Ведь человек может быть источником напряжения, достаточно высокого, ходит с этим потенциалом живой и здоровый пока не коснется "земли", и не почувствует удар током. Кстати он не касается земли, пробой происходит до касания, это человек носит не 220 вольт, а больше 1000. Одежка синтетическая имеется ввиду. Так может не надо и выпускать ее? Она ведь опасна. Ситуевина такая - загазованное помещение (метан к примеру, то есть природный газ), темно в нем, чел в синтетике, мацает руками по стене, ищет выключатель, находит шину заземления, разряд, взрыв газа. Как тебе такой сценарий. Судить кого будем? У вас ведь как и у нас - Хтось повынэн буты вынным. Найдут виноватого, мэра какого нибудь, кому то неугодного, сделают ответственным, за то что дебилы зимой не смотрят вверх, или просто залазят за ограждения. Дурак он везде дурака. И от него НЕТ ЗАЩИТЫ. Ну или его невозможно защитить. Ты не видел как с системой АБС машины и крутятся и разбиваются? Но кто виноват, что мы верим в то, что если хлебнуть "Клинского", то все телки будут твои, а если хлебнуть "Пепси", то можно тормознуть и самолет.

Veps25 написал:
Я то видел, но кто-то может понять так, что прикосновение к одному проводу не опасно в любом случае, что неверно.

Прикосновение к одному проводу (я имею ввиду 220 вольт) БЕЗОПАСНО ВСЕГДА!!!! В тех случаях когда это НЕБЕЗОПАСНО это прикосновение к двум проводам. Это НАДО ПОНИМАТЬ. А уж потом писать. ЭТО и есть ПОНИМАНИЕ СУТИ ПРОЦЕССА. А не простое механическое озвучивание.

Trouble написал:
Не понимающий сути процессов человек может угробить себя.

В сети море ВРЕДНОГО видео. Правда не может быть вредной. Не понимающий СУТИ ПРОЦЕССА не должен лезть в процесс, даже в такой как ПОЛИТИКА.

Trouble написал:
Подобные вещи допустимо демонстрировать/обсуждать с людьми, уровень подготовки которых вам известен, а не выкладывать в открытый доступ. Там и так хватает

А ты не читал спора здесь со "специалистом" и гением по этому вопросу? Или тот же спор о возможности подъема воды центробежным насосом с высоты (не с глубины а именно с высоты, то есть насос вверху а клапан внизу) больше 7 метров.