Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268
#5481032

Афанасьич написал:

КРЫМСКИЙ написал:
Владимир С.,вечером покажу(фото) препарат против мышей,отлично работает!
Они мне объявили войну,гады!

Ну где где где фотки препарата,меня полевки достали,задолбался запенивать вокруг входной двери,пену грызут и в дом хотят,да там и кошкам их не достать.

Вот препарат.
Только для бытовых нужд не купить,фасовка по 5 и 10л,бывает и по 1 литру,если найдете...
Проще у фермеров купить немного,там 20мл на 1кг зерна,литр на 50 кг.
Очень эффективный,мне понравился.
Кровь сворачивает и амба!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал:

КРЫМСКИЙ написал:
Они мне объявили войну,гады!

Скорее всего, они и победят. Не в смысле, что всё съедят. А в том смысле что жить будут, не смотря на потери.

Если ничего не делать,могут до 70% урожая уничтожить...были случаи.
Если большая колония,даже комбайн провалиться может.

Павел-61 написал:

КРЫМСКИЙ написал:
Они мне объявили войну,гады!

Толерантней надо быть. Пишите "ушли в оппозицию".-

Толерантность это не моё,у меня это слово ассоциируеться с пидерастами!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Афанасьич написал:

КРЫМСКИЙ написал:
Владимир С.,вечером покажу(фото) препарат против мышей,отлично работает!
Они мне объявили войну,гады!

Ну где где где фотки препарата,меня полевки достали,задолбался запенивать вокруг входной двери,пену грызут и в дом хотят,да там и кошкам их не достать.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

))))), а вот если "вспомнить" древние века , да групповой "залп" толпени из пращи..... )))), - ведь как оказывается тактика не меняется - меняется только вооружение )))))))).

(а все начиналось с мышек... )))) и способах борьбы с ними...)))) ).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Veps25 написал:
Пользователь Veps25 написал:
В книгах писателей-фронтовиков были РАЗНЫЕ мнения какое оружие лучше - автомат или винтовка.
Спокойной ночи.

А я что с этим спорю? Или спорил?
...Взаимно!

Veps25 написал:
Опроверг слова о малой дальнобойности Максима.

Посмотри МОЙ первый пост на эту тему. Там есть хоть слово про Максим? И про его дальнобойность?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал:

Veps25 написал:
P.S. В книгах писателей-фронтовиков были разные мнения какое оружие лучше - автомат или винтовка.

Я что написал, что трехлинейка ЭТО ЛУЧШЕЕ ОРУЖИЕ? Я просто написал про то что читал. То есть ЗАЛП БАТАЛЬОНА ИЗ ТРЕХЛИНЕЕК, ЭТО СТРАШНАЯ СИЛА. Покажи где тут я что то доказываю? И кому? Очень я плохой, редиска можно сказать. Вы с Александром молодцы.

Вы, похоже, оппонента не читаете, или читаете не то, что он написал.

Pavel003 написал:
Я что написал, что трехлинейка ЭТО ЛУЧШЕЕ ОРУЖИЕ?

Veps25 написал:
В книгах писателей-фронтовиков были РАЗНЫЕ мнения какое оружие лучше - автомат или винтовка.

Спокойной ночи.

Veps25 написал:
Из трех, на счет "двадцать два". Не из-за того, что ствол греется, а уводит его при стрельбе вправо-вверх, две пули более-менее рядом, третья в пределах допустимого, остальные в белый свет. АКС74У, тот да, плюется.

Я это все знаю. Спецы стреляют по два выстрела. Так и учат спецов, те которые будут ОПЫТНЫМИ, настолько что им пулемет доверят. Третий выстрел гарантировано в молоке.

Veps25 написал:
P.S. В книгах писателей-фронтовиков были разные мнения какое оружие лучше - автомат или винтовка.

Я что написал, что трехлинейка ЭТО ЛУЧШЕЕ ОРУЖИЕ? Я просто написал про то что читал. То есть ЗАЛП БАТАЛЬОНА ИЗ ТРЕХЛИНЕЕК, ЭТО СТРАШНАЯ СИЛА. Покажи где тут я что то доказываю? И кому? Очень я плохой, редиска можно сказать. Вы с Александром молодцы.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал:
И почему учат стрелять очередью из калашникова состоящей из 2 патронов, три это уже перебор?

Из трех, на счет "двадцать два". Не из-за того, что ствол греется, а уводит его при стрельбе вправо-вверх, две пули более-менее рядом, третья в пределах допустимого, остальные в белый свет. АКС74У, тот да, плюется.

Veps25 написал:
я возразил, что при штатной вооруженности пулеметный огонь

Да это классика. Ты в лес? Нет я По дрова? Аааа, я думал ты в лес.
....Надо было привести в пример Авианосец с Крылатыми ракетами и сравнить по эффективности с залпом батальона из трехлинеек. Очень корректно ты сравнил.
.....Просто в то время ваши друзья из ЮСА, еще не привезли пулеметы. И этом батальону их просто НЕ ДОСТАЛОСЬ. Начнем по новой. То есть Начни утверждать что они Были.

