Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5502268

serg reding написал:
От мороза иль другая какая причина?

От мороза,немного прослабли и разбило и груз был не хилый,гусеничные ленты 130 бульдозера,а асфальтов в те времена не бывало.

serg reding написал:
А топливо в запас не брали?

Заправка была в пределах 110км,заправлялись,в добрую погоду от дома до Красноярска бака хватало,на этот раз в промежутке до заправились,нО.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

serg reding написал:
А топливо в запас не брали?

Топливо не брали. Более того, в голодные 90-е заправляли по планируемому километражу, что вызывало вполне понятные возмущения, особенно когда маршрут пролегал по не шибко заселенным местам.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Trouble написал:

Афанасьич написал:
приходят разные мысли;с чего начинать жечь машину,с бортов или с колес,

У нас зимой машины из автопарка выпускали только при наличии 0,5 кубометра дров (может ошибаюсь) и 2 пар лыж

А топливо в запас не брали?

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Афанасьич написал:
приходят разные мысли;с чего начинать жечь машину,с бортов или с колес,

У нас зимой машины из автопарка выпускали только при наличии 0,5 кубометра дров (может ошибаюсь) и 2 пар лыж +пила+топор

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Афанасьич написал:
обрезает шпильки задних колес.

От мороза иль другая какая причина?

ynt54 написал:
Афанасьич, В новосибе был тож за тряпками там сильно дешевле было . В Ирбейском небыл не по дороге

Ага на Гусино-Бродском оптовый рынок.

А запомнилась мне та зима вот чем:Работал шофером и на 7 ноября уже через р.Кан по льду гоняли.И декабре нужно было срочный груз в Красноярск доставить,пошли двумя машинами,в три ночи вышли -50,к семи утра как всегда -56,машины ГАЗ-53 по ровной дороге на четвертой не тянет.Не доезжая Красноярска км 70 у меня обрезает шпильки задних колес.Вторая машина с экспедитором уезжает за з\частями и я остаюсь на дороге в одиночестве,днем маленько потеплело -42,сижу жду.Время к ночи,бензин в баке кончается и приходят разные мысли;с чего начинать жечь машину,с бортов или с колес,но тут появляется свет сзади,выскочил остановил,тоже шли такие-же не усидчивые.Слил воду и уехал с ними в город.Своих встретил на второй день,насувал полны пазухи обоим,экспедитор (а мы з\части искали).
Это длинная история,так в кратце.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Афанасьич написал:
В 76 помню до 56 доходило в декабре.Запомнился мне шибко этот мороз.

Так и в районе 2000 (точно не помню) ниже 50 опускалось в конце декабря. И все новогодние каникулы под 40 давило. Тож запомнилось. Это в Емельяновском районе было. В других мож иначе. Красноярский край немаленький, мягко говоря....

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Афанасьич написал:
.В 76 помню до 56 доходило в декабре.Запомнился мне шибко этот мороз.

У нас в ту зиму месяца полтора подряд стояло за -40 , до -46 доползало.
А сегодня -16 .

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

Афанасьич, В новосибе был тож за тряпками там сильно дешевле было . В Ирбейском небыл не по дороге

У нас тоже потеплело. +3 на завтра обещают.

CAIMAN340

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

Афанасьич, крепись ! тепло на подходе !

Ирбейское
Ирбейский район, Красноярский край, Россия

Ясно, дымка
−28°C
0м/с Ш
759мм рт. ст. 78% влажн.3°Cвода

ynt54 когда в 90 в Новосиб за китайскими тряпками гонял,как-то через твой город не пришлось,с Кемерово и на Новосиб.

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

nikolaevich, сейчас -19 тихо ,а ветерок не помешал бы .Город в котловине выбросы быстро скапливаются

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

ynt54 написал:
Афанасьич, не пужайся небуло 40 на потепление пошло -22 сейчас, теплеет . 50к у нас тоже был, давно ,год не помню -прохладно однако было

У нас тоже сейчас -22и со вчерашнего дня ветра почти нет,а это уже вполне комфортная погода. Два дня назад встречали гостей с Украины и говорили очень хорошие слова в адрес тех,кто сделал Украину и Казахстан разными государствами. На улице была температура около-25и и ветер порывы до 17м/с мы стояли на перроне ,а они проходили пограничный контроль минут 30.

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

Афанасьич, не пужайся небуло 40 на потепление пошло -22 сейчас, теплеет . 50к у нас тоже был, давно ,год не помню -прохладно однако было

ynt54 написал:
со вчерашнего дня температура упала резко ,сейчас-24 а в ночь обещают под 40к.Но снег у нас есть,весь растаять не успел.

не пужай так шибко,он-же и к нам так придет,чой-то уже отвыкли от морозов,прошлой зимой суток двое-трое было только под сорок,а нынче ваще ниже 33 еще не было.В 76 помню до 56 доходило в декабре.Запомнился мне шибко этот мороз.

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

Что такое сырость знаю , Служил в Хабаровске там -18 гораздо холодней чем у нас -40

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

скобарь 63, Да согласен я с Вами . Но что интересно ,у Вас было 10 тепла ,через неделю у нас стало +5 и до нового года стоял + Буквально со вчерашнего дня температура упала резко ,сейчас-24 а в ночь обещают под 40к.Но снег у нас есть,весь растаять не успел.