Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5505061

VTS написал:
Ну так по закону, организация после геолого-разведочных работ, бурения и укладки труб должна была рекультивацию земли сделать..., а не за счет фермера, на земле которого это все "наворотили" сняв плодородный грунт и все так и бросивши...

Вы меня не поняли труба проложена еще в пять десятые годы, земля там нормальная.Хозяин трубы платит большие деньги за землю где идет труба, вот они и пашут и сеют где труба, а какой урожай им по барабану, главное создать вид что используют.Баблосы вот что нужно.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал:
Рассуждения Гетьмана Скоропадского.

?

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Вышел глянуть температуру - уже -28

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

serg reding написал:
Я в принципе про у и а.

В английском нет такого "как пишется так и произносится".... кой какие правила есть, но и "как бог на душу положит" тоже в наличии.
У французов еще хлеще: ну кто б мог подумать, что peugeot и renault произносятся как пежо и рено?
Долгое время завидовал беларусам в плане "как пишется так и произносится", но когда вник чуть глубже офигел от их лингвистических заморочек

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

VTS написал:
Я о том, как должно быть..., например есть недалеко от меня поле..., поле как поле, буровая там была, лет пять, сейчас труба с краником под пломбой...., вроде предприятие и рекультивацию сделало. а все равно не пашется-не сеется..., поле это какому-то чуваку принадлежит (а он щас в Испании-Италии, что б не отобрали..., поле со скважиной), вот и зарастает бурьяном да деревьями..

А продолжение где?Констатация есть-а продолжение?

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Pavel003 написал:

Veps25 написал:
Аллен Уэлш Даллес.

Вырезку из газеты (нашей конечно) положил в шкаф с инструментом с выдержками из записки. Все, абсолютно все в Дырочку.....Нет почемуто, не знаю куда пропала, наверное вынул и затерялась в мастерской.
.....Еще была у меня вырезка про наших дебилов по Языку Русскому. Рассуждения Гетьмана Скоропадского. Это наш в годы революционные босс был. Не для нашей территории (мы - Харьков и рядом стоящие к ней отношения не имели тогда), но для типа Украины. Стоит почитать как он дрючит противников Русского Языка. Очень стоит. Особенно красиво о Галичине в плане языка. Я прямо его зауважал.

А ты не читай дебилов то.Вот хотя бы Драйзера перечитай.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал:
олжен понимать что такое ИМЯ НАРИЦАТЕЛЬНОЕ. Это примерно как твои други пытались ввести в обиход не вводимое.

VTS написал:
действительно далеко...!!!!!

Pavel003 написал:
Чувак с сотой зоны в законе теперь. Это реальный чувак.

Забыл еще про Юльку....., которая была заключенная .... а потом вдруг (по телевидению) стала "полонянкой...." (пленницей)..., я это когда по телеку услышал тогда, чуть с мягкого уголка не свалился....

Pavel003 написал:
Он работает

Я о том, как должно быть..., например есть недалеко от меня поле..., поле как поле, буровая там была, лет пять, сейчас труба с краником под пломбой...., вроде предприятие и рекультивацию сделало. а все равно не пашется-не сеется..., поле это какому-то чуваку принадлежит (а он щас в Испании-Италии, что б не отобрали..., поле со скважиной), вот и зарастает бурьяном да деревьями....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Trouble написал:

serg reding написал:
А знатоков аглицкого нет,что ли.Так мне и быть необразованному?

Я добрый....

Достаточно большое количество слов, используемых в русском языке, заимствованы из других. Таким является и слово «трабл». Что это означает, без труда поймут те, кто владеет английским языком. В современный разговорный язык оно вошло благодаря транслитерации, то есть как оно слышится на английском, так его произносят и на русском. Означает данное слово проблему, затруднение, сложность. Это прямой перевод слова trouble. - Читайте подробнее на FB.ru:

Ты меня не понял,я не про тебя лично.Я в принципе про у и а.А то что ты проблема я в курсе.

Veps25 написал:
Аллен Уэлш Даллес.

Вырезку из газеты (нашей конечно) положил в шкаф с инструментом с выдержками из записки. Все, абсолютно все в Дырочку.....Нет почемуто, не знаю куда пропала, наверное вынул и затерялась в мастерской.
.....Еще была у меня вырезка про наших дебилов по Языку Русскому. Рассуждения Гетьмана Скоропадского. Это наш в годы революционные босс был. Не для нашей территории (мы - Харьков и рядом стоящие к ней отношения не имели тогда), но для типа Украины. Стоит почитать как он дрючит противников Русского Языка. Очень стоит. Особенно красиво о Галичине в плане языка. Я прямо его зауважал.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

VTS написал:
А это тут при чем?, история есть история, было такое княжество....