.....Были, на левом берегу Волги у заградотрядов, а на правом одна винтовка на три человека.

Alex___dr написал:
С водой ? Или Вы опять о Дегтяре?

С пивом. Там что водяная рубашка из брони. Или по ним не стреляли. Да и кипит вода.Опять мы доказываем невесть что. Не читал, чтобы пулеметами в наступлении работали. Это оборона.

Alex___dr написал:
В мастерстве съезжать с темы.

Да Ё мое, я написал вполне корректный пост. Писатель, роман.
Спецы задрочили тему и меня в этом упрекают. Мастера. Теперь обвини меня в матершине и закрой на пару дней. Или недель. Все будет классически.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Если опустить лишнее, и попытаться подытожить. На утверждение об офигительной эффективности винтовочного залпа батальона - я возразил, что при штатной вооруженности пулеметный огонь эффективнее. Всё. Я не вел речь о конкретном бое, в котором залп был оправдан, как вынужденная и, возможно, единственная мера. Опроверг слова о малой дальнобойности Максима. На этом закругляюсь.
P.S. В книгах писателей-фронтовиков были разные мнения какое оружие лучше - автомат или винтовка.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Pavel003 написал:
Конечно не доверяли. Особенно когда под 300 000 солдат в феврали 1943 года под Харьковом положили. Пулеметы ТОЛЬКО ОПЫТНЫМ ДАВАЛИ. Лес завален был и убитыми и раненными. Сибиряки. Как же вы в валенках? Оттепель была. Валеночки то в Берлине посушим. Посушили. В лесу и сейчас могилы есть. Их при СССР не очень то раскапывали, потом вообще никому не нужны стали. Но опыта конечно набрались.

Вот вот вот... МАСТЕР !

Alex___dr написал:
В мастерстве съезжать с темы.

Alex___dr написал:
Но пулемёт неопытным бойцам не доверяли, в отличии от винтовок...

Конечно не доверяли. Особенно когда под 300 000 солдат в феврали 1943 года под Харьковом положили. Пулеметы ТОЛЬКО ОПЫТНЫМ ДАВАЛИ. Лес завален был и убитыми и раненными. Сибиряки. Как же вы в валенках? Оттепель была. Валеночки то в Берлине посушим. Посушили. В лесу и сейчас могилы есть. Их при СССР не очень то раскапывали, потом вообще никому не нужны стали. Но опыта конечно набрались.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Pavel003 написал:
Ну смотря в чем.

В мастерстве съезжать с темы.

Pavel003 написал:
А два я не кидаюсь ссылками. Фактически ЧУЖИМИ ЗНАНИЯМИ. Я на свои надеюсь.

Учиться никогда не поздно, это раз, Надеяться на свои знания в случае если они ошибочны - глупо, это два.

Pavel003 написал:
А то что Автомат и то же Максим плюются пулями это тоже 100 % факт.

Это опять из личных знаний? Или Вы Максим с Дегтярём путаете?

Pavel003 написал:
Греется ствол.

С водой ? Или Вы опять о Дегтяре?

Alex___dr написал:
Нет, конечно трёхлинейка в опытных руках страшная сила.

Поэтому я привел роман Александра Бека. Вроде "Волоколамское шоссе" там описано как воевал батальон вооруженый Трехлинейками. Роман не рассказ, то есть время действия не сутки и не неделя. Практически документальный роман. А Вепс начал рассказывать про то, как должен быть вооружен батальон. Его вооружили чем смогли. Командир нормальный попался ему, вот и воевали оружием Первой Мировой, и хорошо воевали.
....Ну и стандартный прием с почитали, и задрочили, старого больного. Мелочь. Это пройдет.

Alex___dr написал:
Да уж... Раньше я думал, что на Вас возводят напраслину...Теперь я вижу что это не так...

Ну смотря в чем. В том что я не начинаю спор 100 %% возводят напраслину, когда утверждают, что я зачинщик. Это как бы раз. А два я не кидаюсь ссылками. Фактически ЧУЖИМИ ЗНАНИЯМИ. Я на свои надеюсь. А то что Автомат и то же Максим плюются пулями это тоже 100 % факт. И начинают делать это достаточно быстро. Греется ствол. И за сколько секунд закончится лента из 100 патронов. И почему учат стрелять очередью из калашникова состоящей из 2 патронов, три это уже перебор?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Pavel003 написал:
Но думаю, что с расстояния, скажем, 300 метров, работать не пристрелянным Максимом значительно менее эффективно чем залпом из 700 трехлинеек.

Нет, конечно трёхлинейка в руках страшная сила... Но пулемёт неопытным бойцам не доверяли, в отличии от винтовок...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал:
работать не пристрелянным Максимом значительно менее эффективно

А если еще и неисправным... и без патронов...