Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076
#7046311

Фотографер написал:
похолодание ниже -10, включаю им инфракрасный обогреватель потолочный.

вот такой или типо лампочки?

Фотографер, Дробит почти в муку.

Фотографер написал:
Крупорушка нужна, ячмень колючий дюже, все зерно молоть надо. Смесь - самое лучшее.

{{post:7046222,Не надо ничего молоть . Мешками у меня ячмень едят годами . Михаэль, Не жрут зерном, кроме пшеницы .

{{post:7046222,И комбикорм куриный самый дорогой даю для яйценоскости

Михаэль, Жена зимой берет добавки.

Михаэль написал:
Скорлупу от яиц любят .

Михаэль,Обязал всех чтоб не выкидывали , иначе яиц не дам.

Михаэль написал:
Летом трава

Раздолье.

Михаэль написал:
мышку у котов отбирают бывает

Михаэль,Не жрет , ловить ловит и птиц тоже.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Фотографер написал:
Крупорушка нужна,

Да я брал такую лет 10 назад, но тогда мать ей как то не пользовалась, стояла без дела. А сейчас я ее начал осваивать. Не знаю как качество, ну поставил сетку 6мм и раздробил смесь кукурузы и ячменя.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Фотографер написал:
Крупорушка нужна, ячмень колючий дюже, все зерно молоть надо. Смесь - самое лучшее

Не надо ничего молоть . Мешками у меня ячмень едят годами . И комбикорм куриный самый дорогой даю для яйценоскости . Если мороза нет выпускаю на улицу . Едят капусту сырую , свеклу клюют , сено едят , картошку вареную , очистки от картошки не вареные . Очень любят очистки от рыбы , чешуя , внутренности , головы . Скорлупу от яиц любят . Летом трава , огурцы старые , кабачки , улитки , ячмень , комбикорм , остатки хлеба , черви , улитки , лягушки , мышку у котов отбирают бывает . Пишут , что куры родственники динозавров .Как даст коту по черепу , даже звон глухой от кости .

Фотографер написал:
прочел где-то, что тыква и кабачки вроде как вредно для куриц

Кто только выдумывает такое и распространяет по миру.

CAIMAN340

kanol написал:
Фотографер, Да то же взял сейчас к пшенице кукурузу и ячмень. А то что то они не очень пшеницу, да и тыкву. Может еще маленькие, родились в клетке и не знают салатов.

kanol, Крупорушка нужна, ячмень колючий дюже, все зерно молоть надо. Смесь - самое лучшее. От кукурузы желток у яиц настоящий, оранжевый. Тыкву садил, давал раньше, когда утки и гуси были. Сейчас не даю, так как прочел где-то, что тыква и кабачки вроде как вредно для куриц.. Одну пшеницу клюют тоже плохо. Ячмень лучше запаривать. Еще пшеницу летом можно проращивать, вот тогда польза и курицы у меня пророщенную очень любят. Остатки от кухни, суп старый, объедки - клюют за милую душу. Картошку варил, когда садил ее. Говорят, только вареную надо, иначе нельзя почему-то..
Курятник кирпичный. Когда бывает несколько дней похолодание ниже -10, включаю им инфракрасный обогреватель потолочный. Все собираюсь отштукатурить стены, времени не найду.. На потолке тоже сено под крышей двускатной.
на полу сено..

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Фотографер, Да то же взял сейчас к пшенице кукурузу и ячмень. А то что то они не очень пшеницу, да и тыкву. Может еще маленькие, родились в клетке и не знают салатов.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

mastera написал:
kanol, Сейчас два три яйца , в морозы -30 прекращают, кур семь штук.

Ну я только начинаю. 2 старухи годовалые у знакомой купил. Одна почти каждый день, вторая через день. 5молодок, две начали пару недель тому назад. по одному в день. Петю им молодого купил, не поет, пару раз курекукнул и стесняется. Разок на курицу старуху сел, тренируется, а так ему куры как бы по х...

kanol написал:

Фотографер написал:
Я смесь делаю из перемолотой кукурузы, ячменя, пшеницы

Начинающий. А в какой пропорции, или не важно?

mastera написал:
мешанка картошка, дробленый ячмень, тыква.

Все это варится, или в сухую?

kanol, зависит от того, что есть в наличии. 30%
кукуруза, 30% пшеница, 30% ячмень, 10% горох. Ракушка (с Азовского моря) - Бывает горячей водой залью, постоит остынет, насыплю в кормушки. Не каша чтоб, а мешанка влажная.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:

kanol написал:
Ну тогда там тепло. Сруб все таки не с карандаша, да и от дома теплее чем просто на ветру.

kanol, Сейчас два три яйца , в морозы -30 прекращают, кур семь штук.

mastera, У меня в деревне тоже сруб у кур . К хлеву пустому пристроенный . Там у них тепло , на потолке сено сложено в длину всего хлева . В курятнике 45 голов с молодежью . Султану 12 лет отметили , у него две длинные сабли как у янычаров .

kanol написал:
Ну тогда там тепло. Сруб все таки не с карандаша, да и от дома теплее чем просто на ветру.

kanol, Сейчас два три яйца , в морозы -30 прекращают, кур семь штук.

kanol написал:
Трещину которую пеной заделали, обшелушите и краской закрасить. Пена боится света, а под краской будет стоять гораздо дольше. А то ее скоро просто выдует.)))

kanol, Да годов чуть не десять так , покраснела и все, тень там

Когда пахал оставил низ у теплицы не зарытым , сейчас у нас зима , снежный покров , так они ходят туда , возятся в земле.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Трещину которую пеной заделали, обшелушите и краской закрасить. Пена боится света, а под краской будет стоять гораздо дольше. А то ее скоро просто выдует.)))

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

mastera написал:

kanol написал:
А обогрев в курятнике есть? Сколько градусов держите?

kanol, Ни какого обогрева, курятник рубленый" хлев" двумя стенами к дому пристроенный.

mastera, Ну тогда там тепло. Сруб все таки не с карандаша, да и от дома теплее чем просто на ветру.

kanol написал:
А обогрев в курятнике есть? Сколько градусов держите?

kanol, Ни какого обогрева, курятник рубленый" хлев" двумя стенами к дому пристроенный.

kanol написал:
mastera написал:
мешанка картошка, дробленый ячмень, тыква.

Все это варится, или в сухую?

kanol, Варим картошку с тыквой( тыква не с дубовой коркой) потом засыпаем дробленый ячмень, получается " мешанка" .

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

А обогрев в курятнике есть? Сколько градусов держите?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Фотографер написал:
Я смесь делаю из перемолотой кукурузы, ячменя, пшеницы

Начинающий. А в какой пропорции, или не важно?

mastera написал:
мешанка картошка, дробленый ячмень, тыква.

Все это варится, или в сухую?

Фотографер написал:
Кукуруза не растет, чем вы куриц кормите?

Фотографер,Пшеницей, потом мешанка картошка, дробленый ячмень, тыква.

Кукуруза не растет, чем вы куриц кормите? Я смесь делаю из перемолотой кукурузы, ячменя, пшеницы. Бывает чуть гороха добавляю..