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал:
ихнего главного разведчика (забыл уже фамилию, она еще в 17 мгновениях звучит)

Аллен Уэлш Даллес.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

serg reding написал:
А знатоков аглицкого нет,что ли.Так мне и быть необразованному?

Я добрый....

Достаточно большое количество слов, используемых в русском языке, заимствованы из других. Таким является и слово «трабл». Что это означает, без труда поймут те, кто владеет английским языком. В современный разговорный язык оно вошло благодаря транслитерации, то есть как оно слышится на английском, так его произносят и на русском. Означает данное слово проблему, затруднение, сложность. Это прямой перевод слова trouble. - Читайте подробнее на FB.ru:

VTS написал:
..... та княжество это было...., на территории Кубани (кажись)..., но от тогдашней метрополии (Киева) действительно далеко...

Ну если рыться в корнях, то наверное. Но ты вроде с образованием. Должен понимать что такое ИМЯ НАРИЦАТЕЛЬНОЕ. Это примерно как твои други пытались ввести в обиход не вводимое. Типа Кучмизм или Азаровщина. Не было ни Азаровщины ни Кучмизма. А вот Тьмутаракань была, но стала тьмутараканью. Разницу почувствуй. Мы ведь не протокол здесь пишем.

VTS написал:
Ну так по закону,

Он работает? Закон то. Особенно у нас. Стыдно такое читать. По закону убивать низзя, и бандиты не должны с оружием ходить. А у нас они в органы принимаются. Чувак с сотой зоны в законе теперь. Это реальный чувак.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

serg reding написал:
Так мы теперь и не спорим,и про чёрное море тож.

А это тут при чем?, история есть история, было такое княжество....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

А знатоков аглицкого нет,что ли.Так мне и быть необразованному?

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Pavel003 написал:
Так это классика обозначающае края у черта на куличках, и где просто тьма, а не жизнь. Примерно как тартарары....

Вот Дед слышал ,да и у нас такое выражение проскакивало.
Тмутаракань - вроде не далеко от тебя - но от нас конечно далековато.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Trouble написал:
Медвед, введи войска в сельское хозяйство!

скобарь 63 написал:
Сейчас какбы время спать и лапу сосать.

Trouble написал:
Наверное, шаблонное мышление у бывших военных.....

, ой..., а у действующих....вообще...., будучи студентом наблюдал картину, в подземном переходе между станциями метро..., впереди меня в толпени бодро шагал капитан..., полпути уж "селедки в банке" прошли, тут капитан громко так : Стой! Раз!Два!, Кругом!... (правда шаггом марш уже не сказал)..., но супротив течения начал назад пробираться..., видимо не в том направлении двигался ... .

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

VTS написал:
та княжество это было...., на территории Кубани (кажись)..., но от тогдашней метрополии (Киева) действительно далеко...

Так мы теперь и не спорим,и про чёрное море тож.

serg reding написал:
Это У вас так,уважаемый Майкл.У нас на Псковщине Совсем по другому.А в глубинке до сих пор поля живые.Едешь,бывало,и радуешься,что есть ещё люди землю обиходят.

Так я не сказал что у нас землю не обрабатывают, с землей все в порядке, и на полях и на приусадебных участках, а вот народа в деревнях, как раньше называли неперспективные, нет. Двух школьников автобус в школу возит. Остались одни пожилые и старики. С автобусом нормально - два рейса в день в город.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

serg reding написал:
А Россия была и остаётся монархической,как не назови.Вопрос в другом-мы сами должны взрастить царя,который не брежнев,но и не Сталин.

mastera написал:
На счет обработки земли, может как у нас где труба нефтяная идет так 4 урожая готовы снять, все распахано и засеяно баблосы текут а где трубы ( сто метров в обе стороны от кормилицы) нет все в бурьяне да лесом заросло, вот такие фермеры предприниматели

Ну так по закону, организация после геолого-разведочных работ, бурения и укладки труб должна была рекультивацию земли сделать..., а не за счет фермера, на земле которого это все "наворотили" сняв плодородный грунт и все так и бросивши...

Директор написал:
Интересно выслушать мнение человека..., с Большой Буквы, ...., и как правильно жить?..., ведь помирать то, все равно .., придется.

скобарь 63 написал:
Жду по тьмутаракань - напомни где мы-я это выражение мог слышать.

Pavel003 написал:
Так это классика обозначающае края у черта на куличках, и где просто тьма, а не жизнь. Примерно как тартарары....

..... та княжество это было...., на территории Кубани (кажись)..., но от тогдашней метрополии (Киева) действительно далеко...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